TOP
第59回全日本中学校通信陸上競技長野県大会  男子 100m
陸上の記録図書館
 
2013年 07 月 14 日 長野市営長野運動公園総合運動場陸上競技場  検索時間 0.49 秒   v_ [0]
りょうま記録集 大会別ランキング
 りょうま単独  ジュニア合算   
  
 ■個人名のリンクをクリックすると 記録推移グラフが ■所属名のリンクをクリックすると大会出場者記録を表示 【サンプル】 ■ランキングは【りょうま記録集】 
男 子
   
100m
200m
400m
800m
1500m
3000m
110mH
走高跳
棒高跳
走幅跳
砲丸投
中学 4種
女 子
   
100m
200m
800m
1500m
100mH
走高跳
走幅跳
砲丸投
中学 4種
  
  
  
   
レース内容
●   中学 1年 決勝
●   中学 1年 準決勝 1 組
●   中学 1年 準決勝 2 組
●   中学 1年 予選 1 組
●   中学 1年 予選 2 組
●   中学 1年 予選 3 組
●   中学 1年 予選 4 組
●   中学 2年 決勝
●   中学 2年 準決勝 1 組
●   中学 2年 準決勝 2 組
●   中学 2年 予選 1 組
●   中学 2年 予選 2 組
●   中学 2年 予選 3 組
●   中学 2年 予選 4 組
●   中学 3年 決勝
●   中学 3年 準決勝 1 組
●   中学 3年 準決勝 2 組
●   中学 3年 予選 1 組
●   中学 3年 予選 2 組
●   中学 3年 予選 3 組
●   中学 3年 予選 4 組
●   中学 3年 予選 5 組
   
過去の記録
● 2005    
● 2006    
● 2007    
● 2008    1,396
● 2009    1,256
● 2010    1,265
● 2011    1,319
● 2012    1,307
● 2013    1,341
● 2014    1,335
順位 記 録 名 前 学年 所 属 府 県 備 考
 男子  中学 1年 決勝 07 月 14 日    
 
1 12.02 +1.1 福澤 亮汰 中 1 駒ヶ根東 長野県
自己新  ( 08 )
2 12.07 +1.1 宮下 翼 中 1 三陽 長野県
自己新  ( 15 )
3 12.14 +1.1 中嶋 謙 中 1 清水 長野県
 ( 02 )
4 12.30 +1.1 柳澤 直生 中 1 塩尻西部 長野県
 ( 03 )
5 12.34 +1.1 藤澤 武 中 1 菅野 長野県
 ( 03 )
6 12.37 +1.1 池田 翔紀 中 1 飯綱 長野県
自己新  ( 08 )
7 12.48 +1.1 大澤 優斗 中 1 遠山 長野県
自己新  ( 11 )
8 12.53 +1.1 片桐 聖護 中 1 飯島 長野県
自己新  ( 04 )
 男子  中学 1年 準決勝 1 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 12.03 +0.8 福澤 亮汰 中 1 駒ヶ根東 長野県
自己新  ( 08 )
2 12.18 +0.8 中嶋 謙 中 1 清水 長野県
 ( 02 )
3 12.52 +0.8 片桐 聖護 中 1 飯島 長野県
自己新  ( 04 )
4 12.55 +0.8 佐竹 哲寛 中 1 大町第一 長野県
 ( 03 )
5 12.58 +0.8 田中 剣太 中 1 墨坂 長野県
 ( 03 )
5 12.58 +0.8 室賀 駿一 中 1 木島平 長野県
 ( 03 )
7 12.66 +0.8 宮澤 陽斗 中 1 裾花 長野県
 ( 01 )
8 12.76 +0.8 西村 陽杜 中 1 信明 長野県
自己新  ( 07 )
 男子  中学 1年 準決勝 2 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 12.03 +0.6 宮下 翼 中 1 三陽 長野県
自己新  ( 15 )
2 12.35 +0.6 柳澤 直生 中 1 塩尻西部 長野県
 ( 03 )
3 12.41 +0.6 池田 翔紀 中 1 飯綱 長野県
自己新  ( 08 )
4 12.47 +0.6 藤澤 武 中 1 菅野 長野県
 ( 03 )
5 12.53 +0.6 大澤 優斗 中 1 遠山 長野県
自己新  ( 11 )
6 12.58 +0.6 伊東 嵩矢 中 1 篠ノ井西 長野県
自己新  ( 03 )
7 12.74 +0.6 宮澤 亮伍 中 1 城南 長野県
 ( 02 )
8 12.90 +0.6 土屋 優輝 中 1 篠ノ井西 長野県
自己新  ( 08 )
 男子  中学 1年 予選 1 組      TOP 07 月 13 日    
 
