TOP
第29回全国小学生陸上県予選  男子 100m
陸上の記録図書館
 
2013年 07 月 21 日 岐阜メモリアルセンター長良川競技場  検索時間 0.49 秒   v_ [0]
りょうま記録集 大会別ランキング
 りょうま単独  ジュニア合算   
  
 ■個人名のリンクをクリックすると 記録推移グラフが ■所属名のリンクをクリックすると大会出場者記録を表示 【サンプル】 ■ランキングは【りょうま記録集】 
男 子
   
50m
100m
800m
80mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
ソフトボール
女 子
   
50m
100m
800m
80mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
ソフトボール
   
レース内容
●   小学 3年 決勝
●   小学 3年 予選 1 組
●   小学 3年 予選 2 組
●   小学 3年 予選 3 組
●   小学 3年 予選 4 組
●   小学 3年 予選 5 組
●   小学 3年 予選 6 組
●   小学 3年 予選 7 組
●   小学 3年 予選 8 組
●   小学 3年 予選 9 組
●   小学 3年 予選10 組
●   小学 3年 予選11 組
●   小学 4年 決勝
●   小学 4年 予選 1 組
●   小学 4年 予選 2 組
●   小学 4年 予選 3 組
●   小学 4年 予選 4 組
●   小学 4年 予選 5 組
●   小学 4年 予選 6 組
●   小学 4年 予選 7 組
●   小学 4年 予選 8 組
●   小学 4年 予選 9 組
●   小学 5年 決勝
●   小学 5年 予選 1 組
●   小学 5年 予選 2 組
●   小学 5年 予選 3 組
●   小学 5年 予選 4 組
●   小学 5年 予選 5 組
●   小学 5年 予選 6 組
●   小学 5年 予選 7 組
●   小学 5年 予選 8 組
●   小学 5年 予選 9 組
●   小学 5年 予選10 組
●   小学 5年 予選11 組
●   小学 5年 予選12 組
●   小学 6年 決勝
●   小学 6年 予選 1 組
●   小学 6年 予選 2 組
●   小学 6年 予選 3 組
●   小学 6年 予選 4 組
●   小学 6年 予選 5 組
●   小学 6年 予選 6 組
●   小学 6年 予選 7 組
●   小学 6年 予選 8 組
●   小学 6年 予選 9 組
●   小学 6年 予選10 組
●   小学 6年 予選11 組
   
過去の記録
● 2005    
● 2006    
● 2007    
● 2008    
● 2009    
● 2010    1,194
● 2011    251
● 2012    1,315
● 2013    1,342
● 2014    1,142
順位 記 録 名 前 学年 所 属 府 県 備 考
 男子  小学 3年 決勝 07 月 21 日    
 
1 15.56 -0.8 石田 大河 小 3 モアAC 岐阜県
 ( 01 )
2 16.02 -0.8 酒井 空 小 3 中津川ジュニア 岐阜県
 ( 01 )
3 16.16 -0.8 片岡 英俊 小 3 精華SC 岐阜県
 ( 01 )
4 16.64 -0.8 古田 太心 小 3 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 01 )
5 16.67 -0.8 砂田 大輝 小 3 国府ジュニア 岐阜県
 ( 03 )
6 16.70 -0.8 小川 椋右 小 3 精華SC 岐阜県
 ( 01 )
7 16.77 -0.8 奥村 竜二 小 3 中津川ジュニア 岐阜県
 ( 01 )
8 17.31 -0.8 渡辺 温太 小 3 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 予選 1 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 17.05 -2.6 汐満 一真 小 3 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 01 )
2 18.64 -2.6 尾前 琉矩 小 3 国府ジュニア 岐阜県
 ( 01 )
3 20.45 -2.6 兼松 蓮太郎 小 3 美濃ジュニア 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 予選 2 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 17.45 -1.5 中村 柊介 小 3 精華SC 岐阜県
 ( 01 )
2 17.75 -1.5 堀野 晶矢 小 3 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 01 )
3 18.07 -1.5 福田 航大 小 3 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 06 )
4 18.41 -1.5 汲田 歩武 小 3 大垣市陸上 岐阜県
 ( 01 )
5 18.57 -1.5 上木 涼雅 小 3 土岐おりべ 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 予選 3 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 16.27 -0.8 片岡 英俊 小 3 精華SC 岐阜県
 ( 01 )
2 17.04 -0.8 田家 颯輝 小 3 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 01 )
3 17.08 -0.8 松田 陽太郎 小 3 国府ジュニア 岐阜県
 ( 01 )
