TOP
第30回南日本小・中陸上大会兼全国小学生陸上予選会  男子 100m
陸上の記録図書館
 
2013年 07 月 14 日 鹿児島県立鴨池運動公園陸上競技場  検索時間 0.38 秒   v_ [0]
りょうま記録集 大会別ランキング
 りょうま単独  ジュニア合算   
  
 ■個人名のリンクをクリックすると 記録推移グラフが ■所属名のリンクをクリックすると大会出場者記録を表示 【サンプル】 ■ランキングは【りょうま記録集】 
男 子
   
100m
800m
80mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
ソフトボール
女 子
   
100m
800m
80mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
ソフトボール
   
レース内容
●   小学 4年 決勝
●   小学 4年 予選 1 組
●   小学 4年 予選 2 組
●   小学 4年 予選 3 組
●   小学 4年 予選 4 組
●   小学 4年 予選 5 組
●   小学 4年 予選 6 組
●   小学 4年 予選 7 組
●   小学 4年 予選 8 組
●   小学 4年 予選 9 組
●   小学 4年 予選10 組
●   小学 5年 決勝
●   小学 5年 予選 1 組
●   小学 5年 予選 2 組
●   小学 5年 予選 3 組
●   小学 5年 予選 4 組
●   小学 5年 予選 5 組
●   小学 5年 予選 6 組
●   小学 5年 予選 7 組
●   小学 5年 予選 8 組
●   小学 5年 予選 9 組
●   小学 5年 予選10 組
●   小学 5年 予選11 組
●   小学 5年 予選12 組
●   小学 5年 予選13 組
●   小学 5年 予選14 組
●   小学 5年 予選15 組
●   小学 6年 決勝
●   小学 6年 予選 1 組
●   小学 6年 予選 2 組
●   小学 6年 予選 3 組
●   小学 6年 予選 4 組
●   小学 6年 予選 5 組
●   小学 6年 予選 6 組
●   小学 6年 予選 7 組
●   小学 6年 予選 8 組
   
過去の記録
● 2005    
● 2006    
● 2007    
● 2008    718
● 2009    
● 2010    981
● 2011    1,308
● 2012    1,278
● 2013    905
● 2014    854
順位 記 録 名 前 学年 所 属 府 県 備 考
 男子  小学 4年 決勝 07 月 14 日    
 
1 14.81 +0.2 井上 智善 小 4 西原JRC 鹿児島
 ( 01 )
2 14.99 +0.2 大塚 蒼生 小 4 阿久根陸上 鹿児島
自己新  ( 04 )
3 15.21 +0.2 種田 捷之介 小 4 入来JRS 鹿児島
自己新  ( 04 )
4 15.29 +0.2 山口 大輝 小 4 鹿児島Jr陸上 鹿児島
 ( 41 )
5 15.34 +0.2 今村 蓮 小 4 吉野東陸上 鹿児島
 ( 02 )
6 15.38 +0.2 村留 洸輝 小 4 志布志Jr陸上 鹿児島
 ( 01 )
7 15.44 +0.2 東 怜音 小 4 春山陸上 鹿児島
 ( 01 )
8 15.60 +0.2 倉津 貴久 小 4 阿久根陸上 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 1 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 16.65 -0.8 松尾 翔矢 小 4 川内スポーツク 鹿児島
 ( 01 )
2 16.76 -0.8 神之田 大翼 小 4 阿久根陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
3 17.51 -0.8 福元 達哉 小 4 西原JRC 鹿児島
 ( 01 )
4 17.79 -0.8 上野 拓海 小 4 折多陸上 鹿児島
 ( 05 )
5 18.81 -0.8 樋口 雄生 小 4 太陽SC忍者クラ 鹿児島
 ( 01 )
6 19.02 -0.8 出水 海大 小 4 下水流陸上 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 4年 予選 2 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 15.95 -1.3 今村 蓮 小 4 吉野東陸上 鹿児島
 ( 02 )
2 16.18 -1.3 天辰 元洸 小 4 下水流陸上 鹿児島
自己新  ( 04 )
3 16.82 -1.3 田中 寿琉 小 4 出水市陸上 鹿児島
 ( 02 )
