TOP
第29回全国小学生陸上県大会  男子 100m
陸上の記録図書館
 
2013年 07 月 15 日 春野総合運動公園陸上競技場  検索時間 0.41 秒   v_ [0]
りょうま記録集 大会別ランキング
 りょうま単独  ジュニア合算   
  
 ■個人名のリンクをクリックすると 記録推移グラフが ■所属名のリンクをクリックすると大会出場者記録を表示 【サンプル】 ■ランキングは【りょうま記録集】 
男 子
   
50m
100m
80mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
ソフトボール
女 子
   
50m
100m
80mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
ソフトボール
   
レース内容
●   小学3・4年 決勝 1 組
●   小学3・4年 決勝 2 組
●   小学3・4年 決勝 3 組
●   小学3・4年 決勝 4 組
●   小学3・4年 決勝 5 組
●   小学3・4年 決勝 6 組
●   小学3・4年 決勝 7 組
●   小学3・4年 決勝 8 組
●   小学3・4年 決勝 9 組
●   小学3・4年 決勝10 組
●   小学3・4年 決勝11 組
●   小学3・4年 決勝12 組
●   小学3・4年 決勝13 組
●   小学3・4年 決勝14 組
●   小学3・4年 決勝15 組
●   小学3・4年 決勝15 組
●   小学 5年 決勝
●   小学 5年 予選 1 組
●   小学 5年 予選 2 組
●   小学 5年 予選 3 組
●   小学 5年 予選 4 組
●   小学 5年 予選 5 組
●   小学 5年 予選 6 組
●   小学 5年 予選 7 組
●   小学 5年 予選 8 組
●   小学 6年 決勝
●   小学 6年 予選 1 組
●   小学 6年 予選 2 組
●   小学 6年 予選 3 組
●   小学 6年 予選 4 組
●   小学 6年 予選 5 組
●   小学 6年 予選 6 組
●   小学 6年 予選 7 組
●   小学 6年 予選 8 組
   
過去の記録
● 2005    
● 2006    
● 2007    
● 2008    878
● 2009    
● 2010    1,013
● 2011    957
● 2012    1,060
● 2013    1,056
● 2014    
順位 記 録 名 前 学年 所 属 府 県 備 考
 男子  小学 5年 決勝 07 月 15 日    
 
1 14.26 -0.3 宗石 悠希 小 5 山田クラブ 高知県
自己新  ( 10 )
2 14.61 -0.3 坂本 崇輔 小 5 土佐JAC 高知県
自己新  ( 09 )
3 14.88 -0.3 北村 天 小 5 南国鉄人クラブ 高知県
自己新  ( 06 )
4 14.96 -0.3 久家 大和 小 5 くろしおキッズ 高知県
自己新  ( 03 )
5 15.01 -0.3 徳弘 匠 小 5 くろしおキッズ 高知県
自己新  ( 04 )
6 15.09 -0.3 大野 心碧 小 5 芸西JAC 高知県
自己新  ( 04 )
7 15.19 -0.3 宮内 喬也 小 5 アスリート嶺北 高知県
自己新  ( 06 )
8 15.19 -0.3 竹内 廉 小 5 香我美JAC 高知県
 ( 12 )
 男子  小学 5年 予選 1 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 14.55 +0.2 宗石 悠希 小 5 山田クラブ 高知県
自己新  ( 10 )
2 15.19 +0.2 大野 心碧 小 5 芸西JAC 高知県
自己新  ( 04 )
3 17.08 +0.2 公文 敏暉 小 5 吉良川JAC 高知県
自己新  ( 03 )
4 17.24 +0.2 近澤 友 小 5 旭東SAC 高知県
自己新  ( 04 )
5 17.43 +0.2 甲斐 弥 小 5 土佐JAC 高知県
 ( 07 )
6 18.00 +0.2 中澤 遼真 小 5 南国鉄人クラブ 高知県
自己新  ( 04 )
 男子  小学 5年 予選 2 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 15.97 -1.6 弘内 聡 小 5 中村JAC 高知県
 ( 01 )
2 16.37 -1.6 浜口 夢楽 小 5 香我美JAC 高知県
自己新  ( 05 )
3 16.68 -1.6 野口 耕生 小 5 香我美JAC 高知県
自己新  ( 05 )
