TOP
宮城県中学校新人陸上競技大会  男子 100m
陸上の記録図書館
 
2016年 10 月 15 日 宮城スタジアム  検索時間 2.32 秒   v_ [0]
りょうま記録集 大会別ランキング
 りょうま単独  ジュニア合算   
  
 ■個人名のリンクをクリックすると 記録推移グラフが ■所属名のリンクをクリックすると大会出場者記録を表示 【サンプル】 ■ランキングは【りょうま記録集】 
男 子
   
100m
200m
400m
800m
1500m
3000m
110mH
4×100mR
走高跳
棒高跳
走幅跳
砲丸投
中学 4種
女 子
   
100m
200m
800m
1500m
100mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
砲丸投
中学 4種
  
  
  
   
レース内容
●   中学 1年 決勝 1 組
●   中学 1年 予選 1 組
●   中学 1年 予選 2 組
●   中学 1年 予選 3 組
●   中学 1年 予選 4 組
●   中学 1年 予選 5 組
●   中学 1年 予選 6 組
●   中学 1年 予選 7 組
●   中学 1年 予選 8 組
●   中学 1年 予選 9 組
●   中学 1年 予選10 組
●   中学 1年 予選11 組
●   中学 2年 決勝 1 組
●   中学 2年 予選 1 組
●   中学 2年 予選 2 組
●   中学 2年 予選 3 組
●   中学 2年 予選 4 組
●   中学 2年 予選 5 組
●   中学 2年 予選 6 組
●   中学 2年 予選 7 組
●   中学 2年 予選 8 組
●   中学 2年 予選 9 組
●   中学 2年 予選10 組
   
過去の記録
● 2005    
● 2006    
● 2007    
● 2008    
● 2009    205
● 2010    205
● 2011    205
● 2012    269
● 2013    207
● 2014    1,753
順位 記 録 名 前 学年 所 属 府 県 備 考
 男子  中学 1年 決勝 1 組 10 月 15 日    
 
