TOP
第73回国民体育大会陸上競技会  男子 100m
陸上の記録図書館
 
2018年 10 月 05 日 福井総合運動公園陸上競技場  検索時間 0.72 秒   v_ [0]
りょうま記録集 大会別ランキング
 りょうま単独  ジュニア合算   
  
 ■個人名のリンクをクリックすると 記録推移グラフが ■所属名のリンクをクリックすると大会出場者記録を表示 【サンプル】 ■ランキングは【りょうま記録集】 
男 子
   
100m
400m
800m
3000m
5000m
110mH
400mH
5kmW
10kmW
4×100mR
走高跳
棒高跳
走幅跳
三段跳
砲丸投
砲丸投
円盤投
ハンマ-投
槍投げ
女 子
   
100m
400m
800m
1500m
3000m
5000m
100mH
400mH
5kmW
4×100mR
走高跳
棒高跳
走幅跳
三段跳
砲丸投
円盤投
円盤投
槍投げ
  
   
レース内容
●   少年少女 B 決勝
●   少年少女 B 準決勝 1 組
●   少年少女 B 準決勝 2 組
●   少年少女 B 準決勝 3 組
●   少年少女 B 予選 1 組
●   少年少女 B 予選 2 組
●   少年少女 B 予選 3 組
●   少年少女 B 予選 4 組
●   少年少女 B 予選 5 組
●   少年少女 B 予選 6 組
●   少年少女 A 決勝
●   少年少女 A 準決勝 1 組
●   少年少女 A 準決勝 2 組
●   少年少女 A 準決勝 3 組
●   少年少女 A 予選 1 組
●   少年少女 A 予選 2 組
●   少年少女 A 予選 3 組
●   少年少女 A 予選 4 組
●   少年少女 A 予選 5 組
●   少年少女 A 予選 6 組
●   成人 決勝
●   成人 準決勝 1 組
●   成人 準決勝 2 組
●   成人 準決勝 3 組
●   成人 予選 1 組
●   成人 予選 2 組
●   成人 予選 3 組
●   成人 予選 4 組
●   成人 予選 5 組
   
過去の記録
● 2005    2,105
● 2006    1,425
● 2007    2,122
● 2008    1,803
● 2009    1,676
● 2010    441
● 2011    1,838
● 2012    1,599
● 2013    1,876
● 2014    
順位 記 録 名 前 学年 所 属 府 県 備 考
 男子  少年少女 B 決勝 10 月 05 日    
 
1 11.10 -3.8 井上 瑞葵 高 1 鳥取中央育英高 鳥取県
 ( 20 )
2 11.14 -3.8 黒澤 大希 高 1 大館国際情報高 秋田県
 ( 11 )
3 11.23 -3.8 重谷 大樹 高 1 九産大付九産高 福岡県
 ( 51 )
4 11.27 -3.8 井上 直紀 中 3 群馬南中 群馬県
 ( 38 )
5 11.33 -3.8 高杉 時史 高 1 黒沢尻北高 岩手県
 ( 38 )
6 11.46 -3.8 後藤 達樹 高 1 崇徳高 広島県
 ( 10 )
7 11.79 -3.8 上野 弘貴 高 1 八王子高 東京都
 ( 71 )
 男子  少年少女 B 準決勝 1 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.85 -3.9 井上 瑞葵 高 1 鳥取中央育英高 鳥取県
 ( 20 )
2 10.91 -3.9 鵜澤 飛羽 高 1 築館高 宮城県
 ( 13 )
3 11.06 -3.9 上野 弘貴 高 1 八王子高 東京都
 ( 71 )
4 11.09 -3.9 藤原 寛人 高 1 東海大浦安高 千葉県
 ( 33 )
5 11.11 -3.9 鷹 祥永 高 1 立命館慶祥高 北海道
 ( 57 )
6 11.19 -3.9 島田 開伸 高 1 浜松湖東高 静岡県
 ( 65 )
7 11.20 -3.9 岩本 康佑 高 1 伊奈学園総合高 埼玉県
 ( 15 )
8 11.28 -3.9 山下 昌峻 高 1 武雄高 佐賀県
自己新  ( 23 )
 男子  少年少女 B 準決勝 2 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 11.13 -3.1 黒澤 大希 高 1 大館国際情報高 秋田県
 ( 11 )
2 11.19 -3.1 井上 直紀 中 3 群馬南中 群馬県