4 17.45 -1.6 谷岡 周星 小 5 土佐JAC 高知県
自己新  ( 04 )
5 17.61 -1.6 弘光 優希 小 5 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 01 )
6 17.79 -1.6 谷 康輔 小 5 山田クラブ 高知県
 ( 07 )
7 17.97 -1.6 石黒 友貴 小 5 旭東SAC 高知県
自己新  ( 04 )
8 19.65 -1.6 辰己 寛人 小 5 春野JAC 高知県
 ( 01 )
9 20.68 -1.6 濱田 救杜 小 5 くらうどクラブ 高知県
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 3 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 15.26 -1.1 尾原 光一 小 5 野市JAC 高知県
 ( 06 )
2 15.44 -1.1 吉尾 力 小 5 中村JAC 高知県
自己新  ( 05 )
3 15.91 -1.1 坂本 隼一 小 5 山田クラブ 高知県
 ( 02 )
4 16.71 -1.1 竹崎 海生 小 5 奈半利陸上クラブ 高知県
自己新  ( 04 )
5 16.89 -1.1 都築 育也 小 5 土佐JAC 高知県
自己新  ( 04 )
6 17.03 -1.1 宗圓 達也 小 5 夜須JSC 高知県
 ( 01 )
7 17.85 -1.1 近藤 僚乃 小 5 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 03 )
8 20.98 -1.1 川辺 大斗 小 5 旭東SAC 高知県
 ( 04 )
 男子  小学 5年 予選 4 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 14.88 -1.1 坂本 崇輔 小 5 土佐JAC 高知県
自己新  ( 09 )
2 15.73 -1.1 長山 愛斗 小 5 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 02 )
3 15.88 -1.1 山崎 莉久 小 5 須崎JAC 高知県
 ( 10 )
4 16.48 -1.1 西村 天玖 小 5 山田クラブ 高知県
自己新  ( 06 )
5 16.68 -1.1 久保 悠人 小 5 須崎JAC 高知県
 ( 07 )
6 18.56 -1.1 岡村 有徒 小 5 夜須JSC 高知県
自己新  ( 07 )
7 18.92 -1.1 鎌倉 吏玖 小 5 須崎JAC 高知県
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 5 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 15.18 +0.2 宮内 喬也 小 5 アスリート嶺北 高知県
自己新  ( 06 )
2 15.73 +0.2 森近 太陽 小 5 中村JAC 高知県
自己新  ( 05 )
3 16.29 +0.2 野口 透也 小 5 須崎JAC 高知県
自己新  ( 07 )
4 16.45 +0.2 東前 明 小 5 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 02 )
5 17.03 +0.2 横山 維吹 小 5 西土佐JAC 高知県
自己新  ( 04 )
6 17.78 +0.2 伊與木 伴功 小 5 北ノ川スポ少 高知県
 ( 01 )
7 18.60 +0.2 松本 尊広 小 5 大方JAC 高知県
 ( 04 )
8 18.83 +0.2 高田 宗度 小 5 まほろば南国 高知県
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 6 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 15.20 -2.1 徳弘 匠 小 5 くろしおキッズ 高知県
 ( 04 )
2 15.96 -2.1 上山 悠太 小 5 アスリート嶺北 高知県
自己新  ( 07 )
3 16.14 -2.1 錦織 拓真 小 5 くろしおキッズ 高知県
 ( 01 )
4 16.19 -2.1 森本 凪 小 5 吉良川JAC 高知県
自己新  ( 05 )
5 16.85 -2.1 山口 郁海 小 5 中村JAC 高知県
自己新  ( 03 )
6 16.98 -2.1 瀧下 一平 小 5 山田クラブ 高知県
 ( 08 )