1 12.20 -1.5 菊田 祥矢 中 1 宮城野 宮城県
 ( 08 )
2 12.49 -1.5 富士 陽大 中 1 柳生 宮城県
自己新  ( 04 )
3 12.51 -1.5 日野 優斗 中 1 高清水 宮城県
 ( 09 )
4 12.53 -1.5 萩原 崇文 中 1 仙台二 宮城県
自己新  ( 04 )
5 12.63 -1.5 及川 翔太 中 1 石巻 宮城県
 ( 15 )
6 12.63 -1.5 金田 康佑 中 1 宮城野 宮城県
自己新  ( 03 )
7 12.64 -1.5 佐藤 雄太 中 1 山田 宮城県
 ( 27 )
8 12.70 -1.5 塚口 遥斗 中 1 古川南 宮城県
 ( 04 )
 男子  中学 1年 予選 1 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.77 -1.3 進藤 聡 中 1 加茂 宮城県
 ( 07 )
2 13.07 -1.3 菊池 航志 中 1 七郷 宮城県
 ( 01 )
3 13.21 -1.3 上石 颯太 中 1 鶴が丘 宮城県
 ( 01 )
4 13.38 -1.3 川村 聖夜 中 1 袋原 宮城県
 ( 04 )
5 13.46 -1.3 千葉 爽汰 中 1 宮城県
 ( 01 )
6 13.69 -1.3 玉川 俊 中 1 新月 宮城県
 ( 01 )
7 14.32 -1.3 吉田 亮 中 1 東華 宮城県
 ( 06 )
8 14.39 -1.3 成田 貫太郎 中 1 米山 宮城県
 ( 01 )
9 14.72 -1.3 武田 良蒔 中 1 西多賀 宮城県
 ( 01 )
 男子  中学 1年 予選 2 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.68 -1.9 塚口 遥斗 中 1 古川南 宮城県
自己新  ( 04 )
2 12.98 -1.9 佐藤 宙 中 1 五橋 宮城県
 ( 09 )
3 13.33 -1.9 藤木 浩人 中 1 矢本第一 宮城県
 ( 02 )
4 13.43 -1.9 佐藤 航太朗 中 1 青陵 宮城県
 ( 01 )
5 13.46 -1.9 徳永 朋葉 中 1 沖野 宮城県
 ( 01 )
6 13.55 -1.9 高橋 洸大 中 1 東向陽台 宮城県
 ( 02 )
7 13.59 -1.9 大場 惇史 中 1 住吉 宮城県
 ( 01 )
8 14.07 -1.9 三浦 薫 中 1 三条 宮城県
 ( 02 )
9 14.49 -1.9 兼平 泰佑 中 1 岩切 宮城県
 ( 01 )
 男子  中学 1年 予選 3 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.89 -2.8 宇佐美 圭吾 中 1 長町 宮城県
 ( 02 )
2 13.02 -2.8 北條 友晴 中 1 富谷二 宮城県
 ( 03 )
3 13.35 -2.8 荻原 颯汰 中 1 将監 宮城県
 ( 01 )
4 13.45 -2.8 村上 凌久 中 1 大河原 宮城県
 ( 01 )
5 13.64 -2.8 佐藤 大河 中 1 仙台中田 宮城県
 ( 24 )
6 13.73 -2.8 千葉 惇志 中 1 白石 宮城県
 ( 03 )
7 14.07 -2.8 猪瀬 健斗 中 1 矢本第二 宮城県
 ( 01 )
8 14.10 -2.8 伊藤 陽平 中 1 南中山 宮城県
 ( 07 )
 男子  中学 1年 予選 4 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.87 -0.3 佐藤 麗紅 中 1 築館 宮城県
 ( 06 )
2 12.92 -0.3 西野 響基 中 1 福岡 宮城県
自己新  ( 03 )
3 12.94 -0.3 柏谷 章太 中 1 矢本第一 宮城県
 ( 04 )
4 13.18 -0.3 市川 藍司 中 1 松陵 宮城県
 ( 01 )
5 13.22 -0.3 伊藤 翔太朗 中 1 南小泉 宮城県
 ( 01 )
6 13.28 -0.3 松山 永 中 1 富沢 宮城県
 ( 05 )
7 14.86 -0.3 佐藤 昇龍 中 1 玉川 宮城県
 ( 01 )
8 15.00 -0.3 高橋 蓮 中 1 増田 宮城県
 ( 18 )
 男子  中学 1年 予選 5 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.20 -0.4 菊田 祥矢 中 1 宮城野 宮城県
 ( 08 )
2 12.45 -0.4 及川 翔太 中 1 石巻 宮城県
 ( 15 )
3 12.89 -0.4 加藤 智弥 中 1 向洋 宮城県
