TOP
第35回南日本小学生陸上競技大会  男子 100m
陸上の記録図書館
 
2018年 06 月 17 日   検索時間 0.52 秒   v_ [0]
りょうま記録集 大会別ランキング
 りょうま単独  ジュニア合算   
  
 ■個人名のリンクをクリックすると 記録推移グラフが ■所属名のリンクをクリックすると大会出場者記録を表示 【サンプル】 ■ランキングは【りょうま記録集】 
男 子
   
100m
800m
80mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
ロケットボール
女 子
   
100m
800m
80mH
4×100mR
走高跳
走幅跳
ロケットボール
   
レース内容
●   小学 4年 決勝
●   小学 4年 予選 1 組
●   小学 4年 予選 2 組
●   小学 4年 予選 3 組
●   小学 4年 予選 4 組
●   小学 4年 予選 5 組
●   小学 4年 予選 6 組
●   小学 4年 予選 7 組
●   小学 4年 予選 8 組
●   小学 4年 予選 9 組
●   小学 4年 予選10 組
●   小学 4年 予選11 組
●   小学 4年 予選12 組
●   小学 4年 予選13 組
●   小学 4年 予選14 組
●   小学 4年 予選15 組
●   小学 4年 予選16 組
●   小学 5年 決勝
●   小学 5年 予選 1 組
●   小学 5年 予選 2 組
●   小学 5年 予選 3 組
●   小学 5年 予選 4 組
●   小学 5年 予選 5 組
●   小学 5年 予選 6 組
●   小学 5年 予選 7 組
●   小学 5年 予選 8 組
●   小学 5年 予選 9 組
●   小学 5年 予選10 組
●   小学 5年 予選11 組
●   小学 6年 決勝
●   小学 6年 予選 1 組
●   小学 6年 予選 2 組
●   小学 6年 予選 3 組
●   小学 6年 予選 4 組
●   小学 6年 予選 5 組
●   小学 6年 予選 6 組
●   小学 6年 予選 7 組
●   小学 6年 予選 8 組
●   小学 6年 予選 9 組
   
過去の記録
● 2005    
● 2006    733
● 2007    216
● 2008    
● 2009    2,014
● 2010    1,940
● 2011    849
● 2012    917
● 2013    1,370
● 2014    
順位 記 録 名 前 学年 所 属 府 県 備 考
 男子  小学 4年 決勝 06 月 17 日    
 
1 15.00 -1.5 楮山 仁智 小 4 羽島陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
2 15.19 -1.5 橋元 翔琉 小 4 阿久根陸上 鹿児島
 ( 01 )
3 15.27 -1.5 井上 結太郎 小 4 SCC 鹿児島
 ( 01 )
4 15.56 -1.5 坂元 煌太 小 4 国分ジュニア 鹿児島
 ( 02 )
5 15.65 -1.5 重信 佑和 小 4 スプリントクラ 鹿児島
 ( 01 )
6 15.66 -1.5 瀧井 琥太郎 小 4 吉野東陸上 鹿児島
 ( 01 )
7 15.75 -1.5 吉村 将貴 小 4 国分ジュニア 鹿児島
自己新  ( 03 )
8 15.77 -1.5 満元 隆博 小 4 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 1 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 16.27 -2.2 堀之内 光照 小 4 春山陸上 鹿児島
 ( 01 )
2 16.54 -2.2 有村 栄樹 小 4 南九州SC 鹿児島
 ( 01 )
3 16.99 -2.2 杉 優大 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
4 17.29 -2.2 高城 宏眞 小 4 清水陸上 鹿児島
 ( 01 )
5 17.42 -2.2 岩穴口 嵩大 小 4 あいら陸上 鹿児島
 ( 01 )
6 17.79 -2.2 田中 聖也 小 4 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 12 )
7 17.95 -2.2 小田 鉱太朗 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 2 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 15.75 -1.9 吉村 将貴 小 4 国分ジュニア 鹿児島
自己新  ( 03 )
2 16.33 -1.9 貴嶋 海吏 小 4 大口スイムラン 鹿児島
 ( 01 )
3 17.13 -1.9 川畑 修也 小 4 SCC 鹿児島
 ( 01 )
4 17.70 -1.9 長谷川 絆 小 4 阿久根陸上 鹿児島
 ( 02 )
5 18.54 -1.9 横山 澪 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
自己新  ( 03 )
6 18.78 -1.9 勝田 天祐 小 4 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 02 )
7 20.97 -1.9 上園 志音 小 4 清水陸上 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 3 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 16.88 -2.9 大迫 勇稀 小 4 TEAMIBS 鹿児島
 ( 02 )
2 17.27 -2.9 中村 颯斗 小 4 鹿児島Jr陸上 鹿児島