7 17.42 -2.1 佐久間 勝海 小 5 いの町陸上教室 高知県
自己新  ( 03 )
 男子  小学 5年 予選 7 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 14.94 -0.9 久家 大和 小 5 くろしおキッズ 高知県
自己新  ( 03 )
2 15.74 -0.9 佐田 栄喜 小 5 中村JAC 高知県
自己新  ( 05 )
3 15.78 -0.9 小松 泰己 小 5 野市JAC 高知県
 ( 07 )
4 15.87 -0.9 淡路 愛翔 小 5 奈半利陸上クラブ 高知県
自己新  ( 03 )
5 16.74 -0.9 森光 寛人 小 5 須崎JAC 高知県
自己新  ( 07 )
6 16.76 -0.9 茨木 温人 小 5 宿毛JAC 高知県
自己新  ( 03 )
7 16.82 -0.9 秋月 鉄馬 小 5 高知橘クラブ 高知県
自己新  ( 08 )
8 17.62 -0.9 青木 準徒 小 5 一宮東JAC 高知県
自己新  ( 04 )
 男子  小学 5年 予選 8 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 15.06 -0.9 北村 天 小 5 南国鉄人クラブ 高知県
自己新  ( 06 )
2 15.16 -0.9 竹内 廉 小 5 香我美JAC 高知県
 ( 12 )
3 15.97 -0.9 安岡 茉浩 小 5 くろしおキッズ 高知県
自己新  ( 03 )
4 16.23 -0.9 松浦 恭典 小 5 クラブとさ 高知県
自己新  ( 04 )
5 16.67 -0.9 上岡 志音 小 5 中村JAC 高知県
 ( 02 )
6 16.90 -0.9 中町 文哉 小 5 北ノ川スポ少 高知県
 ( 01 )
7 17.45 -0.9 西森 大晟 小 5 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 02 )
8 18.94 -0.9 大城 隆介 小 5 須崎JAC 高知県
 ( 01 )
 男子  小学 6年 決勝      TOP 07 月 15 日    
 
1 13.52 -2.9 植野 文哉 小 6 くろしおキッズ 高知県
自己新  ( 11 )
2 14.33 -2.9 鍋島 仁 小 6 JSクラブ 高知県
自己新  ( 13 )
3 14.35 -2.9 平岡 優真 小 6 下田クラブ 高知県
 ( 01 )
4 14.49 -2.9 刈谷 聡太 小 6 まほろば南国 高知県
自己新  ( 08 )
5 14.56 -2.9 濱田 将吾 小 6 土佐JAC 高知県
 ( 01 )
6 14.73 -2.9 福島 朝人 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
自己新  ( 03 )
7 14.74 -2.9 田中 颯斗 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 04 )
8 15.06 -2.9 山崎 龍世 小 6 香北陸上クラブ 高知県
自己新  ( 06 )
 男子  小学 6年 予選 1 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 14.21 -0.3 平岡 優真 小 6 下田クラブ 高知県
 ( 01 )
2 14.84 -0.3 小出 亮太 小 6 西土佐JAC 高知県
自己新  ( 08 )
3 14.92 -0.3 上里 颯人 小 6 いの町陸上教室 高知県
 ( 01 )
4 15.83 -0.3 葛岡 佳展 小 6 まほろば南国 高知県
自己新  ( 07 )
5 16.10 -0.3 北野 真也 小 6 香我美JAC 高知県
 ( 02 )
6 16.54 -0.3 永森 聖人 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 01 )
7 16.68 -0.3 斉原 優 小 6 宿毛JAC 高知県
自己新  ( 05 )
8 17.26 -0.3 野村 勇太 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 05 )
 男子  小学 6年 予選 2 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 14.65 -1.2 山崎 龍世 小 6 香北陸上クラブ 高知県
自己新  ( 06 )
2 15.40 -1.2 岡村 仁誠 小 6 吉良川JAC 高知県
自己新  ( 07 )
