TOP
第67回県中学総体  男子 100m
陸上の記録図書館
 
2013年 07 月 21 日 春野総合運動公園陸上競技場  検索時間 0.33 秒   v_ [0]
りょうま記録集 大会別ランキング
 りょうま単独  ジュニア合算   
  
 ■個人名のリンクをクリックすると 記録推移グラフが ■所属名のリンクをクリックすると大会出場者記録を表示 【サンプル】 ■ランキングは【りょうま記録集】 
男 子
   
100m
200m
400m
800m
1500m
3000m
110mH
4×100mR
走高跳
棒高跳
走幅跳
三段跳
砲丸投
中学 4種
女 子
   
100m
200m
800m
1500m
100mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
砲丸投
中学 4種
  
  
  
  
   
レース内容
●   中学 1年 決勝
●   中学 1年 予選 1 組
●   中学 1年 予選 2 組
●   中学 1年 予選 3 組
●   中学 1年 予選 4 組
●   中学 2年 決勝
●   中学 2年 予選 1 組
●   中学 2年 予選 2 組
●   中学 2年 予選 3 組
●   中学 3年 決勝
●   中学 3年 予選 1 組
●   中学 3年 予選 2 組
●   中学 3年 予選 3 組
   
過去の記録
● 2005    
● 2006    
● 2007    773
● 2008    797
● 2009    945
● 2010    1,130
● 2011    846
● 2012    783
● 2013    756
● 2014    830
順位 記 録 名 前 学年 所 属 府 県 備 考
 男子  中学 1年 決勝 07 月 21 日    
 
1 12.39 -1.0 中島 澪哉 中 1 県立安芸 高知県
 ( 19 )
2 12.69 -1.0 中澤 大誓 中 1 高知県
 ( 05 )
3 12.78 -1.0 加納 楓斗 中 1 学芸 高知県
 ( 20 )
4 12.88 -1.0 森岡 誠 中 1 愛宕 高知県
 ( 22 )
5 13.21 -1.0 松本 隼 中 1 香長 高知県
 ( 12 )
6 13.22 -1.0 南部 泰明 中 1 鳶ヶ池 高知県
 ( 06 )
7 13.23 -1.0 中脇 成哉 中 1 中筋 高知県
 ( 03 )
8 13.45 -1.0 阿久津 佑熙 中 1 土佐 高知県
 ( 02 )
 男子  中学 1年 予選 1 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 12.70 -0.7 森岡 誠 中 1 愛宕 高知県
自己新  ( 22 )
2 13.03 -0.7 南部 泰明 中 1 鳶ヶ池 高知県
 ( 06 )
3 13.20 -0.7 山崎 真寛 中 1 高知県
 ( 05 )
4 13.28 -0.7 恒石 楓太 中 1 県立安芸 高知県
自己新  ( 11 )
5 13.60 -0.7 細木 雄登 中 1 朝ヶ丘 高知県
 ( 02 )
6 13.71 -0.7 熊澤 隆成 中 1 学芸 高知県
 ( 02 )
7 13.90 -0.7 平田 悠一郎 中 1 一宮 高知県
自己新  ( 11 )
 男子  中学 1年 予選 2 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 12.29 -0.4 中島 澪哉 中 1 県立安芸 高知県
自己新  ( 19 )
2 13.39 -0.4 阿久津 佑熙 中 1 土佐 高知県
 ( 02 )
3 13.54 -0.4 今井 睦和 中 1 三里 高知県
 ( 02 )
4 13.66 -0.4 橋本 京 中 1 北陵 高知県
 ( 03 )
5 13.97 -0.4 山本 勇和 中 1 一宮 高知県
 ( 02 )
6 13.98 -0.4 野村 亮輔 中 1 春野 高知県
 ( 03 )
 男子  中学 1年 予選 3 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 12.91 -1.9 加納 楓斗 中 1 学芸 高知県
 ( 20 )
2 13.29 -1.9 中脇 成哉 中 1 中筋 高知県
 ( 03 )
3 13.53 -1.9 亀井 瞭 中 1 県立中村 高知県
 ( 02 )
4 13.56 -1.9 宮下 智成 中 1 土佐 高知県
 ( 02 )
5 13.96 -1.9 笠原 輝海 中 1 高知県
 ( 04 )
6 14.01 -1.9 掛水 久稀 中 1 西部 高知県
自己新  ( 06 )
7 14.07 -1.9 仙頭 卓也 中 1 一宮 高知県
 ( 02 )
 男子  中学 1年 予選 4 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 12.86 -1.0 中澤 大誓 中 1 高知県
 ( 05 )
2 13.20 -1.0 松本 隼 中 1 香長 高知県
 ( 12 )
3 13.45 -1.0 中屋 潤都 中 1 愛宕 高知県
 ( 13 )
4 13.48 -1.0 武市 征敏 中 1 三里 高知県
 ( 02 )
5 13.77 -1.0 門田 基博 中 1 小筑紫 高知県
 ( 01 )
6 13.80 -1.0 矢野 成時 中 1 朝倉 高知県
 ( 02 )
7 14.04 -1.0 橋詰 旺昇 中 1 学芸 高知県
 ( 07 )
8 14.13 -1.0 宮田 隼 中 1 横浜 高知県
 ( 41 )
 男子  中学 2年 決勝      TOP 07 月 21 日    
 
