TOP
第71回福岡国際マラソン  男子 マラソン
陸上の記録図書館
 
2017年 12 月 03 日   検索時間 0.2 秒   v_ [0]
りょうま記録集 大会別ランキング
 りょうま単独  ジュニア合算   
  
 ■個人名のリンクをクリックすると 記録推移グラフが ■所属名のリンクをクリックすると大会出場者記録を表示 【サンプル】 ■ランキングは【りょうま記録集】 
男 子
   
マラソン
女 子
   
  
   
レース内容
   
過去の記録
● 2005    234
● 2006    303
● 2007    312
● 2008    439
● 2009    488
● 2010    331
● 2011    436
● 2012    527
● 2013    477
● 2014    575
順位 記 録 名 前 学年 所 属 府 県 備 考
 男子  一般 決勝 12 月 03 日    
 
1 2:05.48 +0.0 ソンドレノールスタッド モーエン ノルウェー
 ( 01 )
2 2:07.10 +0.0 スティーブン キプロティク ウガンダ
 ( 01 )
3 2:07.19 +0.0 大迫 傑 NikeORPJ 東京都
 ( 01 )
4 2:08.44 +0.0 ビダン カロキ DeNA
 ( 01 )
5 2:09.22 +0.0 アマヌエル メセル エリトリア
 ( 01 )
6 2:09.27 +0.0 上門 大祐 大塚製薬 徳島県
 ( 01 )
7 2:10.01 +0.0 竹ノ内 佳樹 NTT西日本 大阪府
 ( 01 )
8 2:10.46 +0.0 ギザエ マイケル スズキ浜松AC 静岡県
 ( 01 )
9 2:10.53 +0.0 川内 優輝 埼玉県庁 埼玉県
 ( 18 )
10 2:12.04 +0.0 深津 卓也 旭化成 宮崎県
 ( 02 )
11 2:12.04 +0.0 園田 隼 黒崎播磨 福岡県
自己新  ( 06 )
12 2:12.40 +0.0 佐々木 悟 旭化成 宮崎県
 ( 14 ) k
13 2:12.50 +0.0 神野 大地 コニカミノルタ 東京都
 ( 01 )
14 2:13.11 +0.0 鈴木 忠 スズキ浜松AC 静岡県
 ( 04 )
15 2:13.18 +0.0 前田 和浩 九電工 福岡県
 ( 08 ) k
16 2:13.22 +0.0 セルオド バトオチル NTN 三重県
 ( 07 )
17 2:13.25 +0.0 メラク アベラ 黒崎播磨 福岡県
 ( 02 )
18 2:13.37 +0.0 パウロ パウラ ブラジル
 ( 02 )
19 2:14.59 +0.0 トーマス ドカント オーストラリア
 ( 01 )
20 2:15.02 +0.0 タイラー ペネル アメリカ
 ( 01 )
21 2:15.31 +0.0 棟方 雄己 カネボウ 東京都
 ( 02 )
22 2:17.23 +0.0 風見 尚 愛知陸協 愛知県
自己新  ( 12 )
23 2:17.24 +0.0 日下 佳祐 日立物流 千葉県
 ( 02 )
24 2:17.39 +0.0 石田 和也 西鉄 福岡県
 ( 07 )
25 2:17.43 +0.0 高田 千春 JR東日本 東京都
 ( 11 )
26 2:18.05 +0.0 イエマネ ツェガエ エチオピア
 ( 02 )
27 2:18.11 +0.0 パルドン ヌドロブ ジンバブエ
 ( 01 )
28 2:18.45 +0.0 サムエル ゲブレミカエル エチオピア
 ( 01 )
29 2:18.47 +0.0 川内 鮮輝 Jaybird 埼玉県
自己新  ( 03 )