3 15.53 -1.2 武市 郁哉 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
自己新  ( 05 )
4 15.56 -1.2 寺村 慧 小 6 野市JAC 高知県
自己新  ( 04 )
5 15.79 -1.2 海地 賢斗 小 6 須崎JAC 高知県
 ( 10 )
6 16.58 -1.2 永野 龍杜 小 6 まほろば南国 高知県
 ( 07 )
7 17.07 -1.2 阿部 就斗 小 6 西土佐JAC 高知県
自己新  ( 07 )
8 19.03 -1.2 水野 翔太 小 6 旭東SAC 高知県
 ( 32 )
 男子  小学 6年 予選 3 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 14.90 -0.7 朝日 涼太 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 16 )
2 15.03 -0.7 西森 友哉 小 6 土佐JAC 高知県
自己新  ( 12 )
3 15.31 -0.7 乾 蓮太郎 小 6 土佐JAC 高知県
自己新  ( 04 )
4 15.34 -0.7 坂本 佳太 小 6 まほろば南国 高知県
 ( 01 )
5 15.96 -0.7 島田 駿 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 01 )
6 16.33 -0.7 平石 真人 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 01 )
7 17.35 -0.7 矢壁 修 小 6 土佐JAC 高知県
自己新  ( 06 )
8 18.33 -0.7 近藤 巧実 小 6 香北陸上クラブ 高知県
 ( 04 )
 男子  小学 6年 予選 4 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 14.80 -0.6 田中 颯斗 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 04 )
2 15.99 -0.6 市川 俊輔 小 6 須崎JAC 高知県
自己新  ( 09 )
3 16.70 -0.6 玉元 慈恩 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 01 )
4 16.97 -0.6 五味 蒼一朗 小 6 奈半利陸上クラブ 高知県
自己新  ( 06 )
5 17.66 -0.6 吉田 亮介 小 6 土佐JAC 高知県
 ( 03 )
6 18.08 -0.6 矢野 真拓 小 6 クラブとさ 高知県
 ( 10 )
 男子  小学 6年 予選 5 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 14.58 -1.4 刈谷 聡太 小 6 まほろば南国 高知県
自己新  ( 08 )
2 15.35 -1.4 十萬 尊琉 小 6 香我美JAC 高知県
自己新  ( 08 )
3 15.70 -1.4 大原 啓吾 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 02 )
4 16.04 -1.4 松林 慧人 小 6 山田クラブ 高知県
自己新  ( 11 )
5 16.23 -1.4 小松 靖心 小 6 山田クラブ 高知県
自己新  ( 04 )
6 16.25 -1.4 山下 翔明 小 6 吉良川JAC 高知県
 ( 02 )
7 20.05 -1.4 若藤 秀斗 小 6 大方JAC 高知県
自己新  ( 05 )
 男子  小学 6年 予選 6 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 14.43 -0.4 濱田 将吾 小 6 土佐JAC 高知県
 ( 01 )
2 15.44 -0.4 徳永 旭 小 6 吉良川JAC 高知県
自己新  ( 06 )
3 15.67 -0.4 中西 佑一朗 小 6 アスリート嶺北 高知県
自己新  ( 06 )
4 16.02 -0.4 鎮田 侑希 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 01 )
5 16.08 -0.4 小松 令 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
自己新  ( 04 )
6 16.43 -0.4 古谷 一眞 小 6 旭東SAC 高知県
自己新  ( 03 )
7 18.97 -0.4 谷内 郁哉 小 6 夜須JSC 高知県