 ( 23 )
3 18.24 -2.9 竹内 渉流 小 4 坊津陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 18.83 -2.9 川原 温大 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 02 )
5 19.12 -2.9 永井 大樹 小 4 東市来ランナーズ 鹿児島
 ( 07 )
6 19.58 -2.9 江口 幸斗 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 4 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 15.90 -4.2 井上 結太郎 小 4 SCC 鹿児島
 ( 01 )
2 17.03 -4.2 宇宿 裕翔 小 4 出水市陸上 鹿児島
 ( 01 )
3 17.13 -4.2 江内谷 優心 小 4 ウイングAC 鹿児島
 ( 01 )
4 17.22 -4.2 工藤 篤人 小 4 大口スイムラン 鹿児島
 ( 01 )
5 18.07 -4.2 上山 鳳斗 小 4 清水陸上 鹿児島
 ( 01 )
6 18.16 -4.2 粕谷 怜央 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 02 )
7 18.84 -4.2 市野 慎之亮 小 4 国分ジュニア 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 5 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 16.35 -3.0 池田 風雅 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
2 16.75 -3.0 井手口 遥音 小 4 出水市陸上 鹿児島
 ( 01 )
3 16.92 -3.0 戸田 健太郎 小 4 さつま柏原 鹿児島
 ( 18 )
4 17.35 -3.0 紀野 拳伸 小 4 春山陸上 鹿児島
 ( 01 )
5 17.97 -3.0 今村 隼人 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 04 )
6 18.01 -3.0 二田 宇宙 小 4 吉野東陸上 鹿児島
 ( 01 )
7 18.09 -3.0 吉元 成那 小 4 SCC 鹿児島
 ( 01 )
8 19.06 -3.0 西 寿真 小 4 栗野陸上 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 4年 予選 6 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 15.38 -2.4 橋元 翔琉 小 4 阿久根陸上 鹿児島
 ( 01 )
2 17.11 -2.4 竹下 悠斗 小 4 春山陸上 鹿児島
 ( 01 )
3 17.38 -2.4 森田 翔寿樹 小 4 米ノ津JAC 鹿児島
 ( 02 )
4 17.56 -2.4 藤崎 流聖 小 4 羽島陸上 鹿児島
 ( 02 )
5 17.80 -2.4 田原 光 小 4 粟ヶ窪Jr陸上 鹿児島
 ( 24 )
6 19.85 -2.4 神谷 一壮 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
7 22.99 -2.4 末永 侑聖 小 4 清水陸上 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 7 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 15.84 -0.4 重信 佑和 小 4 スプリントクラ 鹿児島
 ( 01 )
2 17.03 -0.4 今川 寛太 小 4 米ノ津JAC 鹿児島
 ( 02 )
3 17.74 -0.4 江口 宗汰 小 4 えのアスリート 鹿児島
 ( 01 )
4 17.94 -0.4 竹之内 海聖 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
5 18.05 -0.4 東 拓海 小 4 吉野東陸上 鹿児島
 ( 06 )
6 18.26 -0.4 篠原 玲也 小 4 折多陸上クラブ 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 8 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 16.77 -2.9 山下 大輔 小 4 吉野東陸上 鹿児島
 ( 54 )
2 17.57 -2.9 東 幸輝 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 02 )
3 17.92 -2.9 田上 遼 小 4 下水流陸上 鹿児島
 ( 06 )
4 18.81 -2.9 山下 航輝 小 4 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 07 )
5 18.83 -2.9 山下 康輔 小 4 南さつまコミュニ 鹿児島
 ( 12 )
6 19.97 -2.9 田邉 詩歩 小 4 SCC 鹿児島
 ( 19 )
 男子  小学 4年 予選 9 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 15.35 -1.6 楮山 仁智 小 4 羽島陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
2 17.32 -1.6 藤崎 斗真 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 02 )
3 17.64 -1.6 中渡瀬 崇仁 小 4 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 01 )