4 17.33 -1.3 堤 亮太朗 小 4 野田陸上 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 4年 予選 3 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 15.70 -1.7 種田 捷之介 小 4 入来JRS 鹿児島
 ( 04 )
2 16.25 -1.7 有村 彪 小 4 太陽SC忍者クラ 鹿児島
 ( 01 )
3 16.60 -1.7 小路 翔琉 小 4 ナンバーワンクラ 鹿児島
 ( 04 )
4 17.16 -1.7 鮎川 藤真 小 4 南さつまコミュニ 鹿児島
自己新  ( 03 )
5 17.35 -1.7 本蔵 佳悟 小 4 野田陸上 鹿児島
 ( 02 )
6 19.04 -1.7 田上 叶 小 4 阿久根陸上 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 4 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 15.20 -0.9 井上 智善 小 4 西原JRC 鹿児島
 ( 01 )
2 15.53 -0.9 大塚 蒼生 小 4 阿久根陸上 鹿児島
 ( 04 )
3 15.94 -0.9 村留 洸輝 小 4 志布志Jr陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 16.60 -0.9 五反田 博翔 小 4 南さつまコミュニ 鹿児島
 ( 01 )
5 18.38 -0.9 田代 利騎 小 4 下水流陸上 鹿児島
 ( 02 )
6 18.56 -0.9 永野 理人 小 4 吉野東陸上 鹿児島
自己新  ( 04 )
 男子  小学 4年 予選 5 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 15.97 -0.9 東 怜音 小 4 春山陸上 鹿児島
 ( 01 )
2 16.30 -0.9 春園 亜門 小 4 津村陸上 鹿児島
 ( 02 )
3 16.55 -0.9 楠原 憲太 小 4 大口スイムラン 鹿児島
 ( 02 )
4 16.65 -0.9 木下 慶人 小 4 あいら陸上クラブ 鹿児島
 ( 02 )
5 17.19 -0.9 中村 友哉 小 4 串木野西 鹿児島
 ( 111 )
6 17.28 -0.9 大薗 柊斗 小 4 ISC陸上クラブ 鹿児島
 ( 01 )
7 17.29 -0.9 萩崎 翔月 小 4 高山Jr陸上 鹿児島
 ( 04 )
8 18.88 -0.9 佐田 俊太朗 小 4 太陽SC忍者クラ 鹿児島
自己新  ( 04 )
 男子  小学 4年 予選 6 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 16.79 -1.4 和田 秀倫 小 4 串木野西 鹿児島
 ( 01 )
2 17.11 -1.4 井田 悠潤 小 4 鹿児島Jr陸上 鹿児島
 ( 04 )
3 17.14 -1.4 古城 海斗 小 4 西原JRC 鹿児島
 ( 02 )
4 17.32 -1.4 加納 悠翔 小 4 太陽SC忍者クラ 鹿児島
 ( 01 )
5 17.54 -1.4 長元 大知 小 4 長島陸上 鹿児島
 ( 02 )
6 17.56 -1.4 原口 蓮 小 4 かのやFSCジュ 鹿児島
 ( 05 )
7 18.02 -1.4 野端 躍人 小 4 高尾野陸上 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 7 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 16.24 -1.9 立岡 駿 小 4 鹿児島Jr陸上 鹿児島
 ( 01 )
2 16.34 -1.9 一條 空音 小 4 国分Jr陸上 鹿児島
 ( 01 )
3 17.25 -1.9 郷原 拓海 小 4 西原JRC 鹿児島
 ( 01 )
4 17.43 -1.9 白石 恒太 小 4 川内スポーツク 鹿児島
自己新  ( 04 )
5 17.71 -1.9 西 青海 小 4 ナンバーワンクラ 鹿児島
 ( 01 )
6 17.99 -1.9 田栗 慎太郎 小 4 太陽SC忍者クラ 鹿児島
 ( 02 )
7 18.44 -1.9 久徳 斗真 小 4 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 4年 予選 8 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 15.92 -1.7 倉津 貴久 小 4 阿久根陸上 鹿児島
 ( 01 )
2 16.02 -1.7 山口 大輝 小 4 鹿児島Jr陸上 鹿児島
 ( 41 )
3 16.52 -1.7 今村 愁 小 4 吉野東陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 17.36 -1.7 池 倫道 小 4 春山陸上 鹿児島
 ( 03 )
5 17.67 -1.7 稲留 一希 小 4 太陽SC忍者クラ 鹿児島
 ( 02 )