 ( 06 )
 男子  小学 6年 予選 7 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 14.92 -1.9 高橋 一将 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
自己新  ( 04 )
2 15.29 -1.9 岩元 友希 小 6 野市JAC 高知県
自己新  ( 04 )
3 15.88 -1.9 古味 陽彩 小 6 クラブとさ 高知県
自己新  ( 09 )
4 16.49 -1.9 竹内 優太 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 27 )
5 16.50 -1.9 今城 塁 小 6 宿毛JAC 高知県
 ( 01 )
6 16.56 -1.9 久保 偉央吏 小 6 宿毛JAC 高知県
 ( 02 )
7 17.07 -1.9 河内山 蒼竜 小 6 アスリートすくも 高知県
 ( 01 )
8 17.92 -1.9 藤原 拓海 小 6 旭東SAC 高知県
 ( 05 )
9 20.02 -1.9 松下 徹 小 6 旭東SAC 高知県
 ( 05 )
 男子  小学 6年 予選 8 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 13.86 -1.2 植野 文哉 小 6 くろしおキッズ 高知県
 ( 11 )
2 14.27 -1.2 鍋島 仁 小 6 JSクラブ 高知県
自己新  ( 13 )
3 14.59 -1.2 福島 朝人 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
自己新  ( 03 )
4 16.03 -1.2 田中 風太 小 6 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 02 )
5 16.35 -1.2 岩下 桐人 小 6 香我美JAC 高知県
自己新  ( 05 )
6 16.56 -1.2 小河 恵太朗 小 6 北ノ川スポ少 高知県
 ( 01 )
7 17.05 -1.2 藤原 智仁 小 6 宿毛JAC 高知県
 ( 02 )
8 17.19 -1.2 池田 一樹 小 6 大方JAC 高知県
 ( 15 )
 男子  小学3・4年 決勝 1 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 16.54 +0.1 松本 泰知 小 4 南国鉄人クラブ 高知県
自己新  ( 03 )
2 16.59 +0.1 溝渕 翼 小 3 中村JAC 高知県
 ( 01 )
3 16.75 +0.1 西森 大登 小 4 アスリート後免野 高知県
 ( 01 )
4 17.50 +0.1 別府 睦哉 小 4 奈半利陸上クラブ 高知県
 ( 01 )
5 18.08 +0.1 松平 翔吾 小 4 奈半利陸上クラブ 高知県
 ( 01 )
6 18.21 +0.1 黒石 悠宇 小 4 中村JAC 高知県
自己新  ( 05 )
7 18.26 +0.1 蛭子 潤大 小 3 香我美JAC 高知県
 ( 01 )
8 18.58 +0.1 池田 正樹 小 3 大方JAC 高知県
 ( 01 )
9 19.92 +0.1 山本 奏万 小 4 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 02 )
 男子  小学3・4年 決勝 2 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 15.59 -0.7 門脇 碧泉 小 4 土佐JAC 高知県
自己新  ( 04 )
2 16.03 -0.7 田部 有麻 小 4 須崎JAC 高知県
 ( 02 )
3 17.31 -0.7 山本 絢士 小 4 土佐JAC 高知県
自己新  ( 04 )
4 17.76 -0.7 藤井 健人 小 3 Bクラブ 高知県
 ( 01 )
5 17.77 -0.7 西岡 朋哉 小 4 香我美JAC 高知県
 ( 01 )
6 18.09 -0.7 小松 祐一朗 小 4 中村JAC 高知県
 ( 01 )
7 19.66 -0.7 秋田 和哉 小 3 北ノ川スポ少 高知県
 ( 01 )
8 19.73 -0.7 水野 颯斗 小 3 旭東SAC 高知県
 ( 01 )
9 19.81 -0.7 田岡 侑頼 小 3 アスリート嶺北 高知県
 ( 02 )
 男子  小学3・4年 決勝 3 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 15.32 +0.6 柳井 佑太 小 4 まほろば南国 高知県