 ( 38 )
3 11.21 -3.1 浦野 凱瑛 高 1 桜丘高 愛知県
 ( 27 )
4 11.28 -3.1 田原 蓮 高 1 東京学館新潟高 新潟県
 ( 40 )
5 11.29 -3.1 加藤 慎之介 高 1 岐南工高 岐阜県
 ( 49 )
6 11.37 -3.1 小山 泰輝 高 1 熊本国府高 熊本県
 ( 13 )
7 11.51 -3.1 佐野 希汐 高 1 佐久長聖高 長野県
 ( 39 )
8 11.60 -3.1 大野 心碧 高 1 土佐高 高知県
 ( 27 )
 男子  少年少女 B 準決勝 3 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.83 -2.1 重谷 大樹 高 1 九産大付九産高 福岡県
 ( 51 )
2 11.00 -2.1 高杉 時史 高 1 黒沢尻北高 岩手県
 ( 38 )
3 11.03 -2.1 後藤 達樹 高 1 崇徳高 広島県
自己新  ( 10 )
4 11.12 -2.1 千田 杜真寿 高 1 茨城キリスト高 茨城県
 ( 19 )
5 11.12 -2.1 マデロ ケンジ 高 1 作新学院高 栃木県
 ( 34 )
6 11.14 -2.1 池下 航和 高 1 宮崎工高 宮崎県
 ( 40 )
7 11.15 -2.1 平野 智也 高 1 洛南高 京都府
 ( 94 )
8 11.47 -2.1 松浦 慶太 高 1 済美高 愛媛県
 ( 41 )
 男子  少年少女 B 予選 1 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.90 -2.2 重谷 大樹 高 1 九産大付九産高 福岡県
 ( 51 )
2 11.06 -2.2 田原 蓮 高 1 東京学館新潟高 新潟県
 ( 40 )
3 11.08 -2.2 加藤 慎之介 高 1 岐南工高 岐阜県
 ( 49 )
4 11.17 -2.2 岩本 康佑 高 1 伊奈学園総合高 埼玉県
 ( 15 )
5 11.26 -2.2 山下 昌峻 高 1 武雄高 佐賀県
自己新  ( 23 )
6 11.35 -2.2 佐野 希汐 高 1 佐久長聖高 長野県
 ( 39 )
7 11.57 -2.2 松橋 力翔 高 1 弘前実高 青森県
 ( 55 )
 男子  少年少女 B 予選 2 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.98 -0.6 井上 直紀 中 3 群馬南中 群馬県
 ( 38 )
2 10.99 -0.6 マデロ ケンジ 高 1 作新学院高 栃木県
 ( 34 )
3 11.06 -0.6 千田 杜真寿 高 1 茨城キリスト高 茨城県
 ( 19 )
4 11.08 -0.6 後藤 達樹 高 1 崇徳高 広島県
自己新  ( 10 )
5 11.14 -0.6 小山 泰輝 高 1 熊本国府高 熊本県
 ( 13 )
6 11.40 -0.6 松浦 慶太 高 1 済美高 愛媛県
 ( 41 )
7 11.43 -0.6 藤野 大翔 中 3 紀見北中 和歌山
 ( 26 )
 男子  少年少女 B 予選 3 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 11.17 -3.6 黒澤 大希 高 1 大館国際情報高 秋田県
 ( 11 )
2 11.26 -3.6 浦野 凱瑛 高 1 桜丘高 愛知県
 ( 27 )
3 11.29 -3.6 鵜澤 飛羽 高 1 築館高 宮城県
 ( 13 )
4 11.61 -3.6 西山 桐矢 高 1 四日市工高 三重県
 ( 13 )
5 11.65 -3.6 須戸 遼 高 1 彦根翔西館高 滋賀県
 ( 20 )
6 11.69 -3.6 大島 琉偉 中 3 すすき野中 神奈川
 ( 12 )
7 11.76 -3.6 堀之内 陽なた 中 3 西陵中 鹿児島
 ( 35 )
 男子  少年少女 B 予選 4 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 11.06 -2.7 井上 瑞葵 高 1 鳥取中央育英高 鳥取県
 ( 20 )
2 11.10 -2.7 上野 弘貴 高 1 八王子高 東京都
 ( 71 )
3 11.18 -2.7 藤原 寛人 高 1 東海大浦安高 千葉県
 ( 33 )
4 11.47 -2.7 杉田 侑弥 高 1 徳島北高 徳島県