30 2:20.33 +0.0 松井 将器 東京工業大学 長野県
 ( 04 )
31 2:21.02 +0.0 渥美 祐次郎 東京大学 愛知県
 ( 02 )
32 2:21.08 +0.0 飛松 佑輔 日置市役所 鹿児島
 ( 01 )
33 2:21.53 +0.0 神 直之 北星病院 北海道
 ( 05 )
34 2:23.01 +0.0 秋山 太陽 森ビル 東京都
自己新  ( 05 )
35 2:23.19 +0.0 大野 颯 富山陸協 富山県
 ( 01 )
36 2:23.21 +0.0 松本 匠 徳島市陸協 徳島県
自己新  ( 05 )
37 2:23.40 +0.0 金子 遼 滑川走友会 埼玉県
自己新  ( 08 )
38 2:24.32 +0.0 前田 洋輔 パナソニックES 大阪府
 ( 18 )
39 2:24.40 +0.0 清本 芳史 産業医大RC 福岡県
自己新  ( 30 )
40 2:24.51 +0.0 城武 雅 愛媛陸協 愛媛県
 ( 07 )
41 2:24.55 +0.0 荻野 皓平 富士通 千葉県
 ( 02 )
42 2:25.01 +0.0 豊永 哲央 長府製作所 山口県
 ( 08 )
43 2:25.22 +0.0 藤原 拓 東京都庁 東京都
自己新  ( 07 )
44 2:25.33 +0.0 辻 友寛 NFA 三重県
自己新  ( 05 )
45 2:25.48 +0.0 前田 伯 指宿地区駅伝 鹿児島
 ( 01 )
46 2:25.49 +0.0 渡邉 祐二 KYB 岐阜県
自己新  ( 03 )
47 2:25.56 +0.0 友森 敬一郎 東ソー 山口県
 ( 01 )
48 2:25.57 +0.0 萩原 英雄 伊那市陸協 長野県
 ( 02 )
49 2:25.59 +0.0 田坂 和彦 ENEOS陸上競 東京都
 ( 15 )
50 2:26.08 +0.0 久保 健二 ランニング 神奈川
 ( 03 ) k
51 2:26.14 +0.0 中島 弘貴 lab兵庫 兵庫県
 ( 07 )
52 2:26.21 +0.0 石原 洸 新電元工業株式会 埼玉県
 ( 01 )
53 2:26.26 +0.0 大島 拓郎 うなぎいぬ新潟 新潟県
 ( 09 )
54 2:26.29 +0.0 藤野 浩一 ヤンボーSC 広島県
 ( 14 )
55 2:26.30 +0.0 古林 潤也 防衛大学校 神奈川
 ( 01 )
56 2:26.32 +0.0 藤原 健太郎 神戸市陸協 兵庫県
 ( 06 )
57 2:26.36 +0.0 小磯 秀治 羽生市陸協 埼玉県
 ( 13 )
58 2:26.40 +0.0 米良 瑛介 熊本陸協 熊本県
自己新  ( 05 )
59 2:26.40 +0.0 野本 哲晃 チーム野人 福岡県
 ( 23 )
60 2:26.51 +0.0 青木 純 RUNS 茨城県
自己新  ( 06 )
61 2:26.57 +0.0 森川 友道 豊中市役所RC 大阪府
 ( 07 )
62 2:27.13 +0.0 兼重 仁彦 宇部市陸協 山口県
 ( 10 )
63 2:27.23 +0.0 外丸 和輝 トヨタ自動車 愛知県
 ( 03 )
64 2:27.27 +0.0 谷口 晃太 東部消防 鳥取県
 ( 01 )
65 2:27.31 +0.0 森藤 潤 廿日市市陸協 広島県
自己新  ( 17 )
66 2:27.35 +0.0 熊谷 豊 三井住友海上 東京都
自己新  ( 04 )
67 2:27.36 +0.0 西沢 紀元 昭和電工大町 長野県
 ( 01 )
68 2:27.38 +0.0 東本 裕斗 JA三重中央 三重県
 ( 09 )
69 2:27.40 +0.0 浅見 義之 布勢AC 鳥取県