 ( 10 )
2 15.59 +0.6 小野 瑛慎 小 4 クラブとさ 高知県
 ( 02 )
3 16.98 +0.6 須藤 陽向 小 3 夜須JSC 高知県
 ( 01 )
4 17.05 +0.6 角田 淳 小 4 吉良川JAC 高知県
 ( 06 )
4 17.05 +0.6 下田 大賀 小 4 土佐JAC 高知県
自己新  ( 03 )
6 17.11 +0.6 武田 童雅 小 4 Bクラブ 高知県
 ( 01 )
7 17.80 +0.6 秋田 健生 小 3 大方JAC 高知県
 ( 01 )
8 18.66 +0.6 澤田 束彩 小 4 いの町陸上教室 高知県
 ( 01 )
9 22.43 +0.6 國澤 秀丞 小 3 北ノ川スポ少 高知県
 ( 01 )
 男子  小学3・4年 決勝 4 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 16.46 -0.2 岡村 舞都 小 3 芸西JAC 高知県
 ( 02 )
2 16.56 -0.2 芝 遥斗 小 4 西土佐JAC 高知県
 ( 01 )
3 16.86 -0.2 大石 将永 小 4 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 02 )
4 17.08 -0.2 秋月 拓馬 小 4 高知橘クラブ 高知県
自己新  ( 05 )
5 17.32 -0.2 山本 隼也 小 4 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 28 )
6 17.40 -0.2 中山 清太郎 小 3 クラブとさ 高知県
 ( 01 )
7 17.43 -0.2 岡崎 漣 小 3 宿毛JAC 高知県
 ( 01 )
8 18.50 -0.2 安喜 海嵐 小 3 アスリートすくも 高知県
 ( 01 )
9 19.26 -0.2 五味 凜太朗 小 4 奈半利陸上クラブ 高知県
 ( 03 )
 男子  小学3・4年 決勝 5 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 16.81 -1.4 長谷山 琉惟 小 4 奈半利陸上クラブ 高知県
自己新  ( 03 )
2 16.89 -1.4 田井 力渡 小 4 土佐JAC 高知県
 ( 02 )
3 17.00 -1.4 下川 優月 小 3 野市JAC 高知県
 ( 01 )
4 18.06 -1.4 橋本 和磨 小 4 窪川JRC 高知県
 ( 02 )
5 18.13 -1.4 有光 勇太 小 3 中村JAC 高知県
 ( 01 )
6 18.19 -1.4 胡麻崎 晃大 小 3 窪川JRC 高知県
 ( 02 )
7 18.22 -1.4 山川 侑輝 小 4 楽走会 高知県
 ( 03 )
8 18.43 -1.4 竹内 義樹 小 3 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 01 )
9 21.92 -1.4 有沢 健太 小 3 夜須JSC 高知県
 ( 02 )
 男子  小学3・4年 決勝 6 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 16.29 +0.2 大福 朔矢 小 4 一宮東JAC 高知県
 ( 02 )
2 16.52 +0.2 小野 宏太 小 4 高知橘クラブ 高知県
自己新  ( 04 )
3 16.89 +0.2 山岡 令於 小 3 中村JAC 高知県
 ( 02 )
4 16.97 +0.2 新谷 優司 小 4 アスリートすくも 高知県
自己新  ( 04 )
5 17.50 +0.2 岸本 遼太郎 小 4 中村JAC 高知県
 ( 02 )
6 17.66 +0.2 三木 悠矢 小 3 山田クラブ 高知県
 ( 06 )
7 17.67 +0.2 久保 明央人 小 4 宿毛JAC 高知県
 ( 02 )
8 18.47 +0.2 島田 蓮 小 3 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 01 )
9 20.35 +0.2 竹崎 陸人 小 4 奈半利陸上クラブ 高知県
自己新  ( 03 )
 男子  小学3・4年 決勝 7 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 17.08 -1.0 森 日比輝 小 4 一宮東JAC 高知県
 ( 01 )
2 17.51 -1.0 依光 駿弥 小 3 山田クラブ 高知県
 ( 02 )
3 17.55 -1.0 大久保 蓮樹 小 4 土佐JAC 高知県