 ( 64 )
5 11.54 -2.7 山田 春日 高 1 誠英高 山口県
 ( 35 )
6 11.59 -2.7 愛宕 頼 中 3 松陵中 福井県
 ( 08 )
7 11.61 -2.7 高島 輝 中 3 大門中 富山県
 ( 14 )
 男子  少年少女 B 予選 5 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 11.09 -2.6 鷹 祥永 高 1 立命館慶祥高 北海道
 ( 57 )
2 11.17 -2.6 島田 開伸 高 1 浜松湖東高 静岡県
 ( 65 )
3 11.35 -2.6 大野 心碧 高 1 土佐高 高知県
 ( 27 )
4 11.42 -2.6 川畑 亮瑛 中 3 有川中 長崎県
 ( 36 )
5 11.46 -2.6 門谷 昇星 高 1 開星高 島根県
 ( 16 )
6 11.51 -2.6 松下 かなう 高 1 大分東明高 大分県
 ( 17 )
7 11.57 -2.6 高井 克真 中 3 内灘中 石川県
 ( 43 )
 男子  少年少女 B 予選 6 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 11.32 -4.0 高杉 時史 高 1 黒沢尻北高 岩手県
 ( 38 )
2 11.43 -4.0 池下 航和 高 1 宮崎工高 宮崎県
 ( 40 )
3 11.45 -4.0 平野 智也 高 1 洛南高 京都府
 ( 94 )
4 11.49 -4.0 吉川 諒 高 1 奈良育英高 奈良県
 ( 43 )
5 11.74 -4.0 池田 和史 高 1 磐城高 福島県
 ( 08 )
6 11.88 -4.0 杉本 侑也 中 3 高瀬中 香川県
 ( 50 )
7 12.02 -4.0 鎌倉 郁弥 高 1 身延高 山梨県
 ( 17 )
 男子  少年少女 A 決勝      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.68 -1.4 瀬尾 英明 高 3 西武台千葉高 千葉県
ユース  ( 40 )
2 10.70 -1.4 辰巳 新 高 3 富山一高 富山県
ユース  ( 32 )
3 10.70 -1.4 平野 翔大 高 3 熊本国府高 熊本県
ユース  ( 82 )
4 10.73 -1.4 伊藤 海斗 高 3 新居浜東高 愛媛県
ユース  ( 83 )
5 10.76 -1.4 三浦 励央奈 高 3 法政二高 神奈川
ユース 自己新  ( 03 )
6 10.87 -1.4 中村 彰太 高 2 浜松工高 静岡県
 ( 68 )
7 10.88 -1.4 野上 翼 高 3 四学香川西高 香川県
 ( 85 )
8 10.89 -1.4 熊井 裕人 高 3 立教新座高 埼玉県
 ( 15 )
 男子  少年少女 A 準決勝 1 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.95 -2.5 瀬尾 英明 高 3 西武台千葉高 千葉県
 ( 40 )
2 10.95 -2.5 伊藤 海斗 高 3 新居浜東高 愛媛県
 ( 83 )
3 11.01 -2.5 山本 未来 高 3 東福岡高 福岡県
 ( 95 )
4 11.04 -2.5 秋山 優希 高 2 日大東北高 福島県
 ( 50 )
5 11.09 -2.5 森田 翔音 高 3 大塚高 大阪府
 ( 45 )
6 11.10 -2.5 佐川 竜斗 高 3 鳥取城北高 鳥取県
 ( 62 )
7 11.12 -2.5 中村 恭輔 高 3 近江高 滋賀県
 ( 63 )
8 11.19 -2.5 門脇 陸 高 3 松江北高 島根県
 ( 18 )
 男子  少年少女 A 準決勝 2 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.88 -2.5 平野 翔大 高 3 熊本国府高 熊本県
 ( 82 )
2 10.93 -2.5 辰巳 新 高 3 富山一高 富山県
 ( 32 )
3 11.03 -2.5 小久保 大地 高 3 牛久栄進高 茨城県
 ( 28 )
4 11.08 -2.5 佐藤 伸太郎 高 3 仙台育英高 宮城県
 ( 57 )
5 11.08 -2.5 松原 八宏 高 3 鹿町工高 長崎県
 ( 51 )
6 11.16 -2.5 井澤 竜二 高 3 広島皆実高 広島県
 ( 07 )