自己新  ( 11 )
70 2:27.42 +0.0 小中 良太 神戸市役所 兵庫県
自己新  ( 07 )
71 2:27.43 +0.0 佐々木 正志 東京陸協 東京都
自己新  ( 03 )
72 2:27.44 +0.0 松葉 悠剛 京都大学 大阪府
 ( 02 )
73 2:27.46 +0.0 佐藤 貴俊 東京都庁 東京都
 ( 14 )
74 2:27.49 +0.0 藤田 悠 岩国消防 山口県
 ( 19 )
75 2:28.01 +0.0 ディオン フィノッキアロ オーストラリア
 ( 01 )
76 2:28.10 +0.0 中村 卓也 直鞍クラブ 福岡県
 ( 14 )
77 2:28.17 +0.0 中島 章雄 和歌山RC 和歌山
 ( 03 )
78 2:28.19 +0.0 尾形 直樹 栃木陸協 栃木県
自己新  ( 06 )
79 2:28.29 +0.0 設楽 啓太 日立物流 千葉県
 ( 01 )
80 2:28.35 +0.0 蒲池 直樹 本城陸上クラブ 福岡県
 ( 02 )
81 2:28.37 +0.0 飯干 守道 西臼杵陸協 宮崎県
 ( 07 )
82 2:28.40 +0.0 河村 旬哉 トクセン工業 兵庫県
自己新  ( 05 )
83 2:28.41 +0.0 安田 遊 WindRun 大阪府
 ( 16 )
84 2:28.46 +0.0 藤 直弘 ウイングフットR 福岡県
 ( 08 )
85 2:28.58 +0.0 鈴木 正章 ボッシュ 埼玉県
 ( 01 )
86 2:28.59 +0.0 大橋 秀星 小平市陸協 東京都
 ( 01 )
87 2:29.05 +0.0 生駒 佑人 ランナーズグルー 東京都
自己新  ( 04 )
88 2:29.06 +0.0 川崎 雄哉 陸上自衛隊対馬 長崎県
 ( 04 )
89 2:29.07 +0.0 木村 友哉 鴻池SC 奈良県
 ( 01 )
90 2:29.08 +0.0 陳 洪龍 マレーシア
 ( 01 )
91 2:29.12 +0.0 阿部 健太郎 埼玉陸協 埼玉県
 ( 13 )
92 2:29.13 +0.0 パトリック マッキノン カナダ
 ( 01 )
93 2:29.19 +0.0 新田 龍宏 東京陸協 東京都
自己新  ( 07 )
94 2:29.22 +0.0 杉山 秀人 横浜市陸協 神奈川
自己新  ( 07 )
95 2:29.28 +0.0 岩橋 俊幸 和歌山RC 和歌山
 ( 16 )
96 2:29.31 +0.0 永井 誠 埼玉陸協 埼玉県
 ( 07 )
97 2:29.38 +0.0 寺井 翔太 lab兵庫 兵庫県
 ( 01 )
98 2:29.39 +0.0 三好 優汰 Grlab兵庫 兵庫県
 ( 01 )
99 2:29.45 +0.0 松尾 維大 クボタ 大阪府
 ( 07 )
100 2:29.47 +0.0 川嶋 洋平 坂戸市陸協 埼玉県
自己新  ( 07 )
101 2:29.50 +0.0 河合 謙一 東京陸協 東京都
 ( 04 )
102 2:29.53 +0.0 村戸 雄輝 ハートブレイク 神奈川
 ( 05 )
103 2:29.53 +0.0 曽宮 道 静岡陸協 静岡県
 ( 01 )
104 2:29.54 +0.0 井関 肇 大仙仙北陸協 秋田県
 ( 02 )
105 2:30.12 +0.0 近藤 剛司 豊田自動織機 愛知県
 ( 01 )
106 2:30.13 +0.0 松久 哲治 上田市陸協 長野県
 ( 02 )
107 2:30.15 +0.0 赤川 竜一 日高陸協 埼玉県
自己新  ( 05 )
108 2:30.22 +0.0 枡本 裕真 福井陸協 福井県
 ( 05 )