6 18.17 -1.7 上原 大河 小 4 ISC陸上クラブ 鹿児島
 ( 16 )
7 18.82 -1.7 鮫島 礼生 小 4 国分Jr陸上 鹿児島
 ( 02 )
8 19.55 -1.7 下平 拓真 小 4 長島陸上 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 4年 予選 9 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 16.34 -1.7 小山 瑠士 小 4 隼人Jr陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
2 16.95 -1.7 川崎 天翔 小 4 南さつまコミュニ 鹿児島
自己新  ( 04 )
3 17.49 -1.7 若松 隆登 小 4 阿久根陸上 鹿児島
 ( 04 )
4 17.52 -1.7 新山 眞麻 小 4 太陽SC忍者クラ 鹿児島
 ( 02 )
5 17.55 -1.7 畠中 颯太 小 4 チェスト伊集院陸 鹿児島
 ( 01 )
6 17.62 -1.7 鶴田 俊稀 小 4 SCC 鹿児島
 ( 04 )
7 17.80 -1.7 大竹 晃生 小 4 生福陸上 鹿児島
 ( 05 )
8 18.16 -1.7 内野 凛生 小 4 米ノ津陸上 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 4年 予選 10 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 16.52 -0.4 堀之内 響 小 4 川内スポーツク 鹿児島
 ( 01 )
2 17.35 -0.4 前之園 士京 小 4 大口スイムラン 鹿児島
 ( 02 )
3 18.04 -0.4 山下 琳汰郎 小 4 菱刈陸上 鹿児島
 ( 03 )
4 18.37 -0.4 梅北 壮史 小 4 串木野西 鹿児島
 ( 01 )
5 18.54 -0.4 的場 翔 小 4 折多陸上 鹿児島
 ( 04 )
6 18.57 -0.4 永田 睦樹 小 4 太陽SC忍者クラ 鹿児島
自己新  ( 03 )
7 18.58 -0.4 石原 大嵩 小 4 野田陸上 鹿児島
 ( 04 )
8 19.23 -0.4 野間 実咲 小 4 太陽SC忍者クラ 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 5年 決勝      TOP 07 月 14 日    
 
1 13.37 +0.8 白木 拓馬 小 5 高山Jr陸上 鹿児島
自己新  ( 09 )
2 14.06 +0.8 飯尾 太一 小 5 ナンバーワンクラ 鹿児島
 ( 01 )
3 14.12 +0.8 吉村 雄貴 小 5 国分Jr陸上 鹿児島
自己新  ( 05 )
4 14.36 +0.8 平藪 慎海 小 5 出水市陸上 鹿児島
 ( 01 )
5 14.48 +0.8 藤崎 ?斗 小 5 米ノ津陸上 鹿児島
 ( 01 )
6 14.79 +0.8 寺園 拓真 小 5 川内スポーツク 鹿児島
 ( 01 )
7 14.94 +0.8 西牟田 駿 小 5 野田陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
8 14.97 +0.8 矢野 祟宇 小 5 高山Jr陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
 男子  小学 5年 予選 1 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 15.78 -1.1 永井 湧育 小 5 春山陸上 鹿児島
自己新  ( 04 )
2 17.16 -1.1 田代 慶太 小 5 ナンバーワンクラ 鹿児島
 ( 01 )
3 17.58 -1.1 新吉 玲哉 小 5 粟ケ窪Jr陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 18.04 -1.1 小川 翔大 小 5 あいら陸上クラブ 鹿児島
 ( 02 )
5 18.20 -1.1 前田 創 小 5 米ノ津東陸上 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 2 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 15.02 -1.1 平藪 慎海 小 5 出水市陸上 鹿児島
 ( 01 )
2 16.00 -1.1 片平 進夢 小 5 東市来ランナーズ 鹿児島
自己新  ( 05 )
3 16.03 -1.1 加治木 雅樹 小 5 通山陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 16.55 -1.1 久米 奏太 小 5 清水陸上 鹿児島
自己新  ( 04 )
5 16.76 -1.1 久保 敦詩 小 5 生福陸上 鹿児島
自己新  ( 05 )