4 18.86 -0.8 八木 遥斗 小 3 大垣市陸上 岐阜県
 ( 01 )
5 18.94 -0.8 草野 凱喜 小 3 南濃スポーツ 岐阜県
 ( 01 )
6 20.55 -0.8 清水 心 小 3 養老陸上 岐阜県
 ( 07 )
 男子  小学 3年 予選 4 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 16.72 -1.1 砂田 大輝 小 3 国府ジュニア 岐阜県
 ( 03 )
2 17.54 -1.1 大橋 祐翔 小 3 南濃スポーツ 岐阜県
 ( 01 )
3 18.00 -1.1 田家 瑞輝 小 3 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 01 )
4 18.28 -1.1 堀田 侑吾 小 3 大垣市陸上 岐阜県
 ( 01 )
5 18.45 -1.1 水野 裕斗 小 3 稲西陸上 岐阜県
 ( 01 )
6 18.50 -1.1 高田橋 颯真 小 3 大垣市陸上 岐阜県
 ( 01 )
7 19.02 -1.1 笠井 啓吾 小 3 長森日野SC 岐阜県
 ( 01 )
8 19.46 -1.1 澤田 裕哉 小 3 長森日野SC 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 予選 5 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 16.68 -0.5 小川 椋右 小 3 精華SC 岐阜県
 ( 01 )
2 17.03 -0.5 日比 健仁 小 3 大垣市陸上 岐阜県
 ( 01 )
3 17.63 -0.5 小池 勝宗 小 3 金山陸上 岐阜県
 ( 01 )
4 17.77 -0.5 柳原 一心 小 3 関陸上スポーツ 岐阜県
 ( 01 )
5 18.22 -0.5 花本 真乃資 小 3 国府ジュニア 岐阜県
 ( 01 )
6 18.30 -0.5 井口 直也 小 3 土岐おりべ 岐阜県
 ( 01 )
7 18.85 -0.5 河路 康太 小 3 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 01 )
8 19.02 -0.5 谷口 瑠輝 小 3 新友陸上 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 予選 6 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 16.85 -0.9 古田 太心 小 3 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 01 )
2 17.41 -0.9 杉山 泰輝 小 3 本巣アスリート 岐阜県
 ( 01 )
3 17.76 -0.9 松永 紘典 小 3 養老陸上 岐阜県
 ( 01 )
4 18.14 -0.9 橋爪 俊士 小 3 美濃ジュニア 岐阜県
 ( 01 )
5 19.01 -0.9 戸川 颯太 小 3 岐阜市 岐阜県
 ( 01 )
6 19.31 -0.9 三宅 柊汰 小 3 養老陸上 岐阜県
 ( 01 )
7 19.44 -0.9 西矢 蓮太 小 3 国府ジュニア 岐阜県
 ( 01 )
8 21.10 -0.9 長屋 朔太郎 小 3 いびがわ陸上 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 予選 7 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 17.19 -0.6 兼松 蓮 小 3 関陸上スポーツ 岐阜県
 ( 01 )
2 17.93 -0.6 小笠原 蓮 小 3 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 01 )
3 18.89 -0.6 村上 拓磨 小 3 益田陸上 岐阜県
 ( 04 )
4 19.48 -0.6 野原 丈生 小 3 大垣市陸上 岐阜県
 ( 01 )
5 20.23 -0.6 浅野 凱斗 小 3 瑞穂陸上 岐阜県
 ( 01 )
6 20.53 -0.6 高橋 一心 小 3 いびがわ陸上 岐阜県
 ( 01 )
7 20.75 -0.6 田中 佑弥 小 3 養老陸上 岐阜県
 ( 35 )
8 20.75 -0.6 古山 晴大 小 3 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 予選 8 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 16.85 -2.6 奥村 竜二 小 3 中津川ジュニア 岐阜県
 ( 01 )
2 17.42 -2.6 荻山 駿登 小 3 上矢作ジュニア 岐阜県
 ( 01 )
3 18.21 -2.6 大江 凱斗 小 3 飛騨市陸上 岐阜県
 ( 01 )
4 18.32 -2.6 北川 恭伍 小 3 瑞穂陸上 岐阜県
 ( 01 )
5 18.44 -2.6 松永 波琉 小 3 養老陸上 岐阜県
 ( 01 )
6 18.96 -2.6 清水 蒼太 小 3 新友陸上 岐阜県
 ( 01 )
7 18.98 -2.6 永縄 陽生 小 3 稲西陸上 岐阜県
 ( 01 )
8 21.51 -2.6 桑原 啓希 小 3 大垣市陸上 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 予選 9 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 16.95 +0.3 柘植 登輝斗 小 3 たかとみスポー 岐阜県
 ( 01 )
2 17.18 +0.3 河口 颯真 小 3 たかとみスポー 岐阜県
 ( 01 )
3 17.72 +0.3 大野 拓真 小 3 新友陸上 岐阜県
 ( 01 )
4 17.90 +0.3 小島 邦斗 小 3 飛騨市陸上 岐阜県
 ( 01 )