109 2:30.28 +0.0 森橋 完介 ラフィネグループ 東京都
 ( 02 )
110 2:30.33 +0.0 森 貴樹 モントブラン 千葉県
 ( 12 )
111 2:30.35 +0.0 外池 快太郎 東京陸協 東京都
 ( 03 )
112 2:30.51 +0.0 青野 勇紀 今治アスリート 愛媛県
自己新  ( 07 )
113 2:30.54 +0.0 ハウエル ケアー 庄内RT 愛知県
 ( 02 )
114 2:31.01 +0.0 稲垣 達也 京都大学 三重県
 ( 01 )
115 2:31.02 +0.0 島 智也 アイシン東北 岩手県
自己新  ( 03 )
116 2:31.05 +0.0 富張 裕紀 横浜市陸協 神奈川
 ( 02 ) k
117 2:31.08 +0.0 藤田 大夢 大分陸協 大分県
 ( 02 )
118 2:31.18 +0.0 開上 知弘 角間TFC 石川県
 ( 02 )
119 2:31.31 +0.0 勝田 レイトン 大分陸協 大分県
 ( 08 )
120 2:31.33 +0.0 西村 好康 蒼穹クラブ 京都府
 ( 09 )
121 2:31.35 +0.0 生駒 卓也 WindRun 愛知県
 ( 02 )
122 2:31.36 +0.0 アシュリー マイルズ オーストラリア
 ( 01 )
123 2:31.43 +0.0 大八木 元貴 東京陸協 東京都
 ( 14 )
124 2:31.45 +0.0 長柄 良明 エンジン技術部 愛知県
自己新  ( 04 )
125 2:31.47 +0.0 鶴田 博之 北九州RiC 福岡県
 ( 01 )
126 2:31.51 +0.0 森本 幸司 GGRC熊本 熊本県
 ( 10 )
127 2:31.52 +0.0 岩永 浩明 GGRC熊本 熊本県
 ( 09 )
128 2:31.55 +0.0 冨高 一成 北九州陸上クラブ 福岡県
自己新  ( 07 )
129 2:32.11 +0.0 堀井 康裕 YAMATEAC 愛知県
自己新  ( 03 )
130 2:32.19 +0.0 中田 崇志 関東RC 東京都
 ( 23 )
131 2:32.22 +0.0 中村 徹 柏崎市役所 新潟県
 ( 02 )
132 2:32.23 +0.0 兵頭 崇之 八幡浜体育協会 愛媛県
 ( 06 )
133 2:32.24 +0.0 相原 佑康 東大倶楽部 東京都
 ( 10 )
134 2:32.31 +0.0 金野 人史 吉崎倶楽部 青森県
 ( 17 )
135 2:32.37 +0.0 能城 秀雄 住友不動産 東京都
 ( 18 )
136 2:32.46 +0.0 岡 秀哲 大阪市役所 大阪府
 ( 02 )
137 2:32.51 +0.0 今田 真哉 lab 兵庫県
 ( 01 )
138 2:32.56 +0.0 池本 裕 布勢AC 鳥取県
自己新  ( 06 )
139 2:32.59 +0.0 長谷川 和彦 大竹市陸協 広島県
 ( 07 )
140 2:33.00 +0.0 林 裕介 新日鐵住金君津 千葉県
 ( 15 )
141 2:33.07 +0.0 須田 由太 千代田走友会 東京都
 ( 01 )
142 2:33.13 +0.0 依田 崇弘 山梨陸協 山梨県
 ( 09 )
143 2:33.18 +0.0 江口 徹 宗像市陸協 福岡県
 ( 12 )
144 2:33.20 +0.0 中村 直樹 大阪陸協 大阪府
 ( 12 )
145 2:33.22 +0.0 門多 紀明 ニッポンランナー 千葉県
自己新  ( 04 )
146 2:33.23 +0.0 東 徹 大和走友会 広島県
 ( 26 )
147 2:33.23 +0.0 長江 隆行 SWAC 東京都