6 16.77 -1.1 木藤 弥磨斗 小 5 国分Jr陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
7 17.07 -1.1 玉利 良介 小 5 あいら陸上クラブ 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 3 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 14.53 -0.6 飯尾 太一 小 5 ナンバーワンクラ 鹿児島
 ( 01 )
2 15.08 -0.6 矢野 祟宇 小 5 高山Jr陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
3 15.82 -0.6 棚町 健也 小 5 串木野西 鹿児島
 ( 01 )
4 16.32 -0.6 岡田 莉空 小 5 春山陸上 鹿児島
 ( 01 )
5 17.02 -0.6 福田 友翔 小 5 高尾野陸上 鹿児島
 ( 02 )
6 17.08 -0.6 桑波田 格史 小 5 川内スポーツク 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 4 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 14.84 -0.1 吉村 雄貴 小 5 国分Jr陸上 鹿児島
 ( 05 )
2 15.31 -0.1 毛下 大暉 小 5 かのやFSCジュ 鹿児島
自己新  ( 05 )
3 16.18 -0.1 森藤 恭二 小 5 米ノ津東陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 16.48 -0.1 曽木 大志 小 5 チェスト伊集院陸 鹿児島
 ( 01 )
5 16.71 -0.1 西村 峻一 小 5 SCC 鹿児島
 ( 02 )
6 19.24 -0.1 宮部 陽向 小 5 太陽SC忍者クラ 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 5年 予選 5 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 14.83 -1.3 藤崎 ?斗 小 5 米ノ津陸上 鹿児島
 ( 01 )
2 15.92 -1.3 津川 真輝 小 5 米ノ津東陸上 鹿児島
 ( 01 )
3 16.74 -1.3 下笠 択允 小 5 あいら陸上クラブ 鹿児島
 ( 02 )
4 16.78 -1.3 櫻井 天晴 小 5 吉野東陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
5 17.06 -1.3 市山 勇仁 小 5 太陽SC忍者クラ 鹿児島
自己新  ( 06 )
6 20.14 -1.3 黒崎 聖稀 小 5 阿久根陸上 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 6 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 15.78 -1.5 井田 照瑛 小 5 鹿児島Jr陸上 鹿児島
自己新  ( 04 )
2 16.00 -1.5 前平 航佑 小 5 ナンバーワンクラ 鹿児島
自己新  ( 04 )
3 16.36 -1.5 草留 彰一 小 5 川内スポーツク 鹿児島
自己新  ( 04 )
4 16.56 -1.5 鳥飼 大政 小 5 折多陸上 鹿児島
 ( 02 )
5 16.68 -1.5 廣森 爽真 小 5 ISC陸上クラブ 鹿児島
自己新  ( 05 )
6 17.04 -1.5 西原 大智 小 5 西原JRC 鹿児島
自己新  ( 03 )
7 21.49 -1.5 淵田 清一朗 小 5 粟ケ窪Jr陸上 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 5年 予選 7 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 15.36 +0.1 岡田 天臣 小 5 串木野西 鹿児島
自己新  ( 05 )
2 15.61 +0.1 久保田 蓮 小 5 西原JRC 鹿児島
自己新  ( 08 )
3 15.93 +0.1 松本 陸生 小 5 出水市陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
4 16.46 +0.1 久冨木 希 小 5 チェスト伊集院陸 鹿児島
 ( 01 )
5 16.63 +0.1 小川 真央 小 5 さつま柏原 鹿児島
 ( 15 )
6 16.86 +0.1 小林 拓暉 小 5 川内スポーツク 鹿児島
 ( 02 )
7 18.25 +0.1 江原 輝 小 5 鹿児島Jr陸上 鹿児島
自己新  ( 04 )
 男子  小学 5年 予選 8 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 15.89 +0.5 松木 聖直 小 5 東市来ランナーズ 鹿児島