1 11.60 -0.5 淺利 玖朗人 中 2 中村西 高知県
 ( 15 )
2 12.00 -0.5 中村 飛路 中 2 高岡 高知県
 ( 12 )
3 12.08 -0.5 唐岩 優作 中 2 土佐塾 高知県
 ( 15 )
4 12.12 -0.5 武政 龍之介 中 2 土佐 高知県
 ( 23 )
5 12.23 -0.5 三好 尚樹 中 2 県立中村 高知県
 ( 17 )
6 12.26 -0.5 山崎 海斗 中 2 高知県
 ( 29 )
7 12.35 -0.5 吉田 智拓 中 2 学芸 高知県
 ( 22 )
8 12.54 -0.5 政岡 智也 中 2 土佐塾 高知県
 ( 07 )
 男子  中学 2年 予選 1 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 12.29 -1.7 唐岩 優作 中 2 土佐塾 高知県
 ( 15 )
2 12.45 -1.7 三好 尚樹 中 2 県立中村 高知県
 ( 17 )
3 12.53 -1.7 吉田 智拓 中 2 学芸 高知県
 ( 22 )
4 12.81 -1.7 東 大樹 中 2 高知県
 ( 11 )
5 12.89 -1.7 坂本 省吾 中 2 中筋 高知県
 ( 12 )
6 12.98 -1.7 木村 海心 中 2 愛宕 高知県
 ( 07 )
7 13.04 -1.7 西森 大起 中 2 土佐 高知県
 ( 18 )
8 13.06 -1.7 高橋 卓宏 中 2 附属 高知県
 ( 15 )
 男子  中学 2年 予選 2 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 12.30 -3.0 中村 飛路 中 2 高岡 高知県
 ( 12 )
2 12.69 -3.0 山崎 海斗 中 2 高知県
 ( 29 )
3 12.90 -3.0 花尾 康哉 中 2 宿毛 高知県
 ( 24 )
4 12.99 -3.0 高木 涼雅 中 2 佐川 高知県
 ( 02 )
5 13.20 -3.0 神 航貴 中 2 香北 高知県
 ( 07 )
6 13.23 -3.0 道中 優汰 中 2 土佐塾 高知県
 ( 20 )
7 13.42 -3.0 宮地 博紀 中 2 土佐 高知県
 ( 08 )
8 13.49 -3.0 西村 優幸 中 2 夜須 高知県
 ( 05 )
 男子  中学 2年 予選 3 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 11.80 -0.9 淺利 玖朗人 中 2 中村西 高知県
 ( 15 )
2 12.28 -0.9 武政 龍之介 中 2 土佐 高知県
 ( 23 )
3 12.59 -0.9 政岡 智也 中 2 土佐塾 高知県
 ( 07 )
4 12.60 -0.9 小川 海里 中 2 高知県
 ( 08 )
5 12.75 -0.9 金丸 裕紀 中 2 安芸 高知県
自己新  ( 05 )
6 12.79 -0.9 河野 凜 中 2 三里 高知県
 ( 11 )
7 13.02 -0.9 川田 直紀 中 2 東津野 高知県
 ( 02 )
7 13.02 -0.9 町田 聖弥 中 2 大月 高知県
 ( 01 )
9 13.23 -0.9 明石 颯斗 中 2 学芸 高知県
 ( 19 )
 男子  中学 3年 決勝      TOP 07 月 21 日    
 