4 18.22 -1.6 坊内 尚樹 小 4 SCC 鹿児島
 ( 01 )
5 18.23 -1.6 西俣 颯人 小 4 あいら陸上 鹿児島
 ( 01 )
6 18.82 -1.6 前田 一成 小 4 春山陸上 鹿児島
 ( 05 )
 男子  小学 4年 予選 10 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 15.91 -0.9 小田原 大雅 小 4 えのアスリート 鹿児島
 ( 02 )
2 17.05 -0.9 濱田 怜牡 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
3 17.05 -0.9 宮脇 英汰 小 4 SCC 鹿児島
 ( 01 )
4 17.60 -0.9 園田 琢人 小 4 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 01 )
5 17.63 -0.9 松崎 大空 小 4 高尾野陸上 鹿児島
 ( 01 )
6 18.10 -0.9 肥後 栞太 小 4 栗野陸上 鹿児島
 ( 02 )
7 18.39 -0.9 黒瀬 将寿 小 4 清水陸上 鹿児島
 ( 01 )
8 19.10 -0.9 西園 凌空 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 11 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 15.85 -1.5 瀧井 琥太郎 小 4 吉野東陸上 鹿児島
 ( 01 )
2 16.31 -1.5 成松 杏 小 4 SCC 鹿児島
 ( 01 )
3 17.31 -1.5 増田 頼凪 小 4 ウイングAC 鹿児島
 ( 01 )
4 18.04 -1.5 大尾 航平 小 4 国分ジュニア 鹿児島
 ( 01 )
5 18.42 -1.5 樗木 慶人 小 4 大口スイムラン 鹿児島
 ( 01 )
6 18.62 -1.5 中渡瀬 寛太 小 4 松ヶ浦Jr陸上 鹿児島
 ( 01 )
7 19.67 -1.5 國生 悠斗 小 4 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 01 )
8 19.75 -1.5 黒江 勇雅 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 12 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 15.53 -1.5 満元 隆博 小 4 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 01 )
2 16.58 -1.5 徳元 颯人 小 4 春山陸上 鹿児島
 ( 01 )
3 17.13 -1.5 原口 大志 小 4 吉野東陸上 鹿児島
 ( 02 )
4 17.46 -1.5 大工園 洸貴 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
5 17.81 -1.5 久保田 大誠 小 4 SCC 鹿児島
 ( 01 )
6 18.39 -1.5 岸本 昊大 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
7 18.79 -1.5 前野 琥介 小 4 国分ジュニア 鹿児島
 ( 01 )
8 18.96 -1.5 鬼丸 斗真 小 4 あいら陸上 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 13 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 15.54 -1.5 坂元 煌太 小 4 国分ジュニア 鹿児島
 ( 02 )
2 17.10 -1.5 徳永 雄心 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
3 17.57 -1.5 洲崎 駿 小 4 高尾野陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 18.02 -1.5 前田 結仁 小 4 No1ヒオキ 鹿児島
 ( 01 )
5 18.45 -1.5 小薗 勇輝 小 4 清水陸上 鹿児島
 ( 01 )
6 18.84 -1.5 尾植 柾崇 小 4 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 01 )
7 21.08 -1.5 丸目 琉臣 小 4 米ノ津JAC 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 14 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 16.17 -3.0 小園 太陽 小 4 チェスト伊集院 鹿児島
自己新  ( 03 )
2 16.31 -3.0 高山 大河 小 4 SCC 鹿児島
 ( 01 )
3 16.51 -3.0 溝上 優斗 小 4 出水市陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 16.80 -3.0 佃 悠翔 小 4 粟ヶ窪Jr陸上 鹿児島
 ( 02 )
5 18.76 -3.0 新地 悠生 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
6 18.80 -3.0 脇元 惟吹 小 4 清水陸上 鹿児島
 ( 01 )
7 18.95 -3.0 角園 煌斗 小 4 坊津陸上 鹿児島
 ( 01 )
8 20.00 -3.0 吉留 翔 小 4 高尾野陸上 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 15 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 16.21 -1.7 對馬 永翔 小 4 国分ジュニア 鹿児島