 ( 14 )
148 2:33.27 +0.0 下迫田 啓太 京都大学 京都府
 ( 01 )
149 2:33.28 +0.0 谷口 幸治 KYB 岐阜県
 ( 20 )
150 2:33.31 +0.0 羽川 英一 茅野市陸協 長野県
 ( 06 )
151 2:33.32 +0.0 伊東 治樹 大阪府庁 大阪府
 ( 07 )
152 2:33.39 +0.0 吉田 源吾 YC 富山県
 ( 05 )
153 2:33.43 +0.0 吉泉 亘 鶴岡市陸協 山形県
 ( 04 )
154 2:33.48 +0.0 齊藤 友章 GC熊本 熊本県
 ( 12 )
155 2:33.54 +0.0 澁谷 宥介 東京陸協 東京都
 ( 01 )
156 2:33.56 +0.0 山中 孝一郎 東京陸協 東京都
 ( 23 )
157 2:33.56 +0.0 田村 拓実 板橋区陸協 東京都
 ( 02 )
158 2:33.56 +0.0 名波谷 一朗 戸上電機製作所 佐賀県
 ( 01 )
159 2:33.59 +0.0 稲見 宣行 日本精工 神奈川
 ( 08 )
160 2:33.59 +0.0 安西 健二郎 長崎長与AC 長崎県
 ( 02 )
161 2:34.03 +0.0 河野 陽一 広島壮年走ろう会 広島県
 ( 18 )
162 2:34.05 +0.0 李 銘勝 チャイニーズタイ
 ( 02 )
163 2:34.15 +0.0 田村 友希 津島体協 愛媛県
 ( 04 )
164 2:34.17 +0.0 太田 智也 東京陸協 東京都
 ( 01 )
165 2:34.20 +0.0 井上 昌輝 アスレックRC 兵庫県
 ( 01 )
166 2:34.23 +0.0 山吹 昌寛 物見山クラブ 石川県
 ( 05 )
167 2:34.24 +0.0 藤原 敏 湯沢雄勝陸協 秋田県
 ( 19 )
168 2:34.26 +0.0 岡田 達明 NIAGARA 東京都
 ( 05 )
169 2:34.26 +0.0 佐藤 匠 酒田市陸協 山形県
 ( 02 )
170 2:34.27 +0.0 古庄喜 充圭 ウイング 熊本県
 ( 05 )
171 2:34.37 +0.0 山本 康剛 平塚市陸協 神奈川
自己新  ( 07 )
172 2:34.37 +0.0 伊藤 翔悟 名古屋市役所走友 愛知県
 ( 03 )
173 2:34.38 +0.0 高藤 夕揮 安芸陸協 広島県
 ( 05 )
174 2:34.41 +0.0 宇野 議浩 千葉陸協 千葉県
 ( 07 )
175 2:34.42 +0.0 都野 泰平 光市陸協 山口県
 ( 01 )
176 2:34.44 +0.0 藤松 利之 CREST 神奈川
 ( 06 )
177 2:34.44 +0.0 後藤 直之 下松陸協 山口県
自己新  ( 08 )
178 2:34.45 +0.0 平下 修 高知県庁RC 高知県
 ( 11 )
179 2:34.47 +0.0 高井 滋 三条市陸協 新潟県
 ( 07 )
180 2:34.47 +0.0 瀬口 啓太 ハンモックAC 福岡県
 ( 03 )
181 2:34.49 +0.0 山崎 崇史 富山陸協 富山県
 ( 03 )
182 2:34.50 +0.0 寺本 隆史 ランバロウズ 大阪府
自己新  ( 05 )
183 2:34.55 +0.0 和田 瞬 石川陸協 石川県
 ( 05 )
184 2:34.56 +0.0 阿部 雅行 作AC北海道 北海道
 ( 07 )
185 2:34.56 +0.0 関 辰弥 戸田陸協 埼玉県
自己新  ( 06 )
186 2:34.59 +0.0 浦川 和幸 本城陸上クラブ 福岡県