 ( 02 )
4 17.95 -1.0 松本 武 小 4 吉良川JAC 高知県
 ( 05 )
5 18.25 -1.0 藤川 幸明 小 3 Bクラブ 高知県
 ( 01 )
6 19.20 -1.0 國澤 謙太 小 4 いの町陸上教室 高知県
 ( 01 )
7 19.36 -1.0 井上 夏希 小 3 山田クラブ 高知県
 ( 02 )
8 20.29 -1.0 安岡 樹琉 小 3 吉良川JAC 高知県
 ( 02 )
9 22.81 -1.0 川辺 裕真 小 3 旭東SAC 高知県
 ( 01 )
 男子  小学3・4年 決勝 8 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 16.87 -1.5 松本 力也 小 4 中村JAC 高知県
 ( 03 )
2 17.20 -1.5 立石 大温 小 4 土佐JAC 高知県
自己新  ( 04 )
3 17.30 -1.5 笠原 凪海音 小 4 高知橘クラブ 高知県
自己新  ( 04 )
4 17.31 -1.5 川口 伸広 小 4 アスリート嶺北 高知県
 ( 05 )
5 17.34 -1.5 土居 雅季 小 4 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 02 )
6 17.38 -1.5 野村 宙輝 小 4 いの町陸上教室 高知県
 ( 01 )
7 19.02 -1.5 淡路 章翔 小 4 奈半利陸上クラブ 高知県
 ( 01 )
8 19.47 -1.5 小松 雄太 小 4 一宮東JAC 高知県
 ( 01 )
9 19.88 -1.5 宮脇 桜太 小 3 北ノ川スポ少 高知県
 ( 01 )
 男子  小学3・4年 決勝 9 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 15.48 -1.7 森澤 凜久 小 4 クラブとさ 高知県
自己新  ( 05 )
2 17.15 -1.7 高橋 宏典 小 3 土佐JAC 高知県
 ( 02 )
3 17.82 -1.7 竹村 蒼平 小 3 山田クラブ 高知県
 ( 02 )
4 18.28 -1.7 藤宗 雄大 小 3 吉良川JAC 高知県
 ( 01 )
5 18.52 -1.7 島崎 翔悟 小 4 一宮東JAC 高知県
 ( 01 )
6 19.02 -1.7 松本 琳太郎 小 3 楽走会 高知県
 ( 01 )
7 19.19 -1.7 百瀬 岳 小 3 楽走会 高知県
 ( 02 )
8 19.41 -1.7 田村 煌 小 3 いの町陸上教室 高知県
 ( 01 )
 男子  小学3・4年 決勝 10 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 16.01 +0.6 多和 陸翔 小 4 宿毛JAC 高知県
自己新  ( 04 )
2 17.04 +0.6 今城 太壱 小 4 中村JAC 高知県
 ( 03 )
3 17.75 +0.6 淡路 龍翔 小 3 奈半利陸上クラブ 高知県
 ( 01 )
4 18.04 +0.6 浜口 愛夢 小 4 香我美JAC 高知県
自己新  ( 03 )
5 18.13 +0.6 小松 由河 小 4 奈半利陸上クラブ 高知県
 ( 01 )
6 18.27 +0.6 濱田 蒼太 小 4 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 01 )
7 18.62 +0.6 前田 拓樹 小 4 土佐JAC 高知県
 ( 06 )
8 19.13 +0.6 高田 智弘 小 4 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 02 )
9 19.22 +0.6 池田 和樹 小 4 中村JAC 高知県
 ( 06 )
 男子  小学3・4年 決勝 11 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 16.05 -1.3 田村 諒優 小 4 窪川JRC 高知県
自己新  ( 05 )
2 16.67 -1.3 市川 涼一 小 3 吉良川JAC 高知県
 ( 01 )
3 16.90 -1.3 三谷 海斗 小 3 香我美JAC 高知県
 ( 01 )
4 17.76 -1.3 門脇 丈士 小 3 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 01 )
5 17.82 -1.3 小野 大輔 小 4 中村JAC 高知県
 ( 10 )
6 18.50 -1.3 中島 琉翔 小 4 いの町陸上教室 高知県