 ( 05 )
2 15.92 +0.5 萩原 紳太朗 小 5 国分Jr陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
3 16.07 +0.5 大橋 廉 小 5 太陽SC忍者クラ 鹿児島
 ( 05 )
4 16.48 +0.5 緒方 太地 小 5 チェスト伊集院陸 鹿児島
自己新  ( 03 )
5 16.75 +0.5 久保 洸貴 小 5 鹿児島Jr陸上 鹿児島
自己新  ( 04 )
6 18.15 +0.5 俣川 真太朗 小 5 米ノ津東陸上 鹿児島
 ( 02 )
7 18.49 +0.5 東 悠斗 小 5 粟ケ窪Jr陸上 鹿児島
 ( 05 )
8 19.09 +0.5 山下 優真 小 5 メジャースポー 鹿児島
 ( 12 )
 男子  小学 5年 予選 9 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 15.31 -1.1 榎木 陽翔 小 5 串木野西 鹿児島
自己新  ( 05 )
2 15.84 -1.1 中村 勇斗 小 5 あいら陸上クラブ 鹿児島
 ( 32 )
3 16.78 -1.1 椨木 輝斗 小 5 米ノ津東陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 16.82 -1.1 原 禅 小 5 菱刈陸上 鹿児島
 ( 01 )
5 17.03 -1.1 山口 陽平 小 5 阿久根陸上 鹿児島
 ( 04 )
6 17.17 -1.1 郡山 晴哉 小 5 太陽SC忍者クラ 鹿児島
自己新  ( 03 )
7 17.80 -1.1 鹿島 僚介 小 5 鹿児島Jr陸上 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 5年 予選 10 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 15.16 +0.1 寺園 拓真 小 5 川内スポーツク 鹿児島
 ( 01 )
2 15.32 +0.1 榎木 絢翔 小 5 串木野西 鹿児島
 ( 06 )
3 16.23 +0.1 田中 一成 小 5 春山陸上 鹿児島
 ( 20 )
4 16.72 +0.1 内村 拓人 小 5 鹿児島Jr陸上 鹿児島
 ( 01 )
5 18.39 +0.1 有馬 聖龍 小 5 生福陸上 鹿児島
 ( 01 )
6 18.78 +0.1 堀内 保孝 小 5 きりしまアスリー 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 11 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 15.05 -0.8 西牟田 駿 小 5 野田陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
2 16.18 -0.8 篠原 大輝 小 5 串木野西 鹿児島
 ( 16 )
3 16.47 -0.8 永田 哲平 小 5 春山陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
4 16.81 -0.8 池元 遼太 小 5 高尾野陸上 鹿児島
 ( 02 )
5 16.87 -0.8 吉留 楽 小 5 生福陸上 鹿児島
 ( 01 )
6 18.33 -0.8 川添 竜之介 小 5 太陽SC忍者クラ 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 5年 予選 12 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 13.99 -0.7 白木 拓馬 小 5 高山Jr陸上 鹿児島
 ( 09 )
2 16.14 -0.7 岩下 優 小 5 隼人Jr陸上 鹿児島
 ( 01 )
3 16.53 -0.7 嵜川 竜鳳 小 5 ナンバーワンクラ 鹿児島
自己新  ( 06 )
4 16.94 -0.7 緒方 一誠 小 5 清水陸上 鹿児島
 ( 01 )
5 17.62 -0.7 松永 龍佳 小 5 出水市陸上 鹿児島
 ( 02 )
6 17.66 -0.7 新開 玄太 小 5 川内スポーツク 鹿児島
自己新  ( 03 )
7 19.55 -0.7 隈元 優翔 小 5 SCC 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 13 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 15.45 -0.7 福永 啓太 小 5 メジャースポー 鹿児島
 ( 04 )
2 16.19 -0.7 大尾 一馬 小 5 阿久根陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
3 16.62 -0.7 堀口 翔輝 小 5 通山陸上 鹿児島