1 12.30 -1.5 中嶋 謙 中 1 清水 長野県
 ( 02 )
2 12.47 -1.5 柳澤 直生 中 1 塩尻西部 長野県
 ( 03 )
3 12.49 -1.5 藤澤 武 中 1 菅野 長野県
 ( 03 )
4 12.55 -1.5 池田 翔紀 中 1 飯綱 長野県
自己新  ( 08 )
5 12.72 -1.5 佐竹 哲寛 中 1 大町第一 長野県
 ( 03 )
6 12.99 -1.5 倉嶋 祐弥 中 1 若穂 長野県
 ( 01 )
7 13.03 -1.5 権田 将拓 中 1 丸ノ内 長野県
 ( 01 )
8 13.07 -1.5 山下 幹生 中 1 上田第四 長野県
自己新  ( 04 )
9 13.60 -1.5 菅沢 晴樹 中 1 望月 長野県
 ( 10 )
 男子  中学 1年 予選 2 組      TOP 07 月 13 日    
 
1 12.39 +0.2 福澤 亮汰 中 1 駒ヶ根東 長野県
 ( 08 )
2 12.59 +0.2 室賀 駿一 中 1 木島平 長野県
 ( 03 )
3 12.72 +0.2 片桐 聖護 中 1 飯島 長野県
自己新  ( 04 )
4 12.96 +0.2 土屋 優輝 中 1 篠ノ井西 長野県
自己新  ( 08 )
5 13.10 +0.2 児玉 悠作 中 1 山ノ内 長野県
自己新  ( 03 )
6 13.14 +0.2 堀 尚裕 中 1 南木曽 長野県
自己新  ( 03 )
7 13.21 +0.2 穂苅 康人 中 1 三郷 長野県
自己新  ( 03 )
8 13.24 +0.2 野口 英晃 中 1 城南 長野県
 ( 01 )
9 13.51 +0.2 松橋 健 中 1 裾花 長野県
 ( 01 )
 男子  中学 1年 予選 3 組      TOP 07 月 13 日    
 
1 12.61 -0.5 伊東 嵩矢 中 1 篠ノ井西 長野県
自己新  ( 03 )
2 12.71 -0.5 田中 剣太 中 1 墨坂 長野県
 ( 03 )
3 12.85 -0.5 宮澤 亮伍 中 1 城南 長野県
 ( 02 )
4 13.02 -0.5 井出 直哉 中 1 軽井沢 長野県
 ( 05 )
5 13.03 -0.5 井田 幸稀 中 1 丸子 長野県
 ( 04 )
6 13.12 -0.5 柳澤 啓斗 中 1 信濃 長野県
 ( 01 )
7 13.14 -0.5 滝瀬 裕起 中 1 御代田 長野県
 ( 01 )
8 13.26 -0.5 宮坂 学 中 1 岡谷北部 長野県
 ( 06 )
9 13.56 -0.5 松原 聖将 中 1 大町第一 長野県
 ( 02 )
 男子  中学 1年 予選 4 組      TOP 07 月 13 日    
 
1 12.15 -0.9 宮下 翼 中 1 三陽 長野県
自己新  ( 15 )
2 12.75 -0.9 大澤 優斗 中 1 遠山 長野県
自己新  ( 11 )
3 12.84 -0.9 宮澤 陽斗 中 1 裾花 長野県
 ( 01 )
4 12.95 -0.9 西村 陽杜 中 1 信明 長野県
自己新  ( 07 )
5 13.20 -0.9 竹村 太一 中 1 高森 長野県
 ( 05 )
6 13.29 -0.9 神田 来夢 中 1 望月 長野県
自己新  ( 07 )
7 13.32 -0.9 安藤 賢博 中 1 岡谷東部 長野県
 ( 01 )
8 13.33 -0.9 市澤 文太 中 1 高瀬 長野県
自己新  ( 03 )
 男子  中学 2年 決勝      TOP 07 月 14 日    
 