 ( 01 )
2 17.06 -1.7 小竹 佑太 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
3 17.28 -1.7 居福 惇希 小 4 SCC 鹿児島
 ( 01 )
4 18.12 -1.7 宮之前 侑人 小 4 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 01 )
5 18.13 -1.7 花木 悠太郎 小 4 下水流陸上 鹿児島
 ( 01 )
6 18.15 -1.7 岩切 逞希 小 4 大口スイムラン 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 4年 予選 16 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 16.05 -2.0 羽祢田 昇真 小 4 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 02 )
2 16.74 -2.0 久木元 皇貴 小 4 坊津陸上 鹿児島
 ( 01 )
3 16.75 -2.0 村上 蒼甫 小 4 えのアスリート 鹿児島
 ( 01 )
4 16.80 -2.0 米丸 晃 小 4 SCC 鹿児島
 ( 01 )
5 17.10 -2.0 加藤 大陸 小 4 国分ジュニア 鹿児島
 ( 02 )
6 17.11 -2.0 谷上 凛 小 4 南さつまコミュニ 鹿児島
 ( 01 )
7 18.61 -2.0 益田 陽太 小 4 下水流陸上 鹿児島
 ( 01 )
8 18.92 -2.0 石川 敬仁 小 4 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 5年 決勝      TOP 06 月 17 日    
 
1 13.85 -2.2 山田 蒼士 小 5 国分ジュニア 鹿児島
自己新  ( 05 )
2 14.29 -2.2 今村 剛旗 小 5 あいら陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
3 14.29 -2.2 西尾 優之介 小 5 No1ヒオキ 鹿児島
 ( 01 )
4 14.75 -2.2 坂元 瑛斗 小 5 No1ヒオキ 鹿児島
自己新  ( 03 )
5 14.76 -2.2 菅牟田 遥生 小 5 出水市陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
6 14.93 -2.2 木下 暖 小 5 No1ヒオキ 鹿児島
 ( 02 )
7 14.99 -2.2 山口 実津留 小 5 高尾野陸上 鹿児島
 ( 01 )
8 15.01 -2.2 福永 蒼 小 5 太陽SC忍者 鹿児島
自己新  ( 05 )
 男子  小学 5年 予選 1 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 15.56 -0.9 宮原 輝大 小 5 国分ジュニア 鹿児島
 ( 02 )
2 15.76 -0.9 井出 慎之助 小 5 玉江小 鹿児島
 ( 02 )
3 16.35 -0.9 福山 晴己 小 5 あいら陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 16.60 -0.9 浦門 海人 小 5 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
5 16.81 -0.9 有村 音緒 小 5 下水流陸上 鹿児島
 ( 02 )
6 16.85 -0.9 鮫島 篤志 小 5 春山陸上 鹿児島
 ( 02 )
7 19.14 -0.9 内野 永和 小 5 米ノ津JAC 鹿児島
 ( 01 )
8 20.62 -0.9 迫間 大地 小 5 栗野陸上 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 5年 予選 2 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 15.21 -2.7 坂元 瑛斗 小 5 No1ヒオキ 鹿児島
自己新  ( 03 )
2 15.83 -2.7 上原 克仁 小 5 清水陸上 鹿児島
 ( 01 )
3 15.85 -2.7 運天 朝也 小 5 国分ジュニア 鹿児島
 ( 02 )
4 16.48 -2.7 今久留主 悠翔 小 5 えのアスリート 鹿児島
 ( 01 )
5 16.51 -2.7 山下 結喜 小 5 鹿児島Jr陸上 鹿児島
 ( 02 )
6 16.71 -2.7 牧 朋生 小 5 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 02 )
7 17.33 -2.7 松本 蒼唯 小 5 下水流陸上 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 5年 予選 3 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 14.53 -2.0 西尾 優之介 小 5 No1ヒオキ 鹿児島
 ( 01 )
2 15.61 -2.0 大平 輝 小 5 下水流陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
3 16.36 -2.0 黒田 大翔 小 5 出水市陸上 鹿児島
 ( 04 )
4 17.63 -2.0 中神 俊祐 小 5 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
5 17.65 -2.0 重留 廉大 小 5 春山陸上 鹿児島
 ( 01 )