5 18.30 +0.3 長澤 東吾 小 3 養老陸上 岐阜県
 ( 01 )
6 18.50 +0.3 藤田 陽斗 小 3 養老陸上 岐阜県
 ( 01 )
7 19.66 +0.3 松久 裕史 小 3 いびがわ陸上 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 予選 10 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 17.61 -2.8 柳 勇気 小 3 大垣市陸上 岐阜県
 ( 01 )
2 17.86 -2.8 清水 陽翔 小 3 中津川ジュニア 岐阜県
 ( 01 )
3 18.12 -2.8 長澤 吾純 小 3 養老陸上 岐阜県
 ( 01 )
4 18.16 -2.8 中洞 秀真 小 3 新友陸上 岐阜県
 ( 01 )
5 18.46 -2.8 川瀬 陽夢 小 3 本巣アスリート 岐阜県
 ( 01 )
6 18.60 -2.8 安保 匠悟 小 3 中津川ジュニア 岐阜県
 ( 01 )
7 18.66 -2.8 野村 琉成 小 3 国府ジュニア 岐阜県
 ( 01 )
8 18.88 -2.8 炭竈 真志 小 3 モアAC 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 3年 予選 11 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 15.41 -1.0 石田 大河 小 3 モアAC 岐阜県
 ( 01 )
2 15.95 -1.0 酒井 空 小 3 中津川ジュニア 岐阜県
 ( 01 )
3 16.92 -1.0 渡辺 温太 小 3 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 01 )
4 17.45 -1.0 川地 拓真 小 3 養老陸上 岐阜県
 ( 01 )
5 17.81 -1.0 生井 渉磨 小 3 高山陸ス 岐阜県
 ( 01 )
6 18.49 -1.0 日比野 悠貴 小 3 養老陸上 岐阜県
 ( 01 )
7 19.39 -1.0 水野 歩 小 3 陶陸上 岐阜県
 ( 01 )
8 20.16 -1.0 洞口 真暉 小 3 高山陸ス 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 4年 決勝      TOP 07 月 21 日    
 
1 15.05 -1.8 野村 治平 小 4 金山陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
2 15.47 -1.8 林 宏祐 小 4 益田陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
3 15.74 -1.8 豊田 陽也 小 4 本巣アスリート 岐阜県
 ( 01 )
4 15.82 -1.8 有村 航汰 小 4 本巣アスリート 岐阜県
自己新  ( 03 )
5 15.93 -1.8 牧野 光晟 小 4 大垣市陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
6 15.98 -1.8 八木 亮人 小 4 多治見Jr 岐阜県
 ( 01 )
7 16.07 -1.8 高木 来 小 4 養老陸上 岐阜県
 ( 02 )
8 16.22 -1.8 古田 響 小 4 関陸上スポーツ 岐阜県
自己新  ( 03 )
 男子  小学 4年 予選 1 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 15.80 -0.6 牧野 光晟 小 4 大垣市陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
2 15.82 -0.6 高木 来 小 4 養老陸上 岐阜県
 ( 02 )
3 15.86 -0.6 豊田 陽也 小 4 本巣アスリート 岐阜県
 ( 01 )
4 16.25 -0.6 苅谷 匠都 小 4 美濃加茂Jr 岐阜県
自己新  ( 03 )
5 17.19 -0.6 木村 亘汰 小 4 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 02 )
6 17.96 -0.6 早川 空良 小 4 飛騨市陸上 岐阜県
 ( 02 )
7 19.30 -0.6 林 佑哉 小 4 国府ジュニア 岐阜県
 ( 03 )
 男子  小学 4年 予選 2 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 17.62 -3.1 河合 悠杜 小 4 稲西陸上 岐阜県
 ( 01 )
2 17.94 -3.1 松野 翔太 小 4 大垣市陸上 岐阜県
 ( 06 )
3 18.08 -3.1 西谷 友希 小 4 河合陸上 岐阜県
 ( 01 )
4 18.22 -3.1 赤田 真吾 小 4 飛騨市陸上 岐阜県
 ( 01 )
5 19.05 -3.1 猿田 真翼 小 4 養老陸上 岐阜県
 ( 01 )
6 20.16 -3.1 大井 朝陽 小 4 本荘 岐阜県
 ( 03 )
7 21.55 -3.1 大川 莉久 小 4 金山陸上 岐阜県
 ( 02 )
 男子  小学 4年 予選 3 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 15.65 -1.1 林 宏祐 小 4 益田陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
2 16.03 -1.1 八木 亮人 小 4 多治見Jr 岐阜県
 ( 01 )
3 17.50 -1.1 中村 将大 小 4 養老陸上 岐阜県
 ( 02 )
4 18.15 -1.1 松井 克樹 小 4 本巣アスリート 岐阜県
 ( 01 )
5 18.53 -1.1 安部 陽紀 小 4 養老陸上 岐阜県
 ( 01 )