1 11.72 -2.0 山口 慶悟 中 3 附属 高知県
 ( 38 )
2 12.03 -2.0 原 昌由 中 3 鳶ヶ池 高知県
 ( 33 )
3 12.06 -2.0 岡 亮佑 中 3 高岡 高知県
 ( 30 )
4 12.24 -2.0 山岡 大悟 中 3 県立中村 高知県
 ( 28 )
5 12.25 -2.0 奥野 勝巳 中 3 安芸 高知県
自己新  ( 09 )
6 12.28 -2.0 坂田 光希 中 3 県立安芸 高知県
 ( 24 )
7 12.28 -2.0 中辻 盾太 中 3 学芸 高知県
 ( 31 )
8 12.32 -2.0 豊永 涼介 中 3 潮江 高知県
 ( 25 )
 男子  中学 3年 予選 1 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 12.13 -2.1 岡 亮佑 中 3 高岡 高知県
 ( 30 )
2 12.16 -2.1 豊永 涼介 中 3 潮江 高知県
 ( 25 )
2 12.16 -2.1 山岡 大悟 中 3 県立中村 高知県
 ( 28 )
4 12.24 -2.1 岡崎 優大 中 3 大月 高知県
 ( 10 )
5 12.62 -2.1 津野 洋誠 中 3 朝倉 高知県
 ( 10 )
6 12.63 -2.1 掛水 雄仁 中 3 香長 高知県
 ( 13 )
7 12.82 -2.1 坂本 清聡 中 3 学芸 高知県
 ( 23 )
 男子  中学 3年 予選 2 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 12.14 -1.5 原 昌由 中 3 鳶ヶ池 高知県
 ( 33 )
2 12.27 -1.5 坂田 光希 中 3 県立安芸 高知県
 ( 24 )
3 12.52 -1.5 池 優貴 中 3 清水 高知県
自己新  ( 06 )
4 12.59 -1.5 坂田 海都 中 3 一宮 高知県
自己新  ( 13 )
5 12.61 -1.5 梶原 大輔 中 3 愛宕 高知県
 ( 21 )
6 12.65 -1.5 宮川 裕斗 中 3 三原 高知県
 ( 06 )
7 12.69 -1.5 高橋 知広 中 3 青柳 高知県
 ( 16 )
 男子  中学 3年 予選 3 組      TOP 07 月 21 日    
 
1 11.61 -2.8 山口 慶悟 中 3 附属 高知県
 ( 38 )
2 12.13 -2.8 奥野 勝巳 中 3 安芸 高知県
自己新  ( 09 )
3 12.15 -2.8 中辻 盾太 中 3 学芸 高知県
 ( 31 )
4 12.52 -2.8 片岡 晃清 中 3 佐川 高知県
自己新  ( 09 )
5 12.82 -2.8 岡村 ノア 中 3 清水 高知県
 ( 05 )
 
     TOP
 
注) 組番号が重複している場合は混在表示有り 提供  陸上の記録図書館