7 11.18 -2.5 竹内 璃生 高 3 金沢高 石川県
 ( 37 )
8 11.21 -2.5 熊谷 龍之介 高 3 秋田高 秋田県
 ( 28 )
 男子  少年少女 A 準決勝 3 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.72 -1.5 三浦 励央奈 高 3 法政二高 神奈川
ユース 自己新  ( 03 )
2 10.75 -1.5 中村 彰太 高 2 浜松工高 静岡県
ユース  ( 68 )
3 10.78 -1.5 野上 翼 高 3 四学香川西高 香川県
ユース  ( 85 )
4 10.81 -1.5 熊井 裕人 高 3 立教新座高 埼玉県
 ( 15 )
5 10.82 -1.5 山路 康太郎 高 3 四日市工高 三重県
 ( 19 )
6 10.86 -1.5 西村 陽杜 高 3 松商学園高 長野県
 ( 61 )
7 10.89 -1.5 伊藤 大知 高 3 岐阜聖徳学園高 岐阜県
 ( 51 )
8 10.92 -1.5 木村 稜 高 2 乙訓高 京都府
 ( 43 )
 男子  少年少女 A 予選 1 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.62 +0.3 瀬尾 英明 高 3 西武台千葉高 千葉県
ユース  ( 40 )
2 10.71 +0.3 伊藤 海斗 高 3 新居浜東高 愛媛県
ユース  ( 83 )
3 10.86 +0.3 木村 稜 高 2 乙訓高 京都府
 ( 43 )
4 10.96 +0.3 宇野 勝翔 高 2 北陸高 福井県
 ( 38 )
5 11.04 +0.3 平良 光勇真 高 3 石川高 沖縄県
 ( 105 )
6 11.05 +0.3 戸塚 諒 高 3 東京農大二高 群馬県
 ( 161 )
7 11.09 +0.3 大舘 健人 高 2 佐賀北高 佐賀県
 ( 42 )
8 11.36 +0.3 音村 篤海 高 3 五條高 奈良県
 ( 30 )
 男子  少年少女 A 予選 2 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.79 -0.5 熊井 裕人 高 3 立教新座高 埼玉県
ユース  ( 15 )
2 10.80 -0.5 小久保 大地 高 3 牛久栄進高 茨城県
ユース  ( 28 )
3 10.84 -0.5 西村 陽杜 高 3 松商学園高 長野県
 ( 61 )
4 10.90 -0.5 中野 翔大 高 3 星林高 和歌山
 ( 47 )
5 10.92 -0.5 桑原 優斗 高 3 津南中等 新潟県
 ( 42 )
6 11.11 -0.5 岩下 千馬 高 3 駿台甲府高 山梨県
 ( 25 )
7 11.18 -0.5 南部 泰明 高 3 高知農高 高知県
 ( 83 )
 男子  少年少女 A 予選 3 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.67 -0.8 三浦 励央奈 高 3 法政二高 神奈川
ユース 自己新  ( 03 )
2 10.75 -0.8 中村 彰太 高 2 浜松工高 静岡県
ユース  ( 68 )
3 10.84 -0.8 佐藤 伸太郎 高 3 仙台育英高 宮城県
 ( 57 )
4 10.88 -0.8 松原 八宏 高 3 鹿町工高 長崎県
 ( 51 )
5 10.93 -0.8 森 皓平 高 3 名古屋大谷高 愛知県
 ( 46 )
6 11.01 -0.8 木梨 嘉紀 高 2 津山高 岡山県
 ( 59 )
7 11.08 -0.8 中井 啓貴 高 3 城南高 徳島県
 ( 84 )
8 11.10 -0.8 原川 浩太朗 高 2 西京高 山口県
 ( 50 )
 男子  少年少女 A 予選 4 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.76 -0.5 辰巳 新 高 3 富山一高 富山県
ユース  ( 32 )
2 10.80 -0.5 竹内 璃生 高 3 金沢高 石川県
ユース  ( 37 )
3 10.86 -0.5 熊谷 龍之介 高 3 秋田高 秋田県
 ( 28 )
4 10.88 -0.5 井澤 竜二 高 3 広島皆実高 広島県
 ( 07 )
5 10.89 -0.5 伊藤 大知 高 3 岐阜聖徳学園高 岐阜県
 ( 51 )
6 10.89 -0.5 森田 翔音 高 3 大塚高 大阪府