6 19.22 -1.1 城所 啓太 小 4 稲西陸上 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 4 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 15.06 -2.6 野村 治平 小 4 金山陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
2 18.04 -2.6 伊藤 魁星 小 4 本巣アスリート 岐阜県
 ( 09 )
3 18.58 -2.6 吉田 燦 小 4 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 02 )
4 18.84 -2.6 永井 友康 小 4 大垣市陸上 岐阜県
 ( 02 )
5 19.14 -2.6 加藤 遥介 小 4 本巣アスリート 岐阜県
 ( 02 )
6 19.24 -2.6 中山 瑞規 小 4 長森日野SC 岐阜県
 ( 01 )
7 21.08 -2.6 田村 耕一郎 小 4 国府ジュニア 岐阜県
 ( 02 )
 男子  小学 4年 予選 5 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 16.89 -0.4 森 南翔 小 4 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 02 )
2 16.98 -0.4 西田 健太郎 小 4 飛騨市陸上 岐阜県
 ( 12 )
3 17.36 -0.4 小川 慶次郎 小 4 本巣アスリート 岐阜県
 ( 01 )
4 19.02 -0.4 須田 朋弥 小 4 美濃ジュニア 岐阜県
 ( 02 )
5 20.13 -0.4 野村 旺矢 小 4 大垣市陸上 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 6 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 16.46 -3.2 鈴木 暁登 小 4 中津川ジュニア 岐阜県
自己新  ( 03 )
2 16.73 -3.2 栗田 隼輔 小 4 養老陸上 岐阜県
 ( 03 )
3 16.91 -3.2 石ヶ崎 雷世 小 4 モアAC 岐阜県
 ( 01 )
4 16.94 -3.2 加藤 慎之助 小 4 多治見Jr 岐阜県
 ( 01 )
5 17.22 -3.2 松波 響 小 4 本荘 岐阜県
自己新  ( 03 )
6 17.76 -3.2 井之口 正輝 小 4 飛騨市陸上 岐阜県
 ( 01 )
7 18.18 -3.2 三和 龍弥 小 4 大垣市陸上 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 7 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 16.30 -1.5 小澤 尚輝 小 4 本荘 岐阜県
 ( 04 )
2 17.06 -1.5 加藤 太一 小 4 相生陸上 岐阜県
 ( 02 )
3 17.57 -1.5 堀田 大登 小 4 南濃スポーツ 岐阜県
 ( 02 )
4 18.46 -1.5 中村 創 小 4 多治見Jr 岐阜県
 ( 01 )
5 18.64 -1.5 塩谷 知己 小 4 モアAC 岐阜県
 ( 01 )
6 18.95 -1.5 大野 創史 小 4 本荘 岐阜県
 ( 03 )
7 18.99 -1.5 田中 涼太 小 4 飛騨市陸上 岐阜県
 ( 10 )
8 19.83 -1.5 松尾 総一郎 小 4 大垣市陸上 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 8 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 15.29 +0.6 有村 航汰 小 4 本巣アスリート 岐阜県
自己新  ( 03 )
2 15.61 +0.6 古田 響 小 4 関陸上スポーツ 岐阜県
自己新  ( 03 )
3 16.49 +0.6 西村 京平 小 4 本巣アスリート 岐阜県
 ( 01 )
4 16.92 +0.6 小林 祐輝 小 4 本荘 岐阜県
 ( 03 )
5 17.17 +0.6 美濃島 寛 小 4 モアAC 岐阜県
 ( 02 )
6 18.44 +0.6 岩井 翔吾 小 4 いびがわ陸上 岐阜県
 ( 02 )
7 18.98 +0.6 田中 大智 小 4 養老陸上 岐阜県
 ( 36 )
8 19.17 +0.6 諸戸 竜朗 小 4 大垣市陸上 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 9 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 16.22 +0.3 福田 悠将 小 4 関陸上スポーツ 岐阜県
 ( 02 )
2 16.76 +0.3 上平 夏輝 小 4 丹生川陸上 岐阜県
 ( 02 )
3 17.51 +0.3 小川 周悟 小 4 精華SC 岐阜県
 ( 01 )
4 17.59 +0.3 須田 涼介 小 4 美濃ジュニア 岐阜県
 ( 02 )
5 17.71 +0.3 中村 雄月 小 4 飛騨市陸上 岐阜県
 ( 02 )
6 18.47 +0.3 薮野 光 小 4 モアAC 岐阜県
 ( 01 )
7 18.49 +0.3 安藤 仁 小 4 上矢作ジュニア 岐阜県
 ( 02 )
 男子  小学 5年 決勝      TOP 07 月 21 日    
 
1 14.12 -2.7 田口 大成 小 5 金山陸上 岐阜県
自己新  ( 07 )
2 14.55 -2.7 高橋 和音 小 5 関陸上スポーツ 岐阜県
 ( 06 )
3 14.74 -2.7 島尻 裕太郎 小 5 新友陸上 岐阜県
自己新  ( 06 )
4 14.86 -2.7 田中 遼裕 小 5 養老陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