1 11.25 +3.1 木下 博貴 中 2 緑ヶ丘 長野県
 ( 33 )
2 11.71 +3.1 平林 柚葵 中 2 三郷 長野県
自己新  ( 06 )
3 11.71 +3.1 下田 振全 中 2 篠ノ井西 長野県
自己新  ( 11 )
4 11.72 +3.1 登内 健太 中 2 箕輪 長野県
自己新  ( 09 )
5 11.77 +3.1 芦澤 友和 中 2 川中島 長野県
自己新  ( 07 )
6 11.79 +3.1 近藤 雅哉 中 2 伊那松川 長野県
自己新  ( 24 )
7 11.95 +3.1 阿部 響貴 中 2 浅間 長野県
自己新  ( 05 )
 男子  中学 2年 準決勝 1 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 11.48 +0.5 木下 博貴 中 2 緑ヶ丘 長野県
 ( 33 )
2 11.95 +0.5 平林 柚葵 中 2 三郷 長野県
 ( 06 )
3 11.97 +0.5 登内 健太 中 2 箕輪 長野県
自己新  ( 09 )
4 12.17 +0.5 鶴田 優斗 中 2 相森 長野県
自己新  ( 11 )
5 12.19 +0.5 金児 和幸 中 2 長野東部 長野県
自己新  ( 03 )
6 12.26 +0.5 飯野 圭太 中 2 長野東部 長野県
自己新  ( 06 )
7 12.33 +0.5 高柳 樹 中 2 裾花 長野県
 ( 01 )
8 12.38 +0.5 赤津 裕文 中 2 若穂 長野県
自己新  ( 07 )
 男子  中学 2年 準決勝 2 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 11.37 +1.0 小出 郁弥 中 2 信濃 長野県
大会新  ( 13 )
2 11.94 +1.0 下田 振全 中 2 篠ノ井西 長野県
 ( 11 )
3 11.98 +1.0 芦澤 友和 中 2 川中島 長野県
 ( 07 )
3 11.98 +1.0 近藤 雅哉 中 2 伊那松川 長野県
 ( 24 )
5 12.15 +1.0 阿部 響貴 中 2 浅間 長野県
 ( 05 )
6 12.17 +1.0 外川 太一 中 2 諏訪 長野県
自己新  ( 07 )
7 12.24 +1.0 小谷 渓太 中 2 福島 長野県
 ( 02 )
8 12.26 +1.0 羽入田 拓真 中 2 三陽 長野県
 ( 02 )
 男子  中学 2年 予選 1 組      TOP 07 月 13 日    
 
1 12.01 +0.8 平林 柚葵 中 2 三郷 長野県
 ( 06 )
2 12.03 +0.8 下田 振全 中 2 篠ノ井西 長野県
 ( 11 )
3 12.07 +0.8 登内 健太 中 2 箕輪 長野県
自己新  ( 09 )
4 12.22 +0.8 阿部 響貴 中 2 浅間 長野県
 ( 05 )
5 12.31 +0.8 中島 望 中 2 戸倉上山田 長野県
 ( 02 )
6 12.36 +0.8 佐藤 孝紀 中 2 城南 長野県
自己新  ( 12 )
7 12.39 +0.8 伊藤 拓海 中 2 仁科台 長野県
 ( 10 )
8 12.44 +0.8 西村 武登 中 2 高森 長野県
自己新  ( 10 )
 男子  中学 2年 予選 2 組      TOP 07 月 13 日    
 
1 11.93 +1.8 芦澤 友和 中 2 川中島 長野県
 ( 07 )
2 12.03 +1.8 金児 和幸 中 2 長野東部 長野県
自己新  ( 03 )
3 12.16 +1.8 外川 太一 中 2 諏訪 長野県
自己新  ( 07 )
4 12.19 +1.8 高柳 樹 中 2 裾花 長野県
 ( 01 )
5 12.22 +1.8 羽入田 拓真 中 2 三陽 長野県
 ( 02 )
6 12.25 +1.8 梅田 隼人 中 2 浅間 長野県
 ( 16 )
7 12.29 +1.8 山田 航 中 2 小諸東 長野県
自己新  ( 08 )
8 12.45 +1.8 船城 聡史 中 2 岡谷東部 長野県
自己新  ( 11 )
 男子  中学 2年 予選 3 組      TOP 07 月 13 日    
 