自己新  ( 04 )
187 2:35.07 +0.0 児玉 恵一 東京都庁 東京都
 ( 29 )
188 2:35.07 +0.0 藤原 仁 八王子富士森走友 東京都
 ( 09 )
189 2:35.10 +0.0 島本 卓啓 東京陸協 東京都
 ( 17 )
190 2:35.10 +0.0 池永 洋和 ウィングAC 千葉県
自己新  ( 04 )
191 2:35.12 +0.0 ステファノ パサレッロ イタリア
 ( 01 )
192 2:35.19 +0.0 斉藤 優 eA東京 東京都
自己新  ( 03 )
193 2:35.27 +0.0 内藤 聖貴 東京陸協 東京都
 ( 01 )
194 2:35.30 +0.0 田中 賢一 松江陸上クラブ 島根県
 ( 11 )
195 2:35.30 +0.0 横山 順一 アシックスRC 東京都
 ( 14 )
196 2:35.43 +0.0 鈴木 将吾 東京陸協 東京都
 ( 04 )
197 2:35.49 +0.0 松本 光一 Honda栃木 栃木県
 ( 07 )
198 2:35.52 +0.0 田所 真之 東京陸協 東京都
 ( 14 )
199 2:35.56 +0.0 菅沼 智也 SMILEY 静岡県
 ( 01 )
200 2:35.57 +0.0 渡辺 暁雄 熊本山鹿RC 熊本県
 ( 04 )
201 2:35.57 +0.0 近藤 敏明 越谷陸協 埼玉県
 ( 09 )
202 2:35.59 +0.0 板橋 大輔 新日鐵住金君津 千葉県
 ( 05 )
203 2:36.01 +0.0 杉山 悠 栃木陸協 栃木県
 ( 16 )
204 2:36.04 +0.0 利根川 裕雄 アルプスツール 長野県
 ( 17 )
205 2:36.09 +0.0 土濃塚 渉 さいたま市陸協 埼玉県
 ( 10 )
206 2:36.11 +0.0 奥田 和史 WindRun 大阪府
 ( 07 )
207 2:36.14 +0.0 高橋 進 SOMPORC 東京都
 ( 22 )
208 2:36.18 +0.0 小野 喜之 倉敷福田走友会 岡山県
 ( 08 )
209 2:36.18 +0.0 浦城 直人 DRAC 東京都
 ( 05 )
210 2:36.20 +0.0 太西 浩之 立命館陸上同好会 京都府
 ( 01 )
211 2:36.24 +0.0 岡野 祥大 山口県庁 山口県
 ( 07 )
212 2:36.26 +0.0 森下 義仁 多久RC 佐賀県
 ( 02 )
213 2:36.28 +0.0 松本 浩 海老川の力 千葉県
 ( 24 )
214 2:36.35 +0.0 長 秀憲 ハノハノ陸上部 北海道
 ( 07 )
215 2:36.43 +0.0 田尻 貴之 オーデンAC 熊本県
 ( 04 )
216 2:36.45 +0.0 磯村 俊祐 東ソー 山口県
 ( 15 )
217 2:36.48 +0.0 久村 幸己 北極星AC 北海道
 ( 11 )
218 2:36.49 +0.0 土屋 秀徳 上田陸協 長野県
 ( 10 )
219 2:36.53 +0.0 梅本 和海 熊本県庁 熊本県
 ( 01 )
220 2:36.56 +0.0 篠原 寛明 MKPJT 栃木県
 ( 03 )
221 2:36.58 +0.0 前田 達朗 関東RC 東京都
 ( 07 )
222 2:37.05 +0.0 石谷 公平 延岡市陸協 宮崎県
 ( 02 )
223 2:37.11 +0.0 稲田 貴敬 佐賀陸協 佐賀県
 ( 10 )
224 2:37.12 +0.0 佐熊 康生 D.R.AC 東京都
 ( 11 )
225 2:37.17 +0.0 児玉 篤俊 川崎重工 岐阜県