5 14.99 -2.7 仲村 颯祐 小 5 新友陸上 岐阜県
自己新  ( 04 )
6 15.06 -2.7 有田 唯人 小 5 大垣市陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
7 15.16 -2.7 中谷 泰成 小 5 丹生川陸上 岐阜県
自己新  ( 05 )
8 15.39 -2.7 堀畑 奎吾 小 5 新友陸上 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 1 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 13.97 -0.8 田口 大成 小 5 金山陸上 岐阜県
自己新  ( 07 )
2 15.78 -0.8 森田 鴻之介 小 5 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 02 )
3 16.96 -0.8 岩井 暖樹 小 5 精華SC 岐阜県
 ( 03 )
4 17.34 -0.8 西脇 弥 小 5 養老陸上 岐阜県
 ( 01 )
5 17.66 -0.8 永井 瑛剛 小 5 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 02 )
6 17.79 -0.8 吉本 真綸大 小 5 養老陸上 岐阜県
 ( 03 )
7 18.92 -0.8 森本 和樹 小 5 大垣市陸上 岐阜県
 ( 10 )
 男子  小学 5年 予選 2 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 14.47 +0.8 島尻 裕太郎 小 5 新友陸上 岐阜県
自己新  ( 06 )
2 15.99 +0.8 平野 玲音 小 5 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 02 )
2 15.99 +0.8 桑原 大和 小 5 高山陸ス 岐阜県
 ( 04 )
4 16.02 +0.8 牛丸 圭太 小 5 国府ジュニア 岐阜県
 ( 02 )
5 16.24 +0.8 浅野 達彦 小 5 大垣市陸上 岐阜県
 ( 03 )
6 16.61 +0.8 中島 陸 小 5 丹生川陸上 岐阜県
 ( 11 )
7 17.15 +0.8 佐藤 真杜 小 5 大垣市陸上 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 3 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 15.14 +0.8 日比野 将宗 小 5 大垣市陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
2 15.17 +0.8 高石 拓海 小 5 新友陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
3 15.95 +0.8 杉山 瑞樹 小 5 本巣アスリート 岐阜県
 ( 02 )
4 16.05 +0.8 加藤 大誠 小 5 大垣市陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
5 16.70 +0.8 村田 縁 小 5 たかとみスポー 岐阜県
 ( 02 )
6 16.88 +0.8 稲垣 雄大 小 5 国府ジュニア 岐阜県
自己新  ( 03 )
7 17.40 +0.8 西脇 由翔 小 5 養老陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
 男子  小学 5年 予選 4 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 14.52 +1.2 田中 遼裕 小 5 養老陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
2 14.69 +1.2 中谷 泰成 小 5 丹生川陸上 岐阜県
自己新  ( 05 )
3 15.42 +1.2 森 裕哉 小 5 精華SC 岐阜県
 ( 02 )
4 16.15 +1.2 田垣 八宏 小 5 たかとみスポー 岐阜県
 ( 01 )
5 16.58 +1.2 岩島 昇汰 小 5 新友陸上 岐阜県
 ( 01 )
6 17.47 +1.2 鎌田 将吾 小 5 大垣市陸上 岐阜県
 ( 02 )
7 18.73 +1.2 光野 拓斗 小 5 金山陸上 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 5 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 15.51 -0.5 渡辺 愛翔 小 5 美濃加茂Jr 岐阜県
自己新  ( 03 )
2 15.59 -0.5 花井 力 小 5 本巣アスリート 岐阜県
 ( 01 )
3 16.11 -0.5 樋口 紘生 小 5 大垣市陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
4 16.38 -0.5 江川 侑汰 小 5 たかとみスポー 岐阜県
 ( 02 )
5 16.49 -0.5 国本 崇一郎 小 5 多治見Jr 岐阜県
 ( 01 )
6 17.32 -0.5 田辺 英孝 小 5 大垣市陸上 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 6 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 14.70 +0.3 仲村 颯祐 小 5 新友陸上 岐阜県
自己新  ( 04 )
2 15.10 +0.3 小川 健登 小 5 美濃加茂Jr 岐阜県
 ( 02 )
3 16.39 +0.3 早見 玲音 小 5 いびがわ陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