1 11.45 +0.1 木下 博貴 中 2 緑ヶ丘 長野県
大会新  ( 33 )
2 12.05 +0.1 近藤 雅哉 中 2 伊那松川 長野県
 ( 24 )
3 12.08 +0.1 小谷 渓太 中 2 福島 長野県
 ( 02 )
4 12.23 +0.1 赤津 裕文 中 2 若穂 長野県
自己新  ( 07 )
5 12.32 +0.1 鳴海 裕斗 中 2 岡谷東部 長野県
自己新  ( 12 )
6 12.36 +0.1 大倉 春輝 中 2 大町第一 長野県
自己新  ( 09 )
7 12.66 +0.1 中村 謙士 中 2 上諏訪 長野県
自己新  ( 09 )
 男子  中学 2年 予選 4 組      TOP 07 月 13 日    
 
1 11.47 +1.0 小出 郁弥 中 2 信濃 長野県
 ( 13 )
2 12.16 +1.0 鶴田 優斗 中 2 相森 長野県
自己新  ( 11 )
3 12.28 +1.0 飯野 圭太 中 2 長野東部 長野県
自己新  ( 06 )
4 12.28 +1.0 米澤 和真 中 2 緑ヶ丘 長野県
 ( 24 )
4 12.28 +1.0 清水 隆哉 中 2 御代田 長野県
 ( 07 )
6 12.45 +1.0 中林 嵩弥 中 2 茅野北部 長野県
自己新  ( 11 )
7 12.70 +1.0 花澤 知寿 中 2 大町第一 長野県
 ( 03 )
 男子  中学 3年 決勝      TOP 07 月 14 日    
 
1 11.22 +3.3 花里 翼 中 3 芦原 長野県
自己新  ( 31 )
2 11.30 +3.3 木村 幸太 中 3 鉢盛 長野県
自己新  ( 19 )
3 11.34 +3.3 松崎 文弥 中 3 浅間 長野県
 ( 27 )
4 11.43 +3.3 上野 恵祐 中 3 須坂東 長野県
 ( 10 )
5 11.46 +3.3 坂庭 諒 中 3 櫻ヶ岡 長野県
 ( 14 )
6 11.60 +3.3 近藤 裕哉 中 3 伊那松川 長野県
 ( 47 )
7 11.62 +3.3 五十里 槙哉 中 3 上田第四 長野県
自己新  ( 06 )
8 11.65 +3.3 澤 拓斗 中 3 長野北部 長野県
 ( 07 )
 男子  中学 3年 準決勝 1 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 11.28 +2.2 花里 翼 中 3 芦原 長野県
自己新  ( 31 )
2 11.46 +2.2 坂庭 諒 中 3 櫻ヶ岡 長野県
 ( 14 )
3 11.55 +2.2 松崎 文弥 中 3 浅間 長野県
 ( 27 )
4 11.60 +2.2 近藤 裕哉 中 3 伊那松川 長野県
 ( 47 )
5 11.67 +2.2 五十里 槙哉 中 3 上田第四 長野県
自己新  ( 06 )
6 11.68 +2.2 柴本 遼河 中 3 南宮 長野県
 ( 02 )
7 11.70 +2.2 宮澤 崇 中 3 駒ヶ根東 長野県
自己新  ( 05 )
8 11.94 +2.2 水出 一也 中 3 犀陵 長野県
自己新  ( 12 )
 男子  中学 3年 準決勝 2 組      TOP 07 月 14 日    
 
1 11.38 +1.8 木村 幸太 中 3 鉢盛 長野県
自己新  ( 19 )
2 11.55 +1.8 上野 恵祐 中 3 須坂東 長野県
 ( 10 )
3 11.60 +1.8 澤 拓斗 中 3 長野北部 長野県
 ( 07 )
4 11.73 +1.8 清水 隆寛 中 3 裾花 長野県
自己新  ( 05 )
5 11.74 +1.8 関 太河 中 3 相森 長野県
自己新  ( 20 )
6 11.74 +1.8 斉藤 巧 中 3 波田 長野県
 ( 18 )
7 11.94 +1.8 鈴木 達也 中 3 長野東部 長野県
 ( 57 )
 男子  中学 3年 予選 1 組      TOP 07 月 13 日    
 