 ( 07 )
226 2:37.20 +0.0 山下 善幸 東京陸協 東京都
 ( 04 )
227 2:37.33 +0.0 薮谷 忠大 蒼穹クラブ 京都府
 ( 07 )
228 2:37.40 +0.0 村上 貴亮 チームタスキ 島根県
自己新  ( 03 )
229 2:37.40 +0.0 菊地 悠人 東京陸協 東京都
 ( 01 )
230 2:37.47 +0.0 蒲生 英樹 北諸県陸協 宮崎県
 ( 02 )
231 2:37.48 +0.0 内藤 誉 横浜中央走友会 神奈川
 ( 15 )
232 2:37.50 +0.0 加藤 陽介 ちばりよ〜RC 北海道
 ( 16 )
233 2:38.00 +0.0 七里 雄大 大分陸協 大分県
 ( 12 )
234 2:38.02 +0.0 上田 譲 大阪市立大学陸友 大阪府
 ( 15 )
235 2:38.10 +0.0 荒井 宏樹 日立水戸 茨城県
 ( 01 )
236 2:38.20 +0.0 池田 祐樹 佐賀陸協 佐賀県
 ( 06 )
237 2:38.25 +0.0 広畑 誠 ハートブレイク 神奈川
 ( 16 )
238 2:38.31 +0.0 柴田 裕平 京都大学 兵庫県
 ( 01 )
239 2:38.31 +0.0 森賀 信行 今治アスリートク 愛媛県
 ( 04 )
240 2:38.33 +0.0 池脇 信也 出水市消防本部 鹿児島
 ( 05 )
241 2:38.35 +0.0 佐藤 大輔 横浜市陸協 神奈川
 ( 19 )
242 2:38.37 +0.0 大滝 一夫 北極星AC 北海道
 ( 18 )
243 2:38.39 +0.0 金井塚 文人 名古屋市役所 愛知県
 ( 11 )
244 2:38.39 +0.0 傳野 剛 池田泉州銀行 大阪府
 ( 10 )
245 2:38.42 +0.0 衣斐 俊彦 lab 大阪府
 ( 01 )
246 2:38.47 +0.0 鈴木 優 鎌倉市陸協 神奈川
 ( 04 )
247 2:38.47 +0.0 黒木 啓二 ハートブレイク 神奈川
 ( 08 )
248 2:38.48 +0.0 宮村 和樹 内田治療院AC 東京都
 ( 14 )
249 2:38.54 +0.0 島村 洸史 オーデンAC 熊本県
 ( 04 )
250 2:39.05 +0.0 福迫 誠 指宿陸協 鹿児島
 ( 01 )
251 2:39.10 +0.0 柳 信太郎 福島自衛隊 福島県
 ( 02 )
252 2:39.14 +0.0 高田 大介 静岡陸協 静岡県
 ( 19 )
253 2:39.23 +0.0 渡辺 泰斗 松山自衛隊 愛媛県
 ( 01 )
254 2:39.35 +0.0 松岡 真人 岡崎中総RC 愛知県
 ( 05 )
255 2:39.39 +0.0 吹切 洋平 東京陸協 東京都
 ( 03 )
256 2:39.40 +0.0 エドワード グンブリー イギリス
 ( 01 )
257 2:39.40 +0.0 大石 賢 東京陸協 東京都
 ( 14 )
258 2:39.46 +0.0 井上 靖数 東京都
 ( 14 )
259 2:39.48 +0.0 宮原 武也 千葉韋駄天AC 千葉県
 ( 12 )
260 2:39.49 +0.0 徳留 英裕 宮崎県庁 宮崎県
 ( 16 )
261 2:39.50 +0.0 吉田 浩二 ウィングAC 千葉県
 ( 18 )
262 2:39.52 +0.0 能見 隆弘 MKPJT 栃木県
 ( 03 )
263 2:39.53 +0.0 高橋 英雄 オーテックRC 神奈川
 ( 11 )
264 2:39.55 +0.0 外村 翼 lab 大阪府
 ( 01 )