4 16.47 +0.3 林 陽大 小 5 長森日野SC 岐阜県
 ( 02 )
5 17.15 +0.3 廣瀬 一輝 小 5 大垣市陸上 岐阜県
 ( 01 )
6 17.54 +0.3 山中 雅之 小 5 瑞穂陸上 岐阜県
 ( 01 )
7 17.60 +0.3 溝口 拓己 小 5 土岐おりべ 岐阜県
 ( 01 )
8 17.70 +0.3 宮内 優季 小 5 いびがわ陸上 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 7 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 15.33 -1.1 田中 翔大 小 5 相生陸上 岐阜県
 ( 58 )
2 16.05 -1.1 北出 楓馬 小 5 新友陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
3 16.09 -1.1 高木 雅哉 小 5 大垣市陸上 岐阜県
 ( 02 )
4 16.36 -1.1 長谷川 真城 小 5 精華SC 岐阜県
 ( 02 )
5 16.60 -1.1 平田 龍生 小 5 飛騨市陸上 岐阜県
 ( 01 )
6 16.74 -1.1 今井 渉太 小 5 金山陸上 岐阜県
 ( 01 )
7 17.46 -1.1 高橋 光一 小 5 いびがわ陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
 男子  小学 5年 予選 8 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 14.81 +0.1 有田 唯人 小 5 大垣市陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
2 15.89 +0.1 黒木 翔太 小 5 新友陸上 岐阜県
 ( 08 )
3 16.75 +0.1 日比野 光翼 小 5 大垣市陸上 岐阜県
 ( 02 )
4 16.91 +0.1 大坪 尚平 小 5 国府ジュニア 岐阜県
自己新  ( 03 )
5 18.18 +0.1 松久 直輝 小 5 たかとみスポー 岐阜県
 ( 01 )
6 18.44 +0.1 伊藤 優希 小 5 養老陸上 岐阜県
 ( 28 )
7 18.50 +0.1 若園 康大 小 5 いびがわ陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
8 20.79 +0.1 川上 耕生 小 5 高山陸ス 岐阜県
 ( 03 )
 男子  小学 5年 予選 9 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 15.48 +1.1 松永 佳梧 小 5 養老陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
2 16.24 +1.1 岩島 共汰 小 5 新友陸上 岐阜県
 ( 01 )
3 16.28 +1.1 服部 暉大 小 5 たかとみスポー 岐阜県
 ( 01 )
4 17.29 +1.1 橋本 遼馬 小 5 大垣市陸上 岐阜県
 ( 02 )
5 17.49 +1.1 松原 涼太 小 5 土岐おりべ 岐阜県
 ( 01 )
6 17.84 +1.1 森 裕樹 小 5 長森日野SC 岐阜県
自己新  ( 03 )
7 18.08 +1.1 鍛冶谷 健太 小 5 新友陸上 岐阜県
 ( 02 )
8 20.21 +1.1 西川 泰司 小 5 いびがわ陸上 岐阜県
 ( 02 )
 男子  小学 5年 予選 10 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 14.89 +2.3 堀畑 奎吾 小 5 新友陸上 岐阜県
 ( 01 )
2 15.37 +2.3 井口 翔 小 5 相生陸上 岐阜県
 ( 02 )
3 15.39 +2.3 大橋 知城 小 5 たかとみスポー 岐阜県
自己新  ( 04 )
4 16.15 +2.3 高橋 和暉 小 5 大垣市陸上 岐阜県
 ( 03 )
5 16.63 +2.3 岡 京介 小 5 長森日野SC 岐阜県
自己新  ( 03 )
6 17.49 +2.3 岩間 優斗 小 5 長森日野SC 岐阜県
自己新  ( 03 )
7 18.24 +2.3 林 朋宏 小 5 いびがわ陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
8 19.14 +2.3 中島 颯汰 小 5 金山陸上 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 11 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 15.50 +0.9 貴志 尚央 小 5 郡上市陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
2 15.78 +0.9 細江 陽太 小 5 金山陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
3 16.49 +0.9 橘 裕希 小 5 新友陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
4 16.55 +0.9 堀江 侑生 小 5 精華SC 岐阜県
 ( 01 )
5 17.25 +0.9 服部 達哉 小 5 美濃ジュニア 岐阜県
 ( 13 )
6 17.68 +0.9 日古見 光透波 小 5 新友陸上 岐阜県
 ( 02 )
 男子  小学 5年 予選 12 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 14.59 +0.1 高橋 和音 小 5 関陸上スポーツ 岐阜県
 ( 06 )
2 15.60 +0.1 澤田 拓未 小 5 長森日野SC 岐阜県