6 18.34 -2.0 江波 蒼生 小 5 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 5年 予選 4 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 15.38 -2.0 徳永 太智 小 5 春山陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
2 15.65 -2.0 吉留 佑空 小 5 国分ジュニア 鹿児島
自己新  ( 03 )
3 16.93 -2.0 今村 魁 小 5 吉野東陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 17.37 -2.0 水元 蓮大 小 5 野田陸上 鹿児島
 ( 02 )
5 17.49 -2.0 平松 正悠 小 5 東市来ランナーズ 鹿児島
 ( 01 )
6 18.37 -2.0 三反崎 大器 小 5 あいら陸上 鹿児島
 ( 01 )
7 18.98 -2.0 後庵 一騎 小 5 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 5 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 14.94 -0.4 木下 暖 小 5 No1ヒオキ 鹿児島
 ( 02 )
2 14.97 -0.4 山口 実津留 小 5 高尾野陸上 鹿児島
 ( 01 )
3 15.91 -0.4 東 由逞 小 5 あいら陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 16.24 -0.4 前田 滉太 小 5 SCC 鹿児島
 ( 01 )
5 16.49 -0.4 横路 脩翔 小 5 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 02 )
6 16.58 -0.4 野崎 竣介 小 5 串木野西陸上 鹿児島
 ( 02 )
7 18.11 -0.4 中村 颯 小 5 清水陸上 鹿児島
 ( 21 )
8 21.44 -0.4 永野 理照 小 5 吉野東陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
 男子  小学 5年 予選 6 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 15.01 -3.2 菅牟田 遥生 小 5 出水市陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
2 15.56 -3.2 坂元 銀 小 5 阿久根陸上 鹿児島
自己新  ( 06 )
3 16.01 -3.2 徳 綾仁 小 5 太陽SC忍者 鹿児島
自己新  ( 03 )
4 16.35 -3.2 松元 亮太郎 小 5 春山陸上 鹿児島
 ( 02 )
5 16.88 -3.2 井手下 虎太郎 小 5 スプリントクラ 鹿児島
 ( 01 )
6 17.70 -3.2 牧野 友祐 小 5 清水陸上 鹿児島
 ( 01 )
7 18.10 -3.2 東 陸玖 小 5 ISC 鹿児島
自己新  ( 04 )
 男子  小学 5年 予選 7 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 15.26 -1.4 二俣 琉唯 小 5 春山陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
2 15.40 -1.4 平松 希叶 小 5 あいら陸上 鹿児島
 ( 02 )
3 16.32 -1.4 西重 歩 小 5 国分ジュニア 鹿児島
 ( 02 )
4 16.56 -1.4 久保 心温 小 5 東市来ランナーズ 鹿児島
 ( 01 )
5 16.85 -1.4 山下 寛大 小 5 清水陸上 鹿児島
 ( 04 )
6 17.09 -1.4 落 亮和 小 5 野田陸上 鹿児島
 ( 02 )
7 18.48 -1.4 堀江 俊介 小 5 太陽SC忍者 鹿児島
自己新  ( 03 )
8 19.26 -1.4 田渕 耀 小 5 SCC 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 5年 予選 8 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 15.48 -2.2 中川 樹 小 5 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 31 )
2 15.82 -2.2 田口 惺翔 小 5 高尾野陸上 鹿児島
 ( 02 )
3 16.23 -2.2 有馬 涼太 小 5 出水市陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
4 16.62 -2.2 岩田 宗一朗 小 5 通山陸上 鹿児島
 ( 02 )
5 16.88 -2.2 徳田 琉生 小 5 清水陸上 鹿児島
 ( 02 )
6 17.83 -2.2 秋嶺 瑛太 小 5 チェスト伊集院 鹿児島
自己新  ( 03 )
 男子  小学 5年 予選 9 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 14.26 -1.2 山田 蒼士 小 5 国分ジュニア 鹿児島
自己新  ( 05 )
2 15.93 -1.2 西村 颯人 小 5 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 07 )
3 16.70 -1.2 桑江 凰希 小 5 吉野東陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 16.75 -1.2 新吉 煌夢 小 5 粟ヶ窪Jr陸上 鹿児島
 ( 01 )