265 2:39.55 +0.0 清水 勝久 東京陸協 東京都
 ( 06 )
266 2:39.56 +0.0 片瀬 誠 GC熊本 熊本県
 ( 01 )
267 2:39.56 +0.0 福島 洋佑 東京大学大学院 東京都
 ( 02 )
268 2:40.01 +0.0 増田 悠大 曽於陸協 鹿児島
 ( 03 )
269 2:40.03 +0.0 上野 大聖 stylish 石川県
 ( 07 )
270 2:40.08 +0.0 中根 孝太 大阪陸協 大阪府
 ( 05 )
271 2:40.14 +0.0 小寺 隆文 千葉陸協 千葉県
 ( 04 )
272 2:40.16 +0.0 滝澤 高太郎 千曲市陸協 長野県
 ( 02 )
273 2:40.16 +0.0 奥森 講平 東京陸協 東京都
 ( 01 )
274 2:40.28 +0.0 古川 優太 KYB 岐阜県
自己新  ( 06 )
275 2:40.35 +0.0 池田 創 佐世保市陸協 長崎県
 ( 01 )
276 2:40.46 +0.0 谷口 隆司 姫路市陸協 兵庫県
 ( 02 )
277 2:40.48 +0.0 國米 裕介 鳥取銀行 鳥取県
 ( 02 )
278 2:40.54 +0.0 平田 洋一 大分陸協 大分県
 ( 07 )
279 2:40.59 +0.0 井上 慎一郎 平塚市陸協 神奈川
 ( 05 )
280 2:41.01 +0.0 中村 優也 同志社陸上競技同 京都府
 ( 02 )
281 2:41.06 +0.0 武村 佳尚 四国中央市陸協 愛媛県
 ( 02 )
282 2:41.12 +0.0 渡邊 直樹 姫路市陸協 兵庫県
 ( 03 )
283 2:41.18 +0.0 伊東 和也 下伊那郡陸協 長野県
 ( 03 )
284 2:41.21 +0.0 伊藤 太賀 スズキ浜松AC 静岡県
 ( 12 )
285 2:41.24 +0.0 原 慎弥 多摩川クラブ 東京都
自己新  ( 07 )
286 2:41.25 +0.0 本間 公博 クラブR2北海道 北海道
自己新  ( 04 )
287 2:41.27 +0.0 宇山 徳彦 関東RC 東京都
 ( 09 )
288 2:41.28 +0.0 井上 光宏 九州大学 鳥取県
 ( 01 )
289 2:41.33 +0.0 原田 甲一 東京陸協 東京都
 ( 24 )
290 2:41.34 +0.0 高橋 幸二 オキHD 千葉県
 ( 16 )
291 2:41.35 +0.0 福地 宏行 アイワ商事 長崎県
 ( 08 )
292 2:41.38 +0.0 阿南 大輔 福岡陸協 福岡県
 ( 14 )
293 2:41.39 +0.0 仲井 賢太 関西大学 大分県
 ( 01 )
294 2:41.48 +0.0 伊藤 琢也 WindRun 東京都
自己新  ( 04 )
295 2:41.50 +0.0 岡島 直彦 千葉陸協 千葉県
 ( 01 )
296 2:41.53 +0.0 早川 保明 光クラブ 千葉県
 ( 10 )
297 2:41.55 +0.0 金子 誠一 山口県庁 山口県
 ( 12 )
298 2:41.57 +0.0 笠川 康平 福井陸協 福井県
 ( 01 )
299 2:42.08 +0.0 鈴木 智 富士森走友会 東京都
 ( 01 )
300 2:42.11 +0.0 中谷 明生 京都陸協 京都府
 ( 07 )
301 2:42.15 +0.0 平垣内 章久 呉市陸協 広島県
 ( 17 )
302 2:42.56 +0.0 下吹越 拓也 肥後銀行 熊本県
 ( 01 )
 
     TOP
 
注) 組番号が重複している場合は混在表示有り 提供  陸上の記録図書館