 ( 45 )
7 10.89 -0.5 木立 夢優人 高 3 弘前実高 青森県
 ( 84 )
 男子  少年少女 A 予選 5 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.70 -0.6 平野 翔大 高 3 熊本国府高 熊本県
ユース  ( 82 )
2 10.80 -0.6 山路 康太郎 高 3 四日市工高 三重県
ユース  ( 19 )
3 10.83 -0.6 山本 未来 高 3 東福岡高 福岡県
 ( 95 )
4 10.85 -0.6 中村 恭輔 高 3 近江高 滋賀県
 ( 63 )
5 10.87 -0.6 野上 翼 高 3 四学香川西高 香川県
 ( 85 )
6 10.96 -0.6 龍 ミライ 高 3 鹿児島南高 鹿児島
 ( 16 )
7 11.10 -0.6 住石 海希 高 3 酒田東高 山形県
 ( 82 )
 男子  少年少女 A 予選 6 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.83 -0.2 門脇 陸 高 3 松江北高 島根県
 ( 18 )
2 10.85 -0.2 佐川 竜斗 高 3 鳥取城北高 鳥取県
 ( 62 )
3 10.87 -0.2 秋山 優希 高 2 日大東北高 福島県
 ( 50 )
4 10.92 -0.2 安田 凌眞 高 3 北海高 北海道
 ( 26 )
5 11.00 -0.2 田崎 義規 高 2 宇都宮高 栃木県
 ( 27 )
6 11.13 -0.2 阿南 龍生 高 3 竹田高 大分県
 ( 29 )
 男子  成人 決勝      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.58 -5.2 山縣 亮太 セイコー 広島県
 ( 98 )
2 10.71 -5.2 小池 祐貴 ANA 北海道
 ( 91 )
3 10.80 -5.2 九鬼 巧 NTN 和歌山
 ( 139 )
4 10.90 -5.2 長田 拓也 富士通 愛知県
 ( 86 )
5 10.93 -5.2 女部田 祐 筑波銀行 茨城県
 ( 65 )
6 10.97 -5.2 白石 黄良々 大 4 大東文化大 鹿児島
 ( 94 )
7 11.01 -5.2 永田 駿斗 大 4 慶應義塾大 長崎県
 ( 173 )
8 11.04 -5.2 竹田 一平 大 4 中央大 埼玉県
 ( 57 )
 男子  成人 準決勝 1 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.41 -2.1 小池 祐貴 ANA 北海道
 ( 91 )
2 10.50 -2.1 長田 拓也 富士通 愛知県
 ( 86 )
3 10.52 -2.1 竹田 一平 大 4 中央大 埼玉県
 ( 57 )
4 10.60 -2.1 猶木 雅文 大阪ガス 東京都
 ( 100 )
5 10.63 -2.1 デーデー ブルーノ 大 1 東海大 長野県
 ( 38 )
6 10.78 -2.1 平野 直人 ユティック 福井県
 ( 72 )
7 10.81 -2.1 大久保 公彦 大 3 中央大 神奈川
 ( 33 )
8 10.88 -2.1 新崎 仁也 大 1 九州共立大 沖縄県
 ( 78 )
 男子  成人 準決勝 2 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.69 -3.6 女部田 祐 筑波銀行 茨城県
 ( 65 )
2 10.74 -3.6 永田 駿斗 大 4 慶應義塾大 長崎県
 ( 173 )
3 10.74 -3.6 川上 拓也 大阪ガス 千葉県
 ( 85 )
4 10.78 -3.6 勝瀬 健大 大 3 法政大 大阪府
 ( 154 )
5 10.81 -3.6 東田 旺洋 学生 筑波大 奈良県
 ( 33 )
6 10.84 -3.6 齊藤 勇真 大 2 筑波大 熊本県
 ( 81 )
7 10.85 -3.6 矢橋 寛明 大 4 中京大 岐阜県
 ( 93 )
8 10.86 -3.6 竹下 裕希 住友電工 福岡県
 ( 112 )
 男子  成人 準決勝 3 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.39 -1.6 山縣 亮太 セイコー 広島県
 ( 98 )
2 10.49 -1.6 九鬼 巧 NTN 和歌山