5 17.40 -1.2 上床 優太 小 5 春山陸上 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 5年 予選 10 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 14.88 -4.2 今村 剛旗 小 5 あいら陸上 鹿児島
 ( 03 )
2 16.35 -4.2 前田 駿斗 小 5 春山陸上 鹿児島
 ( 04 )
3 16.37 -4.2 迫田 暖汰 小 5 清水陸上 鹿児島
 ( 02 )
4 16.79 -4.2 前野 太遥 小 5 No1ヒオキ 鹿児島
 ( 02 )
5 17.19 -4.2 古市 和輝 小 5 SCC 鹿児島
 ( 01 )
6 17.76 -4.2 平井 津 小 5 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 02 )
7 17.84 -4.2 平原 圭悟 小 5 下水流陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
 男子  小学 5年 予選 11 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 15.11 -2.8 福永 蒼 小 5 太陽SC忍者 鹿児島
自己新  ( 05 )
2 15.82 -2.8 廣原 悠慎 小 5 国分ジュニア 鹿児島
 ( 02 )
3 16.40 -2.8 下薗 佑真 小 5 No1イズミ 鹿児島
 ( 01 )
4 16.80 -2.8 北別府 聖斗 小 5 SCC 鹿児島
 ( 01 )
5 16.84 -2.8 樗木 秀哉 小 5 チェスト伊集院 鹿児島
自己新  ( 03 )
6 19.78 -2.8 前平 煌世 小 5 あいら陸上 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 6年 決勝      TOP 06 月 17 日    
 
1 13.06 -2.1 川上 鼓太郎 小 6 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
2 13.38 -2.1 福峯 純一郎 小 6 No1ヒオキ 鹿児島
自己新  ( 10 )
3 14.03 -2.1 佐藤 高太郎 小 6 出水市陸上 鹿児島
自己新  ( 05 )
4 14.20 -2.1 和田 康太 小 6 南さつまコミュニ 鹿児島
 ( 05 )
5 14.60 -2.1 木下 聖太 小 6 太陽SC忍者 鹿児島
自己新  ( 07 )
6 14.60 -2.1 宇都 健太 小 6 南さつまコミュニ 鹿児島
 ( 01 )
7 14.68 -2.1 宮下 琉多 小 6 春山陸上 鹿児島
 ( 01 )
8 14.97 -2.1 前田 悠汰 小 6 SCC 鹿児島
 ( 09 )
 男子  小学 6年 予選 1 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 14.10 +0.5 宮下 琉多 小 6 春山陸上 鹿児島
 ( 01 )
2 14.27 +0.5 前田 悠汰 小 6 SCC 鹿児島
 ( 09 )
3 14.83 +0.5 田中 海誠 小 6 枕崎陸上クラブ 鹿児島
 ( 01 )
4 16.99 +0.5 樋渡 叶 小 6 高尾野陸上 鹿児島
自己新  ( 04 )
5 17.77 +0.5 池田 蓮 小 6 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 29 )
6 18.55 +0.5 松木 清空 小 6 あいら陸上 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 6年 予選 2 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 13.89 -0.5 佐藤 高太郎 小 6 出水市陸上 鹿児島
自己新  ( 05 )
2 14.58 -0.5 矢野 大地 小 6 高山ジュニア 鹿児島
自己新  ( 08 )
3 15.17 -0.5 立石 瑛士 小 6 枕崎陸上クラブ 鹿児島
 ( 01 )
4 15.39 -0.5 中村 文人 小 6 別府陸上 鹿児島
 ( 10 )
5 15.56 -0.5 濱嵜 心太朗 小 6 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
6 16.00 -0.5 岩元 春樹 小 6 南さつまコミュニ 鹿児島
 ( 01 )
7 16.65 -0.5 中間 悠人 小 6 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 6年 予選 3 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 14.61 +0.4 山口 公平 小 6 あいら陸上 鹿児島
 ( 07 )
2 14.74 +0.4 種田 航生 小 6 国分ジュニア 鹿児島
 ( 02 )
3 14.78 +0.4 長島 陽斗 小 6 鹿児島Jr陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 15.61 +0.4 立石 蓮 小 6 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 02 )
5 16.46 +0.4 内田 健介 小 6 高尾野陸上 鹿児島
 ( 15 )
6 16.53 +0.4 花岡 志吹 小 6 ISC 鹿児島
 ( 01 )
7 16.54 +0.4 川畑 幸之介 小 6 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
8 16.96 +0.4 武 喜人 小 6 SCC 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 6年 予選 4 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 14.05 -0.2 和田 康太 小 6 南さつまコミュニ 鹿児島