自己新  ( 03 )
3 15.73 +0.1 高見 東亜 小 5 モアAC 岐阜県
自己新  ( 04 )
4 16.44 +0.1 岩佐 昴 小 5 新友陸上 岐阜県
 ( 01 )
5 16.74 +0.1 河田 大輔 小 5 稲西陸上 岐阜県
 ( 07 )
6 17.78 +0.1 井上 豊隆 小 5 瑞穂陸上 岐阜県
 ( 01 )
7 17.94 +0.1 重光 聡一郎 小 5 大垣市陸上 岐阜県
 ( 02 )
8 20.27 +0.1 鎌倉 弘司郎 小 5 金山陸上 岐阜県
 ( 02 )
 男子  小学 6年 決勝      TOP 07 月 21 日    
 
1 13.49 -1.1 松井 蓮嗣 小 6 河合陸上 岐阜県
自己新  ( 05 )
2 13.54 -1.1 吉村 海人 小 6 大垣市陸上 岐阜県
 ( 09 )
3 13.80 -1.1 仁井谷 慎太郎 小 6 コパンSC 岐阜県
 ( 01 )
4 13.85 -1.1 坂 公希 小 6 大垣市陸上 岐阜県
自己新  ( 08 )
5 14.01 -1.1 鷹取 啓 小 6 稲西陸上 岐阜県
自己新  ( 05 )
6 14.22 -1.1 白邦 勇樹 小 6 大垣市陸上 岐阜県
自己新  ( 08 )
7 14.23 -1.1 菅野 蛍斗 小 6 たかとみスポー 岐阜県
自己新  ( 04 )
8 14.27 -1.1 後藤 琉馬 小 6 美濃加茂Jr 岐阜県
自己新  ( 08 )
 男子  小学 6年 予選 1 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 13.72 -0.2 仁井谷 慎太郎 小 6 コパンSC 岐阜県
 ( 01 )
2 14.64 -0.2 花森 俊哉 小 6 養老陸上 岐阜県
自己新  ( 05 )
3 14.96 -0.2 鵜飼 大樹 小 6 郡上市陸上 岐阜県
 ( 01 )
4 15.17 -0.2 牧野 陽介 小 6 新友陸上 岐阜県
 ( 02 )
5 15.86 -0.2 石原 潤之介 小 6 国府ジュニア 岐阜県
自己新  ( 04 )
6 15.96 -0.2 野尻 将人 小 6 本巣アスリート 岐阜県
 ( 01 )
7 16.59 -0.2 坪根 正尚 小 6 新友陸上 岐阜県
自己新  ( 04 )
 男子  小学 6年 予選 2 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 14.39 +0.6 西川 亮也 小 6 新友陸上 岐阜県
自己新  ( 04 )
2 14.86 +0.6 西垣津 祥太 小 6 高山陸ス 岐阜県
自己新  ( 06 )
3 14.88 +0.6 坂元 亮太 小 6 南濃スポーツ 岐阜県
 ( 02 )
4 15.06 +0.6 大野 雄太郎 小 6 本巣アスリート 岐阜県
 ( 01 )
5 15.63 +0.6 安藤 遼 小 6 瑞浪土岐 岐阜県
 ( 03 )
6 16.03 +0.6 塚腰 賢吾 小 6 飛騨市陸上 岐阜県
 ( 02 )
7 17.24 +0.6 松久 凌大 小 6 たかとみスポー 岐阜県
 ( 01 )
8 17.67 +0.6 櫻井 駿太 小 6 多治見Jr 岐阜県
 ( 02 )
 男子  小学 6年 予選 3 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 14.14 +1.7 宇納 侑平 小 6 大垣市陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
2 14.52 +1.7 山田 侑 小 6 養老陸上 岐阜県
自己新  ( 11 )
3 15.80 +1.7 香田 悠馬 小 6 いびがわ陸上 岐阜県
 ( 02 )
4 16.21 +1.7 酒井 健輔 小 6 土岐おりべ 岐阜県
 ( 02 )
5 16.80 +1.7 兼松 伸弥 小 6 瑞浪土岐 岐阜県
自己新  ( 05 )
6 16.94 +1.7 佐藤 雅起 小 6 本巣アスリート 岐阜県
 ( 01 )
7 17.99 +1.7 小林 優 小 6 新友陸上 岐阜県
 ( 10 )
8 18.74 +1.7 門脇 一貴 小 6 精華SC 岐阜県
自己新  ( 04 )
 男子  小学 6年 予選 4 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 13.80 +0.6 菅野 蛍斗 小 6 たかとみスポー 岐阜県
自己新  ( 04 )
2 14.16 +0.6 高木 庄太 小 6 養老陸上 岐阜県
自己新  ( 06 )
3 14.86 +0.6 清水 康樹 小 6 相生陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
4 15.16 +0.6 平田 匠 小 6 新友陸上 岐阜県
自己新  ( 04 )
5 15.59 +0.6 田立 旬 小 6 精華SC 岐阜県
自己新  ( 04 )
6 15.70 +0.6 川瀬 斗碧 小 6 南濃スポーツ 岐阜県
 ( 02 )
7 16.91 +0.6 佐田 竜馬 小 6 中津川ジュニア 岐阜県
自己新  ( 05 )
8 17.46 +0.6 田中 大夢 小 6 飛騨市陸上 岐阜県
 ( 07 )
 男子  小学 6年 予選 5 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 14.53 +1.1 門前 涼介 小 6 新友陸上 岐阜県
 ( 02 )
2 14.85 +1.1 酒井 裕司 小 6 長森日野SC 岐阜県
自己新  ( 04 )
3 15.03 +1.1 生井 大翔 小 6 高山陸ス 岐阜県
自己新  ( 05 )
4 15.26 +1.1 長屋 遼太郎 小 6 いびがわ陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
5 15.34 +1.1 吉田 琢仁 小 6 美濃加茂Jr 岐阜県
自己新  ( 05 )