 ( 02 )
4 16.76 -0.7 是枝 駿一 小 5 太陽SC忍者クラ 鹿児島
 ( 01 )
5 16.82 -0.7 西田 遼平 小 5 東市来ランナーズ 鹿児島
 ( 13 )
6 16.89 -0.7 幸福 康大 小 5 あいら陸上クラブ 鹿児島
自己新  ( 03 )
7 17.33 -0.7 厚地 竜馬 小 5 米ノ津東陸上 鹿児島
 ( 01 )
8 18.99 -0.7 濱畑 莉功 小 5 下水流陸上 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 14 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 15.30 -0.6 大川 隼人 小 5 春山陸上 鹿児島
 ( 06 )
2 16.73 -0.6 南 隼斗 小 5 メジャースポー 鹿児島
 ( 02 )
3 17.60 -0.6 幸福 健史 小 5 あいら陸上クラブ 鹿児島
自己新  ( 03 )
4 18.06 -0.6 大漉 祥太朗 小 5 下水流陸上 鹿児島
自己新  ( 05 )
5 18.43 -0.6 坂下 大 小 5 米ノ津東陸上 鹿児島
 ( 01 )
6 18.68 -0.6 宮部 陽光 小 5 太陽SC忍者クラ 鹿児島
 ( 02 )
7 19.35 -0.6 冨満 敬人 小 5 高尾野陸上 鹿児島
自己新  ( 04 )
 男子  小学 5年 予選 15 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 15.49 +0.5 有薗 聖 小 5 あいら陸上クラブ 鹿児島
自己新  ( 03 )
2 16.39 +0.5 松尾 拓実 小 5 下水流陸上 鹿児島
自己新  ( 04 )
3 16.91 +0.5 岩本 陽斗 小 5 米ノ津東陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 17.21 +0.5 佐々木 海斗 小 5 阿久根陸上 鹿児島
 ( 07 )
5 17.86 +0.5 鶴喰 裕貴 小 5 高尾野陸上 鹿児島
 ( 02 )
6 19.60 +0.5 塩浦 音和 小 5 太陽SC忍者クラ 鹿児島
 ( 05 )
 男子  小学 6年 決勝      TOP 07 月 14 日    
 
1 13.35 -0.9 矢野 智之 小 6 かのやFSCジュ 鹿児島
 ( 01 )
2 13.64 -0.9 鮫島 翔太 小 6 あいら陸上クラブ 鹿児島
自己新  ( 04 )
3 13.67 -0.9 祐下 芳輝 小 6 串木野西 鹿児島
自己新  ( 14 )
4 13.76 -0.9 岩下 新太郎 小 6 栗野陸上 鹿児島
自己新  ( 12 )
5 13.79 -0.9 今村 皇陽 小 6 高山Jr陸上 鹿児島
 ( 15 )
6 13.93 -0.9 立岡 翼 小 6 鹿児島Jr陸上 鹿児島
 ( 40 )
7 14.02 -0.9 天辰 太一 小 6 下水流陸上 鹿児島
 ( 34 )
8 14.25 -0.9 小原 義弘 小 6 ナンバーワンクラ 鹿児島
自己新  ( 09 )
 男子  小学 6年 予選 1 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 13.76 -0.1 立岡 翼 小 6 鹿児島Jr陸上 鹿児島
自己新  ( 40 )
2 13.96 -0.1 天辰 太一 小 6 下水流陸上 鹿児島
自己新  ( 34 )
3 15.76 -0.1 鳥越 峻輔 小 6 川内スポーツク 鹿児島
 ( 01 )
4 16.36 -0.1 下木場 風哉 小 6 大口スイムラン 鹿児島
自己新  ( 05 )
5 16.42 -0.1 池崎 圭悟 小 6 米ノ津東陸上 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 6年 予選 2 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 14.64 +0.1 河野 壱成 小 6 高山Jr陸上 鹿児島
 ( 01 )
2 15.40 +0.1 假屋 寿頼 小 6 折多陸上 鹿児島
 ( 01 )
3 15.53 +0.1 ドナキー トーマス 小 6 太陽SC忍者クラ 鹿児島
 ( 05 )
4 15.60 +0.1 松田 優斗 小 6 野田陸上 鹿児島
自己新  ( 05 )
5 16.40 +0.1 添田 喜久 小 6 米ノ津東陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
6 17.25 +0.1 中村 空斗 小 6 出水市陸上 鹿児島
自己新  ( 06 )
7 18.01 +0.1 永野 理仁 小 6 吉野東陸上 鹿児島
自己新  ( 06 )
 男子  小学 6年 予選 3 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 13.82 -0.4 岩下 新太郎 小 6 栗野陸上 鹿児島
