TOP
第29回全国小学生陸上県予選会  男子 100m
陸上の記録図書館
 
2013年 07 月 15 日 山形県総合運動公園 陸上競技場  検索時間 0.49 秒   v_ [0]
りょうま記録集 大会別ランキング
 りょうま単独  ジュニア合算   
  
 ■個人名のリンクをクリックすると 記録推移グラフが ■所属名のリンクをクリックすると大会出場者記録を表示 【サンプル】 ■ランキングは【りょうま記録集】 
男 子
   
100m
1000m
80mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
ソフトボール
女 子
   
100m
800m
80mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
ソフトボール
   
レース内容
●   小学 5年 決勝
●   小学 5年 予選 1 組
●   小学 5年 予選 2 組
●   小学 5年 予選 3 組
●   小学 5年 予選 4 組
●   小学 5年 予選 5 組
●   小学 6年 決勝
●   小学 6年 決勝
●   小学 6年 予選 1 組
●   小学 6年 予選 2 組
●   小学 6年 予選 3 組
●   小学 6年 予選 4 組
●   小学 6年 予選 5 組
   
過去の記録
● 2005    
● 2006    
● 2007    129
● 2008    477
● 2009    541
● 2010    536
● 2011    530
● 2012    556
● 2013    537
● 2014    553
順位 記 録 名 前 学年 所 属 府 県 備 考
 男子  小学 5年 決勝 07 月 15 日    
 
1 13.78 +0.5 伊藤 悠音 小 5 赤湯AC 山形県
 ( 01 )
2 13.86 +0.5 中条 扇之介 小 5 SRKジュニアB 山形県
 ( 02 )
3 14.10 +0.5 金子 怜平 小 5 米沢東部スポ少 山形県
 ( 01 )
4 14.59 +0.5 鎌上 将大 小 5 けやきスポ少 山形県
 ( 01 )
5 14.67 +0.5 生井 蓮丸 小 5 大塚AC 山形県
 ( 01 )
6 14.76 +0.5 木村 悠佑 小 5 千歳男子バレー 山形県
 ( 01 )
7 14.83 +0.5 梁瀬 和麻 小 5 金山スポ少AC 山形県
 ( 01 )
8 14.86 +0.5 宇津木 奎俊 小 5 わかくさ野球 山形県
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 1 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 14.16 -1.2 金子 怜平 小 5 米沢東部スポ少 山形県
 ( 01 )
2 14.87 -1.2 青木 楓 小 5 尾花沢TFC 山形県
自己新  ( 25 )
3 14.99 -1.2 斉藤 丈翔 小 5 SRKジュニア 山形県
 ( 01 )
4 15.15 -1.2 國分 海人 小 5 滝山スポ少 山形県
 ( 01 )
5 15.21 -1.2 斉藤 潤弥 小 5 第五学区スポ少 山形県
 ( 01 )
6 15.55 -1.2 結城 貴斗 小 5 SFCジェラーレ 山形県
 ( 01 )
7 15.57 -1.2 五十嵐 志弥 小 5 長井中央 山形県
 ( 01 )
8 15.77 -1.2 山川 貴頌 小 5 チーム溝延 山形県