1 11.54 +0.8 近藤 裕哉 中 3 伊那松川 長野県
 ( 47 )
2 11.76 +0.8 柴本 遼河 中 3 南宮 長野県
 ( 02 )
3 11.83 +0.8 藤澤 祐哉 中 3 富士見 長野県
自己新  ( 16 )
4 11.90 +0.8 塩谷 晃生 中 3 櫻ヶ岡 長野県
自己新  ( 14 )
5 11.91 +0.8 渡邊 誠也 中 3 犀陵 長野県
自己新  ( 06 )
6 11.91 +0.8 加藤 大海 中 3 川中島 長野県
 ( 10 )
7 11.92 +0.8 ハムリ 楊聖歩 中 3 若穂 長野県
自己新  ( 10 )
8 12.16 +0.8 宮坂 智史 中 3 上諏訪 長野県
自己新  ( 23 )
 男子  中学 3年 予選 2 組      TOP 07 月 13 日    
 
1 11.39 +1.2 上野 恵祐 中 3 須坂東 長野県
 ( 10 )
2 11.48 +1.2 清水 隆寛 中 3 裾花 長野県
自己新  ( 05 )
3 11.55 +1.2 関 太河 中 3 相森 長野県
自己新  ( 20 )
4 11.75 +1.2 水出 一也 中 3 犀陵 長野県
自己新  ( 12 )
5 11.81 +1.2 鈴木 達也 中 3 長野東部 長野県
 ( 57 )
6 11.91 +1.2 丸山 凌治 中 3 箕輪 長野県
 ( 01 )
7 12.08 +1.2 唐木 大河 中 3 伊那 長野県
 ( 17 )
 男子  中学 3年 予選 3 組      TOP 07 月 13 日    
 
1 11.41 +1.0 木村 幸太 中 3 鉢盛 長野県
自己新  ( 19 )
2 11.60 +1.0 澤 拓斗 中 3 長野北部 長野県
 ( 07 )
3 11.79 +1.0 五十里 槙哉 中 3 上田第四 長野県
自己新  ( 06 )
4 11.82 +1.0 宮澤 崇 中 3 駒ヶ根東 長野県
自己新  ( 05 )
5 11.95 +1.0 中村 奈央 中 3 波田 長野県
 ( 10 )
6 12.23 +1.0 成澤 稜 中 3 大町第一 長野県
自己新  ( 03 )
7 12.31 +1.0 米倉 敬宏 中 3 附属松本 長野県
 ( 11 )
 男子  中学 3年 予選 4 組      TOP 07 月 13 日    
 
1 11.38 -0.3 松崎 文弥 中 3 浅間 長野県
 ( 27 )
2 11.78 -0.3 吉沢 智貴 中 3 長野東部 長野県
自己新  ( 13 )
3 11.83 -0.3 飯島 拓海 中 3 豊科北 長野県
自己新  ( 07 )
4 11.90 -0.3 大森 晃 中 3 附属長野 長野県
自己新  ( 15 )
5 11.93 -0.3 小林 佑萬 中 3 箕輪 長野県
 ( 11 )
6 12.21 -0.3 山口 直也 中 3 筑摩野 長野県
 ( 09 )
7 12.40 -0.3 廣瀬 凛人 中 3 若穂 長野県
 ( 13 )
 男子  中学 3年 予選 5 組      TOP 07 月 13 日    
 
1 11.43 +0.4 花里 翼 中 3 芦原 長野県
 ( 31 )
2 11.77 +0.4 坂庭 諒 中 3 櫻ヶ岡 長野県
 ( 14 )
3 11.81 +0.4 斉藤 巧 中 3 波田 長野県
 ( 18 )
4 11.98 +0.4 赤堀 拓夢 中 3 附属松本 長野県
自己新  ( 12 )
5 12.23 +0.4 丸山 拓真 中 3 長野北部 長野県
自己新  ( 07 )
 
     TOP
 
注) 組番号が重複している場合は混在表示有り 提供  陸上の記録図書館