自己新  ( 12 )
2 15.61 -0.4 寿福 琉成 小 6 かのやFSCジュ 鹿児島
自己新  ( 03 )
3 15.98 -0.4 上原 璃久 小 6 ISC陸上クラブ 鹿児島
自己新  ( 05 )
4 16.16 -0.4 中間 崚介 小 6 鹿児島Jr陸上 鹿児島
 ( 01 )
5 16.27 -0.4 内 翔矢 小 6 清水陸上 鹿児島
自己新  ( 04 )
6 16.32 -0.4 原田 総士 小 6 米ノ津東陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
7 16.88 -0.4 家村 亨佑 小 6 西原JRC 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 6年 予選 4 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 13.64 -0.8 矢野 智之 小 6 かのやFSCジュ 鹿児島
 ( 01 )
2 14.46 -0.8 馬場 莉大 小 6 串木野西 鹿児島
自己新  ( 06 )
3 14.48 -0.8 福島 晶聖 小 6 ナンバーワンクラ 鹿児島
自己新  ( 05 )
4 14.92 -0.8 松元 大地 小 6 国分Jr陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
5 15.85 -0.8 山上 稜真 小 6 野田陸上 鹿児島
 ( 07 )
6 16.63 -0.8 松田 真斗 小 6 米ノ津東陸上 鹿児島
 ( 05 )
 男子  小学 6年 予選 5 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 14.52 -0.4 田原 紳太郎 小 6 粟ケ窪Jr陸上 鹿児島
自己新  ( 06 )
2 14.67 -0.4 阿多 翔哉 小 6 ナンバーワンクラ 鹿児島
自己新  ( 04 )
3 14.99 -0.4 吉原 智也 小 6 隼人Jr陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 16.27 -0.4 竹廣 和敬 小 6 出水市陸上 鹿児島
自己新  ( 06 )
5 16.67 -0.4 竹之内 空我 小 6 太陽SC忍者クラ 鹿児島
 ( 01 )
6 16.70 -0.4 金丸 翔星 小 6 国分Jr陸上 鹿児島
 ( 02 )
7 17.30 -0.4 池田 真之介 小 6 下水流陸上 鹿児島
 ( 04 )
 男子  小学 6年 予選 6 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 14.89 -0.5 野崎 晴斗 小 6 津村陸上 鹿児島
 ( 01 )
2 15.02 -0.5 白石 陽太 小 6 川内スポーツク 鹿児島
自己新  ( 07 )
3 15.36 -0.5 手島 蓮斗 小 6 野田陸上 鹿児島
 ( 04 )
4 16.47 -0.5 小川 仁 小 6 折多陸上 鹿児島
 ( 02 )
5 17.29 -0.5 塚元 希望 小 6 清水陸上 鹿児島
自己新  ( 04 )
6 18.96 -0.5 松山 怜央 小 6 隼人Jr陸上 鹿児島
 ( 06 )
 男子  小学 6年 予選 7 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 13.96 -0.2 今村 皇陽 小 6 高山Jr陸上 鹿児島
 ( 15 )
2 14.28 -0.2 小原 義弘 小 6 ナンバーワンクラ 鹿児島
自己新  ( 09 )
3 14.55 -0.2 福元 翔一 小 6 南さつまコミュニ 鹿児島
 ( 01 )
4 14.98 -0.2 大山 武将 小 6 米ノ津陸上 鹿児島
自己新  ( 06 )
5 15.49 -0.2 茶円 優輝 小 6 国分Jr陸上 鹿児島
 ( 06 )
6 17.73 -0.2 中西 愛斗 小 6 阿久根陸上 鹿児島
自己新  ( 05 )
 男子  小学 6年 予選 8 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 13.87 -2.1 祐下 芳輝 小 6 串木野西 鹿児島
自己新  ( 14 )
2 13.93 -2.1 鮫島 翔太 小 6 あいら陸上クラブ 鹿児島
自己新  ( 04 )
3 14.84 -2.1 唐仁原 隼人 小 6 南さつまコミュニ 鹿児島
 ( 01 )
4 14.90 -2.1 平山 一騎 小 6 川内スポーツク 鹿児島
 ( 01 )
5 16.43 -2.1 金丸 雄星 小 6 国分Jr陸上 鹿児島
 ( 02 )
6 17.62 -2.1 福元 翔哉 小 6 太陽SC忍者クラ 鹿児島
 ( 03 )
7 19.19 -2.1 神田 孔明 小 6 生福陸上 鹿児島
 ( 05 )
 
     TOP
 
注) 組番号が重複している場合は混在表示有り 提供  陸上の記録図書館