 ( 05 )
2 14.37 -0.2 永井 大晟 小 6 春山陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
3 15.22 -0.2 北原 寿也 小 6 国分ジュニア 鹿児島
 ( 02 )
4 15.76 -0.2 居福 泰治 小 6 SCC 鹿児島
 ( 01 )
5 15.88 -0.2 鳥羽瀬 咲寿 小 6 吉野東陸上 鹿児島
 ( 02 )
6 15.96 -0.2 月野 大地 小 6 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
7 16.33 -0.2 坂元 円造 小 6 あいら陸上 鹿児島
 ( 01 )
8 16.43 -0.2 川邉 紘大 小 6 通山陸上 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 6年 予選 5 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 14.36 -0.7 宇都 健太 小 6 南さつまコミュニ 鹿児島
 ( 01 )
2 14.52 -0.7 川田 直輝 小 6 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 02 )
3 15.29 -0.7 松永 湘音 小 6 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 02 )
4 15.36 -0.7 濱田 大輝 小 6 春山陸上 鹿児島
 ( 06 )
5 15.45 -0.7 奥山 朝陽 小 6 SCC 鹿児島
 ( 01 )
6 16.81 -0.7 西 壮太 小 6 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
7 17.77 -0.7 外園 理仁 小 6 さつま柏原 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 6年 予選 6 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 13.58 -1.6 福峯 純一郎 小 6 No1ヒオキ 鹿児島
自己新  ( 10 )
2 15.94 -1.6 日高 光浩 小 6 別府陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
3 16.57 -1.6 鉾立 隆翔 小 6 通山陸上 鹿児島
 ( 01 )
4 16.64 -1.6 八幡 敦也 小 6 清水陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
5 16.79 -1.6 久場 慶治 小 6 太陽SC忍者 鹿児島
自己新  ( 04 )
6 17.77 -1.6 尾崎 亮太 小 6 米ノ津JAC 鹿児島
 ( 03 )
7 17.96 -1.6 馬場 瑛太 小 6 えのアスリート 鹿児島
 ( 02 )
 男子  小学 6年 予選 7 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 14.27 -0.1 木下 聖太 小 6 太陽SC忍者 鹿児島
自己新  ( 07 )
2 14.43 -0.1 市野 太麒 小 6 国分ジュニア 鹿児島
 ( 02 )
3 15.43 -0.1 満岡 理央 小 6 えのアスリート 鹿児島
 ( 02 )
4 15.72 -0.1 近藤 啓生 小 6 SCC 鹿児島
 ( 01 )
5 15.76 -0.1 吉満 幸介 小 6 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 01 )
6 16.61 -0.1 満永 琉惟 小 6 粟ヶ窪Jr陸上 鹿児島
 ( 01 )
7 16.88 -0.1 向江 健生 小 6 大口スイムラン 鹿児島
 ( 02 )
8 20.03 -0.1 神園 陽翔 小 6 太陽SC忍者 鹿児島
自己新  ( 06 )
 男子  小学 6年 予選 8 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 14.61 -3.3 松崎 龍斗 小 6 高尾野陸上 鹿児島
 ( 01 )
2 14.77 -3.3 古市 聖剛 小 6 No1ヒオキ 鹿児島
自己新  ( 03 )
3 15.03 -3.3 藤山 大輝 小 6 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 10 )
4 15.31 -3.3 宗像 壮真 小 6 出水市陸上 鹿児島
 ( 02 )
5 16.59 -3.3 永留 洸星 小 6 串木野西陸上 鹿児島
 ( 01 )
6 16.60 -3.3 植原 陵介 小 6 SCC 鹿児島
自己新  ( 03 )
7 16.83 -3.3 宮田 絆吏 小 6 栗野陸上 鹿児島
 ( 01 )
 男子  小学 6年 予選 9 組      TOP 06 月 17 日    
 
1 13.04 -2.1 川上 鼓太郎 小 6 太陽SC忍者 鹿児島
 ( 01 )
2 15.09 -2.1 中村 海渡 小 6 枕崎陸上クラブ 鹿児島
 ( 14 )
3 15.30 -2.1 山下 煌生 小 6 隼人Jr陸上 鹿児島
自己新  ( 03 )
4 15.57 -2.1 有野 賢人 小 6 国分ジュニア 鹿児島
 ( 02 )
5 16.97 -2.1 岩本 瑠育 小 6 SCC 鹿児島
 ( 01 )
6 17.71 -2.1 高野 英太 小 6 チェスト伊集院 鹿児島
 ( 01 )
7 18.00 -2.1 前村 侑音 小 6 吉野東陸上 鹿児島
 ( 02 )
 
     TOP
 
注) 組番号が重複している場合は混在表示有り 提供  陸上の記録図書館