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 2 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 14.60 -1.8 梁瀬 和麻 小 5 金山スポ少AC 山形県
 ( 01 )
2 14.60 -1.8 宇津木 奎俊 小 5 わかくさ野球 山形県
 ( 01 )
3 15.03 -1.8 金澤 俊希 小 5 南沼原AC 山形県
 ( 01 )
4 15.19 -1.8 三浦 拓真 小 5 広瀬サッカースポ 山形県
 ( 03 )
5 15.22 -1.8 今野 兼丞 小 5 村山AC 山形県
 ( 01 )
6 15.34 -1.8 高橋 舞紘 小 5 天童市ジュニアA 山形県
 ( 01 )
7 15.35 -1.8 土田 大空 小 5 西川Jrランナー 山形県
 ( 01 )
8 15.42 -1.8 阿部 俊介 小 5 泉アスリート 山形県
 ( 04 )
 男子  小学 5年 予選 3 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 14.58 +0.0 木村 悠佑 小 5 千歳男子バレー 山形県
 ( 01 )
2 14.62 +0.0 生井 蓮丸 小 5 大塚AC 山形県
 ( 01 )
3 14.67 +0.0 須藤 蒼太 小 5 金山スポ少AC 山形県
 ( 01 )
4 14.70 +0.0 加藤 貴寛 小 5 致道スポ少 山形県
 ( 01 )
5 15.08 +0.0 渡部 太智 小 5 松山サッカースホ 山形県
 ( 01 )
6 15.12 +0.0 高橋 胡太郎 小 5 東根ハンドスポ 山形県
 ( 01 )
7 15.29 +0.0 増川 碧仁 小 5 河北FC 山形県
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 4 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 14.06 -2.1 伊藤 悠音 小 5 赤湯AC 山形県
 ( 01 )
2 14.76 -2.1 武田 渉夢 小 5 けやきスポ少 山形県
 ( 01 )
3 14.90 -2.1 森谷 友輝 小 5 米沢南部スポ少 山形県
 ( 01 )
4 14.93 -2.1 小野寺 真輝 小 5 東北ヤンキース 山形県
 ( 01 )
5 14.98 -2.1 漆山 蓮 小 5 わかたけAC 山形県
 ( 01 )
6 15.42 -2.1 大井 晃志 小 5 峰栄スポ少 山形県
 ( 01 )
7 15.48 -2.1 畑中 悠哉 小 5 いなほスポ少 山形県
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 5 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 13.98 +0.6 中条 扇之介 小 5 SRKジュニアB 山形県
 ( 02 )
2 14.29 +0.6 鎌上 将大 小 5 けやきスポ少 山形県
 ( 01 )
3 14.71 +0.6 遠藤 浩一郎 小 5 温海 山形県
 ( 01 )
4 14.89 +0.6 須賀 龍稀 小 5 羽山スキースポ 山形県
 ( 01 )
5 15.03 +0.6 大泉 了真 小 5 金井AC 山形県
 ( 01 )
6 15.20 +0.6 佐藤 亘 小 5 中山アスリート 山形県
 ( 03 )
 男子  小学 6年 決勝      TOP 07 月 15 日    
 