 ( 139 )
3 10.58 -1.6 白石 黄良々 大 4 大東文化大 鹿児島
 ( 94 )
4 10.65 -1.6 宮本 大輔 学生 東洋大 山口県
 ( 172 )
5 10.65 -1.6 山下 潤 大 3 筑波大 福島県
 ( 74 )
6 10.73 -1.6 遠藤 泰司 大 3 立命館大 滋賀県
 ( 50 )
7 10.83 -1.6 犬塚 渉 大 3 順天堂大 静岡県
 ( 81 )
8 10.86 -1.6 小倉 亮介 大 4 慶應義塾大 富山県
 ( 56 )
 男子  成人 予選 1 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.85 -4.4 竹田 一平 大 4 中央大 埼玉県
 ( 57 )
2 10.93 -4.4 矢橋 寛明 大 4 中京大 岐阜県
 ( 93 )
3 10.94 -4.4 大久保 公彦 大 3 中央大 神奈川
 ( 33 )
4 10.95 -4.4 宮本 大輔 学生 東洋大 山口県
 ( 172 )
5 11.07 -4.4 佐川 オタビオ 大 4 順天堂大 群馬県
 ( 78 )
6 11.09 -4.4 斎藤 大介 大 3 新潟国際情報大 新潟県
 ( 40 )
7 11.12 -4.4 赤平 悠斗 湯沢雄勝陸協 秋田県
 ( 28 )
8 11.20 -4.4 酒井 翼 大 1 近畿大 徳島県
 ( 98 )
 男子  成人 予選 2 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.82 -3.2 勝瀬 健大 大 3 法政大 大阪府
 ( 154 )
2 10.86 -3.2 女部田 祐 筑波銀行 茨城県
 ( 65 )
3 11.03 -3.2 東田 旺洋 学生 筑波大 奈良県
 ( 33 )
4 11.15 -3.2 新崎 仁也 大 1 九州共立大 沖縄県
 ( 78 )
5 11.19 -3.2 眞野 竜伍 学生 仙台大 宮城県
自己新  ( 07 )
6 11.22 -3.2 白井 雅弥 大 2 近畿大 香川県
 ( 83 )
7 11.88 -3.2 矢野 琢斗 法政クラブ 高知県
 ( 78 )
 男子  成人 予選 3 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.66 -2.5 永田 駿斗 大 4 慶應義塾大 長崎県
 ( 173 )
2 10.70 -2.5 長田 拓也 富士通 愛知県
 ( 86 )
3 10.76 -2.5 山下 潤 大 3 筑波大 福島県
 ( 74 )
4 10.79 -2.5 デーデー ブルーノ 大 1 東海大 長野県
 ( 38 )
5 10.83 -2.5 竹下 裕希 住友電工 福岡県
 ( 112 )
6 10.93 -2.5 小倉 亮介 大 4 慶應義塾大 富山県
 ( 56 )
7 11.06 -2.5 藤原 大輝 大 1 環太平洋大 鳥取県
 ( 48 )
 男子  成人 予選 4 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.53 -2.1 山縣 亮太 セイコー 広島県
 ( 98 )
2 10.68 -2.1 九鬼 巧 NTN 和歌山
 ( 139 )
3 10.75 -2.1 遠藤 泰司 大 3 立命館大 滋賀県
 ( 50 )
4 10.78 -2.1 齊藤 勇真 大 2 筑波大 熊本県
 ( 81 )
5 10.81 -2.1 川上 拓也 大阪ガス 千葉県
 ( 85 )
6 11.59 -2.1 金森 和貴 つくばツインピ 島根県
 ( 63 )
 男子  成人 予選 5 組      TOP 10 月 05 日    
 
1 10.63 -2.4 小池 祐貴 ANA 北海道
 ( 91 )
2 10.68 -2.4 白石 黄良々 大 4 大東文化大 鹿児島
 ( 94 )
3 10.69 -2.4 猶木 雅文 大阪ガス 東京都
 ( 100 )
4 10.86 -2.4 犬塚 渉 大 3 順天堂大 静岡県
 ( 81 )
5 10.86 -2.4 平野 直人 ユティック 福井県
 ( 72 )
6 11.00 -2.4 太田 匡哉 大 3 大東文化大 青森県
 ( 58 )
7 11.08 -2.4 水久保 漱至 大 2 城西大 宮崎県
 ( 89 )
 
     TOP
 
注) 組番号が重複している場合は混在表示有り 提供  陸上の記録図書館