 ( 03 )
4 13.35 -0.4 尾形 蒼 中 1 広瀬 宮城県
 ( 02 )
5 13.60 -0.4 呉 隼人 中 1 仙台二華 宮城県
 ( 02 )
6 14.11 -0.4 山谷 空大 中 1 鹿島台 宮城県
 ( 01 )
7 14.48 -0.4 釣舟 太一 中 1 塩竈一 宮城県
 ( 01 )
8 15.35 -0.4 渡邊 亮太 中 1 志津川 宮城県
 ( 02 )
 男子  中学 1年 予選 6 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.50 -0.8 佐藤 雄太 中 1 山田 宮城県
 ( 27 )
2 12.93 -0.8 後藤 康文 中 1 五城 宮城県
 ( 02 )
3 13.19 -0.8 末谷 幸士 中 1 八木山 宮城県
 ( 01 )
4 13.36 -0.8 成田 周平 中 1 七北田 宮城県
 ( 39 )
5 13.53 -0.8 田口 心太郎 中 1 多賀城二 宮城県
 ( 01 )
6 13.78 -0.8 佐藤 晃成 中 1 中野 宮城県
 ( 02 )
7 14.07 -0.8 佐藤 誠輝 中 1 上杉山 宮城県
 ( 01 )
 男子  中学 1年 予選 7 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.59 -1.8 金田 康佑 中 1 宮城野 宮城県
自己新  ( 03 )
2 12.78 -1.8 安藤 聖人 中 1 蒲町 宮城県
 ( 01 )
3 12.92 -1.8 残間 蓮 中 1 八軒 宮城県
 ( 02 )
4 13.22 -1.8 後藤 琉希 中 1 南方 宮城県
 ( 02 )
5 13.47 -1.8 小野寺 佑介 中 1 成田 宮城県
 ( 01 )
6 15.23 -1.8 松根 光 中 1 北仙台 宮城県
 ( 01 )
 男子  中学 1年 予選 8 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.39 -0.9 富士 陽大 中 1 柳生 宮城県
自己新  ( 04 )
2 12.54 -0.9 萩原 崇文 中 1 仙台二 宮城県
自己新  ( 04 )
3 12.99 -0.9 高森 心我 中 1 広瀬 宮城県
 ( 01 )
4 13.11 -0.9 山田 皐平 中 1 高森 宮城県
 ( 02 )
5 13.45 -0.9 佐藤 頼人 中 1 南光台 宮城県
 ( 02 )
6 14.00 -0.9 佐藤 光 中 1 八乙女 宮城県
 ( 107 )
7 14.54 -0.9 相澤 遥介 中 1 塩竈二 宮城県
 ( 01 )
8 14.75 -0.9 土田 優成 中 1 高砂 宮城県
 ( 01 )
 男子  中学 1年 予選 9 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.52 -1.6 日野 優斗 中 1 高清水 宮城県
 ( 09 )
2 12.89 -1.6 矢野 颯人 中 1 東仙台 宮城県
 ( 02 )
3 13.20 -1.6 鈴木 大翔 中 1 仙台中田 宮城県
 ( 24 )
4 13.47 -1.6 渡邊 駿也 中 1 古川 宮城県
 ( 01 )
5 13.58 -1.6 斉藤 来輝 中 1 寺岡 宮城県
 ( 01 )
6 13.89 -1.6 細浦 大和 中 1 佐沼 宮城県
 ( 01 )
7 14.24 -1.6 斉藤 秀磨 中 1 東北学院 宮城県
 ( 01 )
8 14.86 -1.6 柴田 東 中 1 大和 宮城県
 ( 02 )
 男子  中学 1年 予選 10 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 13.03 -3.1 畠山 隼人 中 1 幸町 宮城県
 ( 01 )
2 13.17 -3.1 佐々木 準太 中 1 古川東 宮城県
 ( 01 )
3 13.40 -3.1 高橋 快凜 中 1 長町 宮城県
 ( 01 )
4 13.73 -3.1 早坂 碧唯 中 1 折立 宮城県
 ( 01 )
5 13.85 -3.1 中舘 優樹 中 1 郡山 宮城県
 ( 01 )
6 14.19 -3.1 高橋 幸太 中 1 若柳 宮城県
 ( 27 )
7 15.11 -3.1 千葉 渉夢 中 1 新田 宮城県
 ( 01 )
 男子  中学 1年 予選 11 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.97 -0.4 佐藤 新太 中 1 大沢 宮城県
 ( 18 )
2 13.12 -0.4 田川 徹 中 1 八木山 宮城県