 ( 02 )
7 18.75 -1.3 島内 翔也 小 3 野市JAC 高知県
 ( 01 )
8 21.15 -1.3 堀 綾冴 小 3 アスリート嶺北 高知県
 ( 02 )
9 29.45 -1.3 小松 志音 小 4 野市JAC 高知県
 ( 01 )
 男子  小学3・4年 決勝 12 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 16.31 -2.2 矢野 塁唯 小 4 中村JAC 高知県
 ( 02 )
2 16.68 -2.2 横山 陽輝 小 3 アスリート後免野 高知県
 ( 02 )
3 17.77 -2.2 松田 莉空 小 4 大方JAC 高知県
自己新  ( 03 )
4 17.83 -2.2 武市 快都 小 4 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 02 )
5 18.21 -2.2 松岡 洸希 小 3 クラブとさ 高知県
 ( 01 )
6 18.39 -2.2 松山 侑生 小 3 一宮東JAC 高知県
 ( 11 )
7 18.61 -2.2 久保 悠真 小 3 アスリートすくも 高知県
 ( 01 )
8 20.88 -2.2 大竹 聖人 小 3 芸西JAC 高知県
 ( 01 )
 男子  小学3・4年 決勝 13 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 15.75 +0.2 大西 心葉 小 4 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 02 )
2 16.65 +0.2 西井 希空 小 4 窪川JRC 高知県
 ( 01 )
3 17.14 +0.2 小松 爽人 小 4 山田クラブ 高知県
 ( 04 )
4 18.51 +0.2 吉永 礼志朗 小 4 芸西JAC 高知県
 ( 05 )
5 18.68 +0.2 村尾 悠大 小 3 西土佐JAC 高知県
 ( 01 )
6 18.70 +0.2 山脇 永久 小 3 北ノ川スポ少 高知県
 ( 01 )
7 19.37 +0.2 佐々木 孝太 小 4 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 18 )
8 19.85 +0.2 宮崎 保匡 小 4 奈半利陸上クラブ 高知県
 ( 02 )
 男子  小学3・4年 決勝 14 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 16.12 -0.1 濱崎 拓巳 小 4 野市JAC 高知県
自己新  ( 04 )
2 17.36 -0.1 芹澤 然 小 4 Bクラブ 高知県
 ( 01 )
3 17.41 -0.1 山脇 陸 小 4 窪川JRC 高知県
自己新  ( 04 )
4 17.59 -0.1 松浦 大輝 小 3 まほろば南国 高知県
 ( 01 )
5 18.17 -0.1 松村 隆暉 小 3 土佐JAC 高知県
 ( 02 )
6 18.85 -0.1 奥村 拓海 小 3 宿毛JAC 高知県
 ( 01 )
7 19.19 -0.1 恒石 相太郎 小 4 香我美JAC 高知県
自己新  ( 03 )
 男子  小学3・4年 決勝 15 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 16.41 -2.3 井上 晴陽 小 4 芸西JAC 高知県
 ( 05 )
1 17.16 -1.0 高橋 宏典 小 3 土佐JAC 高知県
 ( 02 )
2 16.74 -2.3 田原 暉 小 4 アスリートすくも 高知県
自己新  ( 03 )
2 19.04 -1.0 井上 夏希 小 3 山田クラブ 高知県
 ( 02 )
3 17.75 -2.3 坂井 祐太 小 4 中村JAC 高知県
 ( 06 )
4 17.91 -2.3 横山 拓斗 小 3 須崎JAC 高知県
 ( 01 )
5 18.07 -2.3 櫛田 航大 小 3 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 01 )
6 18.64 -2.3 横山 裕人 小 3 土佐JAC 高知県
 ( 01 )
7 19.34 -2.3 竹村 日和 小 3 吉良川JAC 高知県
 ( 32 )
8 20.99 -2.3 清遠 一弘 小 3 夜須JSC 高知県
 ( 01 )
9 22.11 -2.3 須藤 真史 小 4 南国鉄人クラブ 高知県
 ( 03 )
 
     TOP
 
注) 組番号が重複している場合は混在表示有り 提供  陸上の記録図書館