6 15.48 +1.1 市原 誠也 小 6 美濃ジュニア 岐阜県
自己新  ( 05 )
7 16.63 +1.1 佐藤 寛起 小 6 本巣アスリート 岐阜県
 ( 01 )
 男子  小学 6年 予選 6 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 13.70 +0.6 坂 公希 小 6 大垣市陸上 岐阜県
自己新  ( 08 )
2 15.05 +0.6 清水 航輝 小 6 瑞穂陸上 岐阜県
自己新  ( 08 )
3 15.71 +0.6 片山 誉志幸 小 6 本荘 岐阜県
自己新  ( 06 )
4 16.25 +0.6 奥田 泰弘 小 6 稲西陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
5 16.50 +0.6 青木 翔哉 小 6 美濃ジュニア 岐阜県
 ( 01 )
6 17.17 +0.6 長谷部 颯斗 小 6 金山陸上 岐阜県
自己新  ( 05 )
7 17.23 +0.6 稲垣 悠斗 小 6 本荘 岐阜県
自己新  ( 05 )
8 18.20 +0.6 飯田 隼都 小 6 養老陸上 岐阜県
 ( 04 )
 男子  小学 6年 予選 7 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 14.23 +0.3 今井 愛斗 小 6 瑞浪土岐 岐阜県
 ( 02 )
2 14.97 +0.3 唐田 弦人 小 6 大垣市陸上 岐阜県
自己新  ( 04 )
3 15.20 +0.3 野中 大 小 6 新友陸上 岐阜県
自己新  ( 04 )
4 15.53 +0.3 田中 大雅 小 6 モアAC 岐阜県
 ( 11 )
5 15.88 +0.3 松枝 佑弥 小 6 瑞穂陸上 岐阜県
 ( 01 )
6 16.36 +0.3 坂本 達也 小 6 国府ジュニア 岐阜県
 ( 12 )
7 16.45 +0.3 洞口 翔人 小 6 高山陸ス 岐阜県
自己新  ( 05 )
8 16.67 +0.3 下裏 鼓太郎 小 6 高山陸ス 岐阜県
自己新  ( 04 )
 男子  小学 6年 予選 8 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 14.77 -2.6 水野 晃輔 小 6 多治見Jr 岐阜県
自己新  ( 05 )
2 14.78 -2.6 那須 基希 小 6 美濃ジュニア 岐阜県
自己新  ( 05 )
3 15.38 -2.6 古橋 聖覇 小 6 高山陸ス 岐阜県
自己新  ( 06 )
4 15.77 -2.6 安田 拓未 小 6 大垣市陸上 岐阜県
自己新  ( 06 )
5 16.20 -2.6 小野 凌雅 小 6 養老陸上 岐阜県
 ( 04 )
6 16.82 -2.6 牧野 創二郎 小 6 中津川ジュニア 岐阜県
 ( 04 )
7 17.41 -2.6 高橋 周平 小 6 本荘 岐阜県
 ( 17 )
8 18.58 -2.6 岡林 信也 小 6 モアAC 岐阜県
 ( 03 )
 男子  小学 6年 予選 9 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 14.07 +0.1 白邦 勇樹 小 6 大垣市陸上 岐阜県
自己新  ( 08 )
2 14.13 +0.1 後藤 琉馬 小 6 美濃加茂Jr 岐阜県
自己新  ( 08 )
3 14.38 +0.1 加藤 冬都 小 6 陶陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
4 15.86 +0.1 井芹 尚斗 小 6 モアAC 岐阜県
自己新  ( 04 )
5 15.91 +0.1 松波 憲杜 小 6 本荘 岐阜県
自己新  ( 06 )
6 16.16 +0.1 上村 優斗 小 6 養老陸上 岐阜県
 ( 03 )
7 17.32 +0.1 金野 信之 小 6 本荘 岐阜県
自己新  ( 06 )
8 17.58 +0.1 藤本 一志 小 6 長森日野SC 岐阜県
自己新  ( 03 )
 男子  小学 6年 予選 10 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 13.69 -1.1 松井 蓮嗣 小 6 河合陸上 岐阜県
自己新  ( 05 )
2 15.07 -1.1 吉村 凪生 小 6 瑞穂陸上 岐阜県
自己新  ( 04 )
3 15.32 -1.1 城所 祥太 小 6 稲西陸上 岐阜県
 ( 02 )
4 15.86 -1.1 竹内 海登 小 6 大垣市陸上 岐阜県
自己新  ( 04 )
5 15.95 -1.1 奥村 太一 小 6 モアAC 岐阜県
 ( 06 )
6 16.44 -1.1 岩間 治樹 小 6 本荘 岐阜県
自己新  ( 04 )
7 16.55 -1.1 西野 蒼 小 6 飛騨市陸上 岐阜県
自己新  ( 03 )
8 16.65 -1.1 川瀬 由悟 小 6 稲西陸上 岐阜県
 ( 04 )
 男子  小学 6年 予選 11 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 13.60 -1.3 吉村 海人 小 6 大垣市陸上 岐阜県
 ( 09 )
2 14.06 -1.3 鷹取 啓 小 6 稲西陸上 岐阜県
自己新  ( 05 )
3 14.17 -1.3 原 杏輔 小 6 たかとみスポー 岐阜県
 ( 02 )
4 15.22 -1.3 北村 斗瀬 小 6 TKジュニア 岐阜県
 ( 01 )
5 15.77 -1.3 伊藤 憧 小 6 明智ジュニア 岐阜県
 ( 01 )
6 15.97 -1.3 田宮 佑至 小 6 瑞穂陸上 岐阜県
自己新  ( 04 )
7 16.50 -1.3 竹知 蒼馬 小 6 モアAC 岐阜県
 ( 02 )
8 16.50 -1.3 久世 遥暉 小 6 本荘 岐阜県
 ( 02 )
 
     TOP
 
注) 組番号が重複している場合は混在表示有り 提供  陸上の記録図書館