 ( 02 )
3 13.30 -0.4 阿部 大夢 中 1 蛇田 宮城県
 ( 03 )
4 13.42 -0.4 富田 竜玖将 中 1 台原 宮城県
 ( 01 )
5 13.70 -0.4 三浦 淳志 中 1 古川黎明 宮城県
 ( 01 )
6 13.97 -0.4 阿部 丈郎 中 1 田子 宮城県
 ( 01 )
7 16.23 -0.4 佐藤 涼成 中 1 志波姫 宮城県
 ( 01 )
 男子  中学 2年 決勝 1 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 11.61 -0.9 曽根 翔 中 2 向陽台 宮城県
 ( 29 )
2 11.76 -0.9 奥崎 翔悟 中 2 仙台二 宮城県
 ( 09 )
3 11.84 -0.9 平間 蓮 中 2 岩沼西 宮城県
 ( 14 )
4 11.92 -0.9 鈴木 啓太 中 2 佐沼 宮城県
 ( 66 )
5 11.95 -0.9 浅野 嵐 中 2 将監 宮城県
自己新  ( 06 )
6 12.12 -0.9 吉田 碧生 中 2 大河原 宮城県
 ( 12 )
7 12.13 -0.9 高橋 陽希 中 2 将監 宮城県
 ( 01 )
8 12.19 -0.9 冨田 蒼良 中 2 南小泉 宮城県
自己新  ( 04 )
 男子  中学 2年 予選 1 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 11.94 -2.1 奥崎 翔悟 中 2 仙台二 宮城県
 ( 09 )
2 12.12 -2.1 浅野 嵐 中 2 将監 宮城県
自己新  ( 06 )
3 12.48 -2.1 太斉 希望 中 2 白石南 宮城県
 ( 01 )
4 12.60 -2.1 鈴木 飛来 中 2 仙台中田 宮城県
 ( 02 )
5 13.10 -2.1 大越 景蔵 中 2 しらかし台 宮城県
 ( 03 )
6 13.57 -2.1 舘野 竣 中 2 中野 宮城県
 ( 01 )
 男子  中学 2年 予選 2 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.25 -0.9 伊藤 優雅 中 2 富沢 宮城県
 ( 06 )
2 12.47 -0.9 小形 慣汰 中 2 蛇田 宮城県
 ( 01 )
3 12.51 -0.9 横手 海斗 中 2 古川 宮城県
 ( 12 )
4 13.07 -0.9 鈴木 拓磨 中 2 南方 宮城県
自己新  ( 04 )
5 13.29 -0.9 高橋 透稀 中 2 八乙女 宮城県
自己新  ( 03 )
6 13.38 -0.9 加藤 千祐 中 2 成田 宮城県
 ( 03 )
7 14.24 -0.9 吉田 圭汰 中 2 宮城県
 ( 12 )
 男子  中学 2年 予選 3 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.13 -1.9 吉田 碧生 中 2 大河原 宮城県
 ( 12 )
2 12.18 -1.9 木内 孝輔 中 2 附属 宮城県
自己新  ( 03 )
3 12.42 -1.9 辻 達也 中 2 中山 宮城県
 ( 02 )
4 12.51 -1.9 中村 航大 中 2 北仙台 宮城県
 ( 59 )
5 12.80 -1.9 板垣 旺承 中 2 広瀬 宮城県
 ( 01 )
6 13.05 -1.9 日出 山悠樹 中 2 七ヶ宿 宮城県
 ( 01 )
7 13.21 -1.9 三浦 倫 中 2 東仙台 宮城県
 ( 01 )
8 13.44 -1.9 佐藤 春輝 中 2 六郷 宮城県
自己新  ( 03 )
 男子  中学 2年 予選 4 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 11.85 -1.5 鈴木 啓太 中 2 佐沼 宮城県
 ( 66 )
2 11.96 -1.5 高橋 陽希 中 2 将監 宮城県
 ( 01 )
3 12.14 -1.5 冨田 蒼良 中 2 南小泉 宮城県
自己新  ( 04 )
4 12.63 -1.5 田村 陸 中 2 沖野 宮城県
自己新  ( 10 )
5 12.92 -1.5 佐竹 洸 中 2 七北田 宮城県
 ( 01 )
6 13.01 -1.5 高橋 竣 中 2 折立 宮城県
 ( 02 )
7 13.39 -1.5 小原 健人 中 2 岩切 宮城県
 ( 01 )
8 13.66 -1.5 鈴木 海 中 2 青陵 宮城県
 ( 24 )
 男子  中学 2年 予選 5 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 11.75 -1.6 曽根 翔 中 2 向陽台 宮城県