1 13.14 +0.3 難波 磨人 小 6 朝日スポ少 山形県
自己新  ( 03 )
1 13.14 +0.3 五十嵐 瑠伽 小 6 SRKジュニア 山形県
自己新  ( 03 )
3 13.21 +0.3 渡辺 慶太郎 小 6 西村山JrAC 山形県
 ( 02 )
4 13.23 +0.3 伊藤 哉人 小 6 村山AC 山形県
 ( 02 )
5 13.25 +0.3 舟山 奏 小 6 わかくさサッカー 山形県
自己新  ( 03 )
6 13.36 +0.3 佐原 倫太朗 小 6 SRKジュニア 山形県
自己新  ( 05 )
7 13.41 +0.3 安西 良晃 小 6 BKタイガー 山形県
 ( 01 )
8 13.46 +0.3 武田 卓 小 6 クローバー 山形県
 ( 01 )
 男子  小学 6年 予選 1 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 13.12 +1.3 五十嵐 瑠伽 小 6 SRKジュニア 山形県
自己新  ( 03 )
2 13.20 +1.3 舟山 奏 小 6 わかくさサッカー 山形県
自己新  ( 03 )
3 13.27 +1.3 伊藤 哉人 小 6 村山AC 山形県
 ( 02 )
4 13.80 +1.3 有路 亮太 小 6 富沢スポ少 山形県
 ( 01 )
5 13.82 +1.3 奥山 堅也 小 6 余目第四スポ少 山形県
 ( 02 )
6 13.88 +1.3 淀野 大喜 小 6 宮内ミニバスケ 山形県
 ( 02 )
7 14.40 +1.3 小山田 晴輝 小 6 チーム溝延 山形県
 ( 01 )
 男子  小学 6年 予選 2 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 13.17 +2.2 渡辺 慶太郎 小 6 西村山JrAC 山形県
 ( 02 )
2 13.31 +2.2 安西 良晃 小 6 BKタイガー 山形県
 ( 01 )
3 13.53 +2.2 手塚 春貴 小 6 宮内柔道 山形県
 ( 01 )
4 13.57 +2.2 小笠原 歩 小 6 SRKジュニア 山形県
 ( 02 )
5 13.58 +2.2 山田 悠生 小 6 米沢西部スポ少 山形県
 ( 01 )
6 13.60 +2.2 門間 巧樹 小 6 長岡アスリート 山形県
 ( 01 )
7 13.66 +2.2 渡部 輝 小 6 致道スポ少 山形県
 ( 01 )
8 13.99 +2.2 阿部 瑠斗 小 6 東根ハンドスポ 山形県
 ( 02 )
 男子  小学 6年 予選 3 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 13.44 +1.2 武田 卓 小 6 クローバー 山形県
 ( 01 )
2 13.65 +1.2 菊池 雄己 小 6 東AC 山形県
 ( 01 )
3 13.82 +1.2 中嶋 康太 小 6 FCアルカディア 山形県
 ( 01 )
4 14.04 +1.2 小関 友貴 小 6 日新スポ少 山形県
 ( 08 )
5 14.05 +1.2 星野 嵐 小 6 村山AC 山形県
 ( 02 )
6 14.08 +1.2 中野 優斗 小 6 SRKジュニア 山形県
自己新  ( 04 )
7 14.23 +1.2 鈴木 伶恩 小 6 上山南AC 山形県
 ( 01 )
 男子  小学 6年 予選 4 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 13.32 +0.1 佐原 倫太朗 小 6 SRKジュニア 山形県
自己新  ( 05 )
2 13.51 +0.1 土屋 歩 小 6 南沼原野球 山形県
 ( 23 )
3 13.61 +0.1 桑原 司 小 6 余目第二スポ少 山形県
 ( 01 )
4 13.75 +0.1 菊地 悠平 小 6 長井Jrアスリー 山形県
自己新  ( 03 )
5 13.78 +0.1 前田 翼 小 6 クローバー 山形県
 ( 11 )
6 13.83 +0.1 久留宮 健斗 小 6 天童北部アスリー 山形県
 ( 02 )
7 14.34 +0.1 安部 稜太朗 小 6 SKG興譲 山形県
 ( 01 )
8 14.37 +0.1 竹田 崇也 小 6 上山南AC 山形県
 ( 01 )
 男子  小学 6年 予選 5 組      TOP 07 月 15 日    
 
1 13.28 -0.3 難波 磨人 小 6 朝日スポ少 山形県
自己新  ( 03 )
2 13.32 -0.3 遠藤 絢斗 小 6 東根ハンドスポ 山形県
 ( 01 )
3 13.86 -0.3 富樫 慧士 小 6 SRKジュニア 山形県
 ( 02 )
4 13.92 -0.3 山本 響哉 小 6 山形TFC 山形県
自己新  ( 04 )
5 14.09 -0.3 鹿野 航生 小 6 蔵王レッドモンス 山形県
 ( 01 )
6 14.16 -0.3 熊澤 星夢 小 6 蔵増アスリートク 山形県
 ( 01 )
7 14.20 -0.3 飯田 達也 小 6 舟形AC 山形県
 ( 02 )
8 14.97 -0.3 後藤 稜磨 小 6 ETジュニア 山形県
 ( 01 )
 
     TOP
 
注) 組番号が重複している場合は混在表示有り 提供  陸上の記録図書館