 ( 29 )
2 12.56 -1.6 黒滝 猛 中 2 宮城野 宮城県
自己新  ( 04 )
3 13.05 -1.6 大久 泰人 中 2 柳生 宮城県
 ( 01 )
4 13.18 -1.6 石塚 充希 中 2 上杉山 宮城県
 ( 01 )
5 13.34 -1.6 板垣 凜大郎 中 2 多賀城二 宮城県
 ( 01 )
6 13.57 -1.6 名取 壮尋 中 2 幸町 宮城県
 ( 01 )
7 13.83 -1.6 大河原 佑馬 中 2 東華 宮城県
 ( 01 )
8 14.04 -1.6 森 夢有人 中 2 三条 宮城県
 ( 01 )
 男子  中学 2年 予選 6 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.32 -0.5 千種 拓馬 中 2 築館 宮城県
 ( 05 )
2 12.53 -0.5 阿部 雄大 中 2 向陽台 宮城県
 ( 02 )
3 12.73 -0.5 進藤 勇希 中 2 利府西 宮城県
 ( 01 )
4 13.21 -0.5 福田 暁土 中 2 台原 宮城県
 ( 02 )
5 14.25 -0.5 福元 玲音 中 2 鹿島台 宮城県
 ( 01 )
 男子  中学 2年 予選 7 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.27 -1.1 村山 海毅 中 2 南光台 宮城県
 ( 09 )
2 12.32 -1.1 千葉 紘平 中 2 石巻山下 宮城県
自己新  ( 03 )
3 12.60 -1.1 木村 春樹 中 2 長町 宮城県
 ( 01 )
4 12.67 -1.1 木村 翔太 中 2 矢本第一 宮城県
自己新  ( 15 )
5 12.73 -1.1 板垣 創一郎 中 2 蒲町 宮城県
 ( 02 )
6 13.15 -1.1 三浦 光貴 中 2 仙台一 宮城県
 ( 01 )
7 13.32 -1.1 加藤 玲希 中 2 古川南 宮城県
 ( 01 )
8 13.40 -1.1 平塚 修 中 2 東北学院 宮城県
 ( 01 )
 男子  中学 2年 予選 8 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.33 -1.5 小野寺 拓斗 中 2 蛇田 宮城県
 ( 06 )
2 12.52 -1.5 古内 孔明 中 2 寺岡 宮城県
 ( 04 )
3 13.01 -1.5 大内 海斗 中 2 米山 宮城県
 ( 02 )
4 13.03 -1.5 阿部 寿紀 中 2 東向陽台 宮城県
 ( 02 )
5 13.19 -1.5 リー ス懸音 中 2 仙台二 宮城県
 ( 01 )
6 13.26 -1.5 鈴木 颯人 中 2 石巻 宮城県
 ( 23 )
7 13.45 -1.5 三浦 輝夢 中 2 築館 宮城県
 ( 03 )
8 14.35 -1.5 舘内 一輝 中 2 南中山 宮城県
 ( 01 )
 男子  中学 2年 予選 9 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.06 -3.0 平間 蓮 中 2 岩沼西 宮城県
 ( 14 )
2 12.20 -3.0 閔 志尚 中 2 上杉山 宮城県
 ( 03 )
3 12.47 -3.0 菊地 崚介 中 2 佐沼 宮城県
 ( 05 )
4 12.89 -3.0 水戸 ヒカル 中 2 大河原 宮城県
 ( 01 )
5 13.36 -3.0 相澤 大雅 中 2 西山 宮城県
 ( 01 )
6 13.38 -3.0 森 渉英 中 2 加茂 宮城県
 ( 01 )
7 15.05 -3.0 佐藤 安室 中 2 若柳 宮城県
 ( 01 )
 男子  中学 2年 予選 10 組      TOP 10 月 15 日    
 
1 12.32 -1.1 菅野 悠斗 中 2 七郷 宮城県
 ( 02 )
2 12.50 -1.1 佐野 弘太 中 2 広瀬 宮城県
 ( 03 )
3 12.66 -1.1 板橋 琉成 中 2 袋原 宮城県
 ( 02 )
4 13.31 -1.1 豊島 広大 中 2 古川東 宮城県
 ( 06 )
5 13.72 -1.1 一条 水貴 中 2 北仙台 宮城県
 ( 01 )
6 13.88 -1.1 佐藤 慶 中 2 五橋 宮城県
 ( 42 )
7 14.30 -1.1 後藤 佑輔 中 2 玉川 宮城県
自己新  ( 10 )
8 14.77 -1.1 佐藤 航大 中 2 渡波 宮城県
 ( 03 )
 
     TOP
 
注) 組番号が重複している場合は混在表示有り 提供  